• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда открывать диспут?

H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос вобщем довольно распостраненный.
Приобрел гарнитуру вот у этого продавца cybersell-ltd числа 15, отписался продавцу с вопросом о треке. Через какое то время продаван ответил, что мол донт ворри би хаппи, сегодня отправлю и трек вышлю. В результате пришло автоматическое сообщение об отправке, но без трека. Далее продаван перестал отвечать(5дней) и на почтовый ящик и на сообщения через ebuy. Имеет ли смысл открыть диспут на возврат бабла сразу или ждать 45 дней?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Напишите ему на 43й день, что товар не получен, вы собираетесь открывать диспут.И попросите еще раз трек. Должен зашевелиться.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понимаю, если открыть диспут сейчас, то я проиграю в любом случае?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Не надо кипишить раньше времени. И вообще продавцы имеют свойство не сидеть за компьютерами 24/7. И вообще выложите ссылку на лот нормальную.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва

Мне такой прод первый раз попался, да и из Англии первый раз заказываю, какие то видать там особенности у людей...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
В России тоже много ***аков. Не надо о нации судить так...
Ждите и смотрите пост №2
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Извините конечно, но мне кажется что в Россию вообще нужно посылки без трек номера высылать, что бы люди не ерзали на стуле просматривая местонахождение своей прелести, и не портили нервы себе и остальных. Ведь трек номер не ускоряет прибытие посылки!
пис :)
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага...у меня так без трека уже две посылки съелись кем то по пути на новую Родину..
А тут может человек вобще ничего не выслал, раз не отвечает на запрос. Обычно мне всегда все отвечали и адекватно реагировали на вопросы, а тут какой *** попался, причем в фидбеках у него есть подобные отзывы, но давно.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну у меня тоже есть пара безтрековых по 60-70 долларов каждая. Рефунды спокойно были получены, придут-пошлю назад. Мне чужого не надо.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да понятно дело, что деньги рано или поздно как то можно вернуть, но меня бесит подобный способ "одолжить" бабосы посредством ebay
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну, что делать...хочется покупать дешевле-надо учиться терпению.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
:) оно не дешевле, просто в РФ нету.

P.S. Смех да и только...Кто то на продавана открыл диспут за отсутствие трека и товарищ быренько прислал мне трек, подумав что диспут в Пейпале открыл я.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
sgtpeper, его отсутствие её даже ускоряет, ну по-крайней мере по мнению моего почтового отделения
:)
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
вот видите, в какой то степени это даже плюс :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live