• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда трек начнет отслеживаться (CN)

R

Rexoloyd

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Понимаю, вопрос частый. Тем не менее, поиск ничего не дал. Через какое время после отправки китайской почты обычно трек начинается отслеживаться? И что, собственно, происходит в этот период "неведения"?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
а сколько уже минут прошло с тех пор, как продавец дал трекномер?
 
R

Rexoloyd

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
R

Rexoloyd

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"а кто его знает? мой вот прод потрекал, а потом сказал сорри, я дал тебе трек посылки с таким же товаром, но он отгружен во Францию другому баеру. А твой трек я не нашел, но ты верь, что я отгрузил :D"ну вот, верю, жду , не придет - получит
 
R

Rexoloyd

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
али не карают селлеров за неправильный трек?
"не знаю, диспутов по этому поводу не открывала, вот если товар в срок не придет, тогда открою, не за неправильный трек, конечно, а по неполучению"а там уж прод пусть сам объясняется что там во Францию уехало, а что в Россию :)

Добавлено спустя 48 сек.
мне несколько раз писали, что вот трек не даем, потому что дорого
???? на али? там отродясь все с треками, у меня во всяком разе всегда только так было и есть
 
R

Rexoloyd

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
"Да, другу один раз дали трек с одними нулями, продавец мне другой раз дал левый трек, который показывал, что посылка шла в Москву и уже получена. Это на дешевые товары так. Вот сообщение продавца, в котором он объясняет, что якобы почта Гонконга на заказы меньше 10$ не выдает трек-номера:

--

Sun Feb 09 08:48:20 PST 2014"Dear Friend,Sorry for the inconvenience.Please note that the information you checked online is not correct, because as it is showed in the description, if the amount is less than $10, the package is sent by HK mail,which has no tracking number......But you will get it within 30 days, if not, please let us know, we will check and handle for you..Please understand this is special offer and kindly wait and dont worryThanks for your help.Best regards,Tay"--"Вот так. Трек в заказе числится, но он или нерабочий, или не тот.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

Rexoloyd

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Через какое время после отправки китайской почты обычно трек начинается отслеживаться?

До двух недель запросто. Плюс, надо учитывать что некоторые сервисы не отправляли после 15 января, а работать некоторые начали только 8 февраля ...

И что, собственно, происходит в этот период “неведения”?

Некоторые продавцы, особенно из глубинки, не сразу отдают посылку Почте Китая, а какой-то курьерской компании, которая уже сдает посылки ПК в каком-нибудь крупном городе, а то и напрямую везет до границы.

Похожие фокусы бывают если отправляют Шведской или Швейцарской почтой, даже иногда Гон-Конг не всегда сразу начинает трекаться ...
 
R

Rexoloyd

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
"До двух недель запросто. Плюс, надо учитывать что некоторые сервисы не отправляли после 15 января, а работать некоторые начали только 8 февраля ...



Некоторые продавцы, особенно из глубинки, не сразу отдают посылку Почте Китая, а какой-то курьерской компании, которая уже сдает посылки ПК в каком-нибудь крупном городе, а то и напрямую везет до границы.

Похожие фокусы бывают если отправляют Шведской или Швейцарской почтой, даже иногда Гон-Конг не всегда сразу начинает трекаться ..."
"Спасибо за содержательный ответ по теме.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
А али не карают селлеров за неправильный трек?
"спецом не карают, но такие хитрые, как 100 других китайцев, продаваны долго не живут. честная конкуренция... нигде слишком умных не любят...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live