• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кладоискательство становится опасным.

novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Копари, коллеги из Новосибирской области, в новом сезоне нас будут пасти. Власти наняли казаков для охраны археологических памятников. Не копайте курганы и т. д. Казаки хоть и не имеют юридических полномочий к задержанию без представителя МВД, но для начала помнут, а потом сдадут в милицию. Об этом было заявлено в эфире. Оставьте археологию профессионалам, деревень старых много. Иначе мы сами выроем своему хобби могилу. Не стоит оно здоровья и свободы.
 
M

miheev_mv

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Подольск
конкурентов отваживаем? :shock:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как показывает практика Украины, да и не только (та же Англия, которую модно в последнее время ставить в пример), большинство находок делается не на археологических памятниках.
Как по раше- не знаю.
Но на украине был проект закона, который отже рубил косой под колени. Приняли- не приняли, пока не знаю.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
uasam
У нас вовсю роют курганы. порой даже бульдозер пригоняют. Думаю, это причина столь жёстких мер. Честному копарю, для которого - коп увлекательное хобби, а не нажива, хватает старых деревень.
Я не гоню волну на казаков, но уверен, что они не будут разбираться долго видя человека с прибором. :)
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ну, копарей курганов и арх. памятников можно и нагайкой, лучше шашкой! :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Fishermen
Ну да, только, лес рубят - щепки летят :)
 
Live



Вверх
Live