• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клонирование сим карт.

Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Подскажите пожалуйста существует ли в природе прибор для клонирования сим карт. Думаю он есть, но вот еще бы ссылок кто накидал :) Я представляю себе это так: я копирую симку, одну вставляю в свой основной телефон, а вторую в рабочий. Приходя на работу отключаю основной, и включаю рабочий, не переставляя при этом симки. В общем если кто подскажет и даст ссылку, щедро дам в репу. Спасибо!
 
D

Dimka1911

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва

вот вроде говорили о них,
но кто то говорил, что только с некоторыми опереторами.
попробуй)
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
А суть?
оформи 2 симки и радуйся жизни :)
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Я как понимаю нужен один номер в двух телефонах.

Аркадий, уточните, скопируется Ваша симка или нет, потому что у мегафона и теле2 уже лет 5-6 не копируются, у билайна и мтс вроде слышал, что копировали. Иначе просто симку убьете, и придется тащиться в офис делать новую.
И нельзя включать клон рядом с оригиналом, раньше за это блокировали.

Кстати для сименсов был мод, с которым телефон мог работать вообще без симки, странно, почему для других телефонов такого нет.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
NormBuyer
не факт что есть такая услуга, нужно уточнить.

Добавлено спустя 45 секунд:

Я как понимаю нужен один номер в двух телефонах.
ага

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Кстати для сименсов был мод, с которым телефон мог работать вообще без симки, странно, почему для других телефонов такого нет.
мой телефон работает без симки, мне просто надо быть на связи, а хороший телефон не хочу с собой носить.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

онератор сказал что клонировать симку официально нельзя.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
Apkadiy
оператор не позволит одновременно включить два телефона с одинаковыми симками одновременно. так как при включении телефона происходит обмен данными с базовой станцией сотового оператора и регистрация симки по индивидуальному коду в сети. Если только по очереди пользоваться.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
мой телефон работает без симки, мне просто надо быть на связи, а хороший телефон не хочу с собой носить.
Я имел ввиду, что звонить можно было без симки, и не только на 112. В телефон можно было записать пару десятков симок и переключаться между ними, и при этом сама карточка больше не нужна.

онератор сказал что клонировать симку официально нельзя.
Ну кто бы сомневался
Уточнять я имел ввиду не у оператора, а поискать людей которые пытались копировать.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Apkadiy
оператор не позволит одновременно включить два телефона с одинаковыми симками одновременно. так как при включении телефона происходит обмен данными с базовой станцией сотового оператора и регистрация симки по индивидуальному коду в сети. Если только по очереди пользоваться.
1. Будет работать последняя зарегистрировавшаяся симка.
2. Симки есть нескольких типов. С одними этот финт проходит, с другими нет. Как что,- не помню.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Вот немного про способы клонирования и немнгого теории.
НО!
рядышком с ними, на http://www.virtualka.info/goods.php?my=1&virtualctid=13
есть предупреждение:
"""""""Снят с производства, Выведен из продажи! Внимание! Современные СИМ карты не клонируются, не сканируются и не читаются программаторами. В связи с этим единственный выход это использовать простой Адаптер на 2 сим карты, желательно 7 поколения, так как мы его тестировали на многих современных телефонах""""""""
 
Live

Similar threads




Вверх
Live