• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда уходят деньги? в какие времена? (с карты)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оплатила лоты, получила сообщения об отгрузке, т.е. значит продавцы деньги получили? А в выписке банка эти транзакции значатся красным цветом, что означает, со слов сотрудника банка, что деньги с карты еще не ушли, но зарезервированы.
Я ей объясняю, что уже отгрузки сделаны, значит продавец получил деньги, она - нет, еще не списаны.
Платила 14 и 15 марта, до сих пор красные транзакции. Так как на самом деле?
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
У меня тоже примерно так некоторые продавцы ждут деньги обналичивают оплачивают отправку, другие сразу отправляют за свои не дожидаясь когда деньги пройдут.
зависит от продавца, бывает и система банковская тупит показывает что деньги еще в резерве хотя их фактически уже списали со счета.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
http://pages.ebay.co...dling-time.html
"If the buyer pays by PayPal, the payment may clear immediately. "

однако, вполне очевидно, что пейпал бабло из банка еще не получил :)
в моем ( как смею подозревать и у большинства) случае списание обычно на третий день после авторизации.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вполне очевидно, что пейпал бабло из банка еще не получил
списание обычно на третий день после авторизации.
Т.о. можно сделать вывод, что палка, получив подтверждение банка о наличии достаточной суммы на карте (которая банком соответственно резервируется), сообщает продавцу о факте оплаты и тот отгружает?
Этакая работа на доверии что-ли?
Ну а если предположить, что завтра ,ну не знаю что случится, какой-нибудь форс-мажор и банк зарезервированные деньги палке не перечислит?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Т.о. можно сделать вывод, что палка, получив подтверждение банка о наличии достаточной суммы на карте (которая банком соответственно резервируется), сообщает продавцу о факте оплаты и тот отгружает?
Этакая работа на доверии что-ли?
Ну а если предположить, что завтра ,ну не знаю что случится, какой-нибудь форс-мажор и банк зарезервированные деньги палке не перечислит?

Как я понял так работают почти все западные магазины, да и куда он(банк) денется с подводной-то лодки?

В начале 90-х волна русской эмиграции в штаты научила их работать с банками. Афера была следующей:

Открывался счет в американском банке, затем туда ложилась сумма денег равная или чуть больше суммы покупки.
После этого ребята шли в магазин бытовой, аудио-видеотехники и набирали товара на всю сумму.
Магазину/продавцу выписывался чек или предъявлялась карта, магазин делал запрос в банк есть ли деньги на счету, получал подтверждение и отгружал товар, после получения товара ребята закрывали счет(аннулировали чек) и когда через 2-3 дня магазин/продавец обращался за деньгами его ждал сюрприз.
С тех пор деньги резервируются(вы не можете больше распоряжаться этой суммой) и если в течении 30 дней продавец не обращается за ними, то они разблокируются.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продолжение банкета. Сегодня написала в банке заявление, девушка заверила, что несанкционированные суммы заблокируют и они не уйдут с карты. А на гор линии совсем другое говорили. К концу недели попросили в банк позвонить, разборка должна закончиться к тому времени.
 
Live



Вверх
Live