• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские власти борются с подделками

erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
В Китае задержан 3001 изготовитель подделок
Китайские власти задержали 3001 производителя поддельных лекарств и товаров народного потребления, сообщает в воскресенье агентство Associated Press.

Разработка подозреваемых длилась почти 5 месяцев. У задержанных изъято около 26 тысяч подделок, в том числе мобильные телефоны с логотипами Nokia и Apple и другие электроприборы. Кроме того, обнаружено большое количество контрафактных алкогольных напитков и лекарств.

Как напоминает агентство, США и другие торговые партнеры Китая требуют от властей обуздать черный рынок, который процветает, несмотря на меры по его ликвидации. Китайское правительство пообещало, что недавно принятые шаги будут иметь ощутимые результаты.
3000 заводов, пусть даже небольших - это уже немало. Я так понимаю, скоро на рынке китайских мобильников возникнет дефицит... А если вспомнить, что процентов 70-80 "самостоятельной" китайской ширпотребной продукции так или иначе нарушают интеллектуальную и патентную собственность американских и европейских компаний, то при продолжении подобных кампаний китайских властей, дефицит может возникнуть практически в каждом китайском интернет-магазине...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Свято место пусто не бывает,Китай большой. Точнее народа там много........... :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
У них сечас есть отмазка что бы поднять цены на товары.
Но надеюсь что не поднимут :crazy:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Такими темпами они и изготовителей автомобилей должны закрыть. Там 100% плагиат
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Да это конечно не радует совсем и ценики уже заметно выросли, как после ихнего НГ началось так никак... Будем надеиться на скорейшее решение проблем! Китайцев я если не ошибаюсь 1.5 млрд больше чем русских в 10 раз!))
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Надеюсь, BIC и ему подобные не пострадают от случившегося? :)
Китайские "поддельные" мобильники, кстати, мне не нужны. Я их боюсь.
Взорвутся ещё. Ну их нахрен! :ROFL:
 
J

jiiiim

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
3001 капля в море)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
На самом то деле это примерно как борьба с пиратством в России: делают, но для виду. Не думаю, что правительство Китая такое тупое, что бы совсем перекрыть кислород своим подданным. А то их коммунистическая диктатура быстренько рухнет.

Да и последнее время китайцы перестали писать на телефонах там Nokia, Apple. Даже Nokla не пишут, или что-то свое или великий NoName. Не верите? Гляньте на Aliexpress.

Ессно это мое мнение.

PS Ну а если они все таки решат сделать то, о чем говорят, то мир останется без китайского дешевого товара, Китай останется без коммунизма :)
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
США и другие торговые партнеры Китая требуют от властей обуздать черный рынок
Поздно спохватились :D Сами вынесли все свои производства в Китай. Не думали-же они, что Китайцы будут жить "на одну зарплату"... Хотя... Может и думали :lol:
Ну а если они все таки решат сделать то, о чем говорят, то мир останется без китайского дешевого товара,
Раз потребуют, два потребуют, а потом привыкнут :D
Куда-ж они теперь без Китая и его дешевых китайцев :D
 
Live



Вверх
Live