• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские интернет-магазины мстят пользователям за негативные отзывы

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Мало того, что китайским интернет-пользователям и так приходится несладко – интернет в Китае цензурирует правительство, а за его критику можно отправиться или в психушку, или в лагерь на перевоспитание, так теперь еще оказывается, что китайские интернет-продавцы мстят пользователям за негативные отзывы о продуктах, купленных в сети. Об этом
сообщает
китайский еженедельник The Economic Observer.


Если пользователь решил пожаловаться на товар, приобретенный на просторах китайского интернета, существует вероятность того, что он получит странные подарки – например, маленький гроб или сверток с вонючими предметами, а еще ему будут звонить посреди ночи с оскорблениями, или его номер просто станет горячей линией для «секса по телефону». Юзера оставят в покое, когда он удалит критическое замечание по поводу продукта, а еще лучше – сменит критику на похвалу.


Ну а если все эти методы не подействуют, у продавцов есть и другие возможности – например – это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета администратору сайта, чтобы он не пропускал критические замечания по поводу продукта, использовал ключевые слова, чтобы эти замечания не были видны или просто удалял их. По данным источников внутри китайской индустрии, это практически неписанное правило – все оценки продуктов, продающихся в сети, – фейковые.

via Slon.ru (http://slon.ru/fast/world/kitayskie...lzovatelyam-za-negativnye-otzyvy-799443.xhtml, ссылка почему-то не отображается)

------------

Ну что, кому из уважаемых форумчан уже мстили китайские продавцы?





Добавлено модератором:

Интересующимся этой темой будет интересен список китайских интернет-магазинов с описанием способов доставки и оплаты.
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там что жулье хлеще нашего? :(
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Там что жулье хлеще нашего? :(

Скорее наше жулье активизировалось.

На DP.ru была примерно такая же статья, но касалась инет-торговли в общем, но суть сводилась к:

Покупайте у нас, не дайте обмануть себя в другом месте. :(

Типа народ офигел и за границей покупает больше, чем в стране и по этому наши олигархи переходят с черной икры с хлебом, на просто черную икру, не порядок и надо бы пошлины увеличить.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Они конечно ещё те торговцы.... но "жёлтая" пресса тоже рулит... :ROFL:
А про обзоры не знает только ленивый.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Типа народ офигел и за границей покупает больше, чем в стране и по этому наши олигархи переходят с черной икры с хлебом, на просто черную икру, не порядок и надо бы пошлины увеличить.
Не будут задирать цены будет торговля..
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
hophop, Ну я не против бесплатно получить что-нибудь, пусть даже и гробик :) А не наоборот платить за чьи нибудь другие "гробики".
А вообще, не забывайте, Пекин-Москва - братья навек :)
awolfman, Ну slon.ru вряд ли под эту категорию попадает :) Но вообще я предпочитаю покупать за границей, если не нужно срочно.
R1o, Да, если цена будет, скажем, на 5% выше, а не на 50-100, то я еще подумаю где брать. Но, к сожалению, в России цена зависит не только от желания владельца товара.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Да, если цена будет, скажем, на 5% выше, а не на 50-100, то я еще подумаю где брать. Но, к сожалению, в России цена зависит не только от желания владельца товара.
Поэтому спокойно продолжаем покупать :)

Добавлено спустя 37 сек.
за границей есесно :)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
R1o, Да, главное, что бы лавочку не прикрыли :)
awolfman, Как человек, немного разбирающийся в этой тематике, скажу, что иногда по-другому невозможно. Например, если в Вашем магазине есть работники, и Вы - законопослушный человек, то почти 50% с зарплаты работника потребуется отдавать государству. + налоги, которые даже для ИП по ЕНВД (который планируют отменить) я лично не могу назвать низкими, + обязательные взносы в ПФР (от которых бы я, лично, отказался, если бы мог) + ОМС. Это для ИП, для юрлиц все немного по-другому, в сторону увеличения. И это только "официальная часть". Так что из 200% даже не половина идет в карман владельца зачастую, так что и накрутки такие не только по вине бизнеса.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ну так у нас считается, что если маржа менее 200%, то это очень убыточное предприятие
У нас бывает просто накладные расходы такие что проще заложить 200%. Но есть и второй вариант, у кого-то... сливки.

Добавлено спустя 50 сек.
Упс.. опередили меня с ответом :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
R1o, Есть, конечно, но не стоит всех грести под одну гребенку. Впрочем, Вы сами понимаете.
Когда в стране будут созданы нормальные условия для бизнеса, накрутки станут меньше, жить станет лучше. По крайней мере мне так кажется.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
R1o, Да, главное, что бы лавочку не прикрыли :)
awolfman, Как человек, немного разбирающийся в этой тематике, скажу, что иногда по-другому невозможно. Например, если в Вашем магазине есть работники, и Вы - законопослушный человек, то почти 50% с зарплаты работника потребуется отдавать государству. + налоги, которые даже для ИП по ЕНВД (который планируют отменить) я лично не могу назвать низкими, + обязательные взносы в ПФР (от которых бы я, лично, отказался, если бы мог) + ОМС. Это для ИП, для юрлиц все немного по-другому, в сторону увеличения. И это только "официальная часть". Так что из 200% даже не половина идет в карман владельца зачастую, так что и накрутки такие не только по вине бизнеса.

С нашим идиотским налогообложением я полностью согласен, но и отрицать, что подавляющее число отечественных барыг не только не платят налоги, но и товар ввозят не платя пошлины, либо очень низкие пошлины, т.к. декларируют совсем другой товар.

Просто благодаря нытью наших барыг лавочку покупок из за бугра легким движением могут прикрыть. :(
 
A

Alexandr69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Следующая тема на форуме будет с заголовком "Путин ест детей"
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
awolfman, Может быть из крупных. А вот я и мой круг общения налоги платим, без пошлин ничего ввозить не можем. Прикрыть могут, но будем надеяться, этого не случится, ибо придется остаться без... всего, наверное.
Alexandr69, Зачем тему, можете уже сейчас послушать.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
китайские интернет-продавцы мстят пользователям за негативные отзывы о продуктах
наверняка случаи были единичные. просто кто-то на этом себе имидж делает, статьи пишет.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
kosamail, Slon.ru довольно крупный и известный портал, не думаю, что им это надо.
 
Шери

Шери

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пускай работают нормально, что бы про них ничего плохого не писали.
 
Live



Вверх
Live