• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе Kopi Luwak !

  • Автор темы FANTOM OPERA
  • Дата начала
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Кто нибудь покупал этот кофе за бугром ?

Если есть ценители этого кофе поделитесь проверенным продавцом, с нормальным товаром.

Знаю что люваков искусственно кормят на фермах кофейными зернами, и что это уже не тот кофе, который придумали изначально.
Просто не хочется купить какую нибудь арабику вместо Kopi Luwak .
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Знаю что люваков искусственно кормят на фермах кофейными зернами, и что это уже не тот кофе, который придумали изначально.
Cмешно. Изначально они его ели сами и их экскременты высушивали и использовали в качестве кофе. Теперь их кормят вручную и их экскременты высушивают и используют в качестве кофе. Фу, гадость.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
FANTOM OPERA, да вот, пожалуйста




:lol: это Вы еще не знаете как алкоголь делают, почитайте:
Больше половины из вас хорошо знакомы с этим ядом в виде пива, вина и водки. Но мало кто знает, как его делают. А я знаю и с удовольствием расскажу.


Люди научились делать алкоголь с древних времен следующим оригинальным образом. Брали сосуд и в сосуд наливали виноградный сок. Это водный раствор витаминов, сахаров, ферментов — кстати, очень полезных для человека. И запускали внутрь сока дрожжевые бактерии .А дрожжи — они очень большие сладкоежки. И под микроскопом видно: вот она, бактерия . Вот у ней глаз, вот у ней рот. Вот она поедает сахар. А сзади, из под хвоста, из клоаки у ней как раз выходит этиловый спирт, C2H5OH. Таким образом, алкоголь есть ни что иное, как моча дрожжевых бактерий . Ну, по-научному, экскременты.
И вот эти бактерии пожирают сахар, мочатся мочатся мочой . И когда концентрация в бочке достигает 11%, как всякий живой организм, они в собственном дерьме захлебываются и подыхают. Если это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно «вино сухое ординарное». А если два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики грибков и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло уже называется «вино сухое марочное». Стоит оно раза в два дороже.Шампанское делают следующим оригинальным образом. Берут зелёную толстостенную бутылку и заливают в неё пять разных сортов виноградного сока. Основной сорт — «шампань». В сок запускают дрожжевые грибки и бутылку закрывают специальной деревянной пробкой. В полной темноте и покое грибки перерабатывают сахар в алкогольное зелье.
Раз в два года в помещении врубают яркий и сильный свет. От неожиданности и страха эти грибки прохватывает понос, и они от этого страха и поноса дохнут. Но прежде чем подохнуть, они со страха ещё и пукают. Так в шампанском образуются газы, за которые это пойло и возведено в ранг аристократического.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Кто нибудь покупал этот кофе за бугром ?
Покупал в http://www.coffeebeanshop.co.uk/kopi-luwak-p-481.html. Они пишут, что лювак у них настоящий сертифицированный и не с фермы.

Ничего выдающегося кстати. С такой ценой могли бы маечку "Я пил копи лювак" к заказу бесплатно докладывать :D

Просто не хочется купить какую нибудь арабику вместо Kopi Luwak .
Копи лювак и есть арабика :) Просто немножко переработанная.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
А где же копирайт?
e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif ой, а это еще куда?
 
T

Topotan

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Знаю что люваков искусственно кормят на фермах кофейными зернами, и что это уже не тот кофе, который придумали изначально.
Я где-то читал, что наоборот - фермы с этими зверюшками есть показуха для туристов и кофе в основном все равно берут от диких, не заморачиваясь разведением.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Взято с Википедии:
Считается, что мусанги выбирают только самые спелые и вкусные кофейные вишни, а объём производства этого кофе не превышает нескольких сотен килограммов в год. Однако в настоящее время этот вид кофе нередко производится в промышленных масштабах на специальных зверофермах. Зверьки на таких зверофермах содержатся в клетках и лишены возможности свободно передвигаться по веткам в поисках лучших кофейных ягод. Очевидно, в неволе мусанги не могут выбирать самые спелые ягоды и вынуждены есть то, чем их кормит персонал. Также в условиях ферм пищевой рацион мусангов отличается от естественного, что, возможно, отражается и на вкусе напитка. Кроме того, разработаны способы искусственной ароматизации кофе цибетином.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Копи лювак и есть арабика :) Просто немножко переработанная.


Немного ???

Я думаю довольно таки прилично переработанное, или переваренное :D

Я где-то читал, что наоборот - фермы с этими зверюшками есть показуха для туристов и кофе в основном все равно берут от диких, не заморачиваясь разведением.

Да от диких несколько сотен килограмм в год собирают )
А продают тонны по всему миру, так что придерживаюсь мнения искуственного производства )))

Да, еще читал статью где писали что в природе люваки едят самые лучшие зерна кофе, поэтому он изначально экстра класса, да еще пищеварительный тракт обработку проводит ...
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Немного ???

Я думаю довольно таки прилично переработанное, или переваренное
Тогда это были бы не зерна, а каша. Зерна остаются целыми, только подвергшимися воздействию желудочного сока, ферментов и прочих какашек в организме цивета. Это придает чуть-чуть другую горечь кофе.

ИМХО покупать стоит только чтобы попробовать и убедиться, что оно того не стоит. Ну и гордиться, что ЭТО пил :D Примерно как жареные скорпионы или гусеницы.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Live

Similar threads




Вверх
Live