• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда в PayPal появляются сведения о рефунде?

  • Автор темы qwdfsfdfgfg
  • Дата начала
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Сегодня 45 день с моей покупки у гонконгского продавца. Вчера написал ему, что итем не получен, поэтому открою диспут, если он хочет что-нибудь мне предложить другое, пусть напишет. Утром прислал письмо и предложил либо повторную высылку, либо рефунд. Я выбрал рефунд. Он тут же отписал, что рефунд сделал и ля-ля-ля-ля-ля, если получу посылку, то отправь ее назад или заплати за нее снова. Я Ок. Только сейчас у меня появилась возможность посмотреть свой акк на палке. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что там нет никаких сведений о рефунде. Я понимаю, что деньги на карту вернутся не сразу, есть опыт, но насколько помню сведения о рефунде должны появиться сразу в акке на палке или не так? Или продавец решил таким образом проскочить последний день открытия диспута? Сейчас у меня заполнены все формы в резолюшен центре по этой транзакции и мне осталось только нажать на кнопку continue......
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Вообще про рефунд сразу видно в Won в My Ebay - значек доллара становится "пустым".
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
qwdfsfdfgfg
Заходите в My Account в Paypal, там должно быть две транзакции: Refund From (имя продавца) и Transfer To Credit Card, статус платежа при этом должен быть Completed.
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
qwdfsfdfgfg


Вам должно прийти письмо от Paypal , о том что сделал рефаун.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Заходите в My Account в Paypal, там должно быть две транзакции: Refund From (имя продавца) и Transfer To Credit Card, статус платежа при этом должен быть Completed.
Ничего такого нет, ни в аккке палки ни ебая, а это все должно появиться сразу после рефунда?
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
А что мешает открыть диспут для страховки, а потом закрыть его? После того, как своими глазами в своей палке будет видно, что деньги вернулись. Если хочется реверансов с продавцом, можно сказать, что денег пока не вижу :oops:, как появятся сразу закрою. :(
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
qwdfsfdfgfg
Да, появляется сразу (у меня как раз на днях деньги вернули после диспута). Отсюда вывод - продавец вам ничего не перевел. Открывайте диспут.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Так никаких писем тоже нет, все пошел нажимать на кнопку...., хитрый китаец
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Mixmix

В сайте Пейпал также должна появиться информация о рефаунде.

На карту деньги упадут через несколько дней.

Если в Пейпал нету информации и вам не приходило от них письмо, то пишите продавцу и если никакой реакции , то открывайте диспут.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
terot
Так я о том же. Пока палка не пишет, что вопрос решен и будет возврат, стоит открывать диспут. Если процесс прошел, но не отображается по каким-то причинам, я думаю не получится открыть. :(
В любом случае ничего не теряешь.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Заходите в My Account в Paypal - мало зайти, там еще надо History нажать чтоб рефаунд увидеть
или View all of my transactions
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если транзакция свежая, то никуда заходить не надо, это будет первое, что появится после захода в PayPal.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Друзья всем спасибо, вы уже предложили много способов по которым можно увидеть рефунд, если он был, ни один из этих способов не подтверждает факт рефунда, поэтому я открыл диспут, продавцу писать не стал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live