• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайпад с проблемным USB соединением

L

lenh

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени. Решил попробывать adroid китайпад . До этого android не пользовал.Покупал бюджетный вот тут http://ru.aliexpress.com/item/Newes...88-android-tablet-pc-512MB-RAM/651941291.html
Выбирал по количеству заказов. К нему в комплекте шли обычный usb кабель и OTG кабель (короткий). Планшет слабенький, конечно: многие игры вообще не устанавливаются или виснут в процессе установки, тоже с софтом. Написал в техподдержку китайскую, ответили ... что малая цена=малые возможности. Хотя зачем тогда HDMI разъем этому планшету?

Но главная проблема в usb соединении. Я переключил в mass storage режим в настройках. Есть обычные флешки на 4 ГБ и 8Гб, одна FAT32, другая NFTS. Пытался поключать через OTG кабель и смотреть через софт типа FILE MANAGER- ничего нет. Пытался SD карту подключать к планшету через USB картридер-тоже нулевой результат.В общем не видит планшет usb накопителей внешних или я что-то не так делаю. Без внешних накопителей планшет бесполезен: не фильм перекачать...не музыку. Что делать, чем лечить ?
Еще вопрос- есть способ соединения android планшета с компом на windows 7?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
lenh, планшет похож на Q88: https://www.taker.im/phpBB2/topic/150678-недорогой-планшет/#entry2267870
и
Флешки в фат32 должен читать. При подключении вообще что-то происходит? В углу рядом с часами должен значок появляться (обычно на пару секунд).
В настройках android в раздел "память" - заходили, что-нибудь показывает? Там есть внизу меню SD-карта и USB-накопитель. Если объем по этим пунктам не оказывает после подключения - то там должны быть пункты либо "подключить" либо "смонтировать".
соединения android планшета с компом на windows
Он при подключении должен как накопитель определятся (после включение соответствующей функции в интерфейсе android).

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Не особо понимаю, зачем за 50$ покупать глючный кусок пластмассы, если добавив 10-20$ можно уже взять что-то поприличнее, более производительное и стабильное в работе (по ссылкам выше я писал уже примеры).

Добавлено спустя 12 мин. 50 сек.
Я переключил в mass storage режим в настройках
Вы скорее всего перевели само устройство в режим накопителя. Т.е. при подключении к ПК оно должно определиться как диск.
 
L

lenh

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
RudeBoy, спасибо за отклик.

Я зашел в раздел "Память" в настройках, там три подраздела: внутренняя память планшета, SD карта и USB накопитель. Показывает сколько занято и осталось внутренней памяти, SD карты у меня нет (той, что вставляется непосредственно в слот планшета), при подключении USB флешек (FAT32 и NFTS) через OTG кабель и обычный (через кардридер) в 3м подразделе отображаются сам факт подключения и размер подключенной флешки.Это радует. Также на пару секунд появляется значок о USB подключении. В общем, вроде физически подключение проходит, но как дальше копировать с этой флешки файлы, какой программой?
В программе "File Manager" есть раздел SD card, я понял, что это относится только к TF карте в слоте планшета, такой карточки у меня пока на руках нет, раздела типа USB диска и т.п. в программе не видел.

Что касается подключения к компу, то я пробовал как описано в инструкции к планшету. Пробовал на Win XP и Win 7.
Везде происходило подключение, Винда определяла планшет как неизвестное USB устройство, в окне "Компьютер"как дополнительный диск не появлялось ничего. Правда, в описании к планшету написано, что копирование нужно проиводить при " into the load mode".
У меня в настройках в разделе USB всего 2 опции, mass storage и еще какая-то. Пробовал и так, и так. Есть еще в настройках раздел "Developer options", а там USB work pattern: OTG/HOST/SLAVE... может это?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
lenh, скачайте/установите (с маркета например) другой файловый менеджер, или разберитесь с имеющимся. В зависимости от конкретного менеджера или даже его версии - все может быть по-разному. В некоторых так запрятано, что сходу и не найдешь. Кстати флешки, что SD, что USB - надо через меню настроек, где память извлекать, а не просто выдергивать.
Рекомендую данный раздел, (раздел "Оптимизация управления", там файловые менеджеры есть) собственно как и весь форум почитать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live