• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китаец послал через DHL вместо EMS

  • Автор темы Игореня
  • Дата начала
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
3 дня назад купил у китайца прибор за 330 баков с бесплатной доставкой. Перед покупкой обговаривал с ним все детали, он предлагал доставку через DHL или UPS. Я ответил, что буду покупать, только если он отправит через EMS и задекларирует 150 баков стоимости.
Он радостно согласился, я оплатил. В записке к оплате я опять повторил, что отправлять только EMS-ом, как договаривались.
Сегодня получаю письмо, что он отправил через DHL.

К чему готовиться? Всегда старался обходить DHL стороной из-за того, что они могут нагрузить при растаможке... Или последнее время с этим проще стало?...

Самое обидное, что прибор заказывал по просьбе друга, ничего с этого не имея. До этого заказывал ему с десяток подобных и даже более дорогих прибамбасов, получал через EMS без всяких проблем. А если попадем на растаможку, то прибор этот как бы и не нужен уже по такой цене. Может, отказываться от посылки тогда?
Что посоветуете?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) свечку ставить чтоб проскочила..
разве dhl работать стали в РФ???
 
В

Владимир_РУ

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну во-первых все зависит от Ваших лимитов по законодательству. Во-вторых, даже при задержании груза таможней, Вы вправе сделать это сами, а не через брокера и тогда сумма платежей будет ниже. В-третьих, при отказе от груза, обычно считается, что Вы согласны на оплату транспортировки обратно. Поэтому в данном случае не отказывайтесь от груза, а просто скажите, что Вы не будете предоставлять документы для растаможки груза. А дальше Вам решать делать рефанд или нет.
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Одесса вроде б еще не в РФ... :)

Но вроде проскакивала инфа тут, что с июня работает... наверно...

Ну во-первых все зависит от Ваших лимитов по законодательству.
Вот как раз с законодательством нашим сам черт ногу сломит... Я и пытаюсь с этим разобраться, ибо всегда обходил DHL стороной, а тут придется, видимо... ;)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Дык может он послал DHL global mail? Тогда это вроде как обычная почта и тогда все обойдется
 
alph

alph

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Игореня
Вы же вроде как тоже вступили в таможенный союз, если вступили то беспокоиться не о чем, ну а если не вступили, то смотрите ваш таможенный кодекс.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
alph
Одесса - Украина. А в таможенный союз входит Беларусь, Казахстан и Россия.
 
alph

alph

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пермь
BadWolf
Игореня
Виноват, я думал вступили все, в том числе и Украина.
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Дык может он послал DHL global mail? Тогда это вроде как обычная почта и тогда все обойдется
Вроде б обычной DHL. По крайней мере, прислал мне ссылку на dhl.com и 10-значный цифровой трэк-номер, который на этом самом dhl.com не бьется. :)

alph
Одесса - Украина. А в таможенный союз входит Беларусь, Казахстан и Россия.

Таможенный союз с кем? И причем этот союз к DHL? Или я чего-то недопонимаю?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А у меня новый поворот событий: в ответ на его сообщение об отправке через DHL написал я ему письмецо о том, что недоволен я сделкой, и если попаду на растаможку, то в гневе я буду страшен. А сам каждый день пробиваю на сайте DHL трэк, который он мне дал, но безрезультатно... В-общем начинаю волноваться.
И тут, через 3 дня получаю письмо, о том что посылка послана через EMS с нормальным треком.
Теперь жду и надеюсь... :(

P.S. Видимо, не успел он отослать? Вряд ли он отзывал посылку назад?
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Новая неделя - новая беда... :cry:
Пришла посылка, EMS-ом, как я и просил, привез курьер домой, когда меня не было и отдал жене. Прихожу вечером - упаковано все аккуратно, не вскрывалось, начинаю доставать - слышу, внутри что-то перекатывается. Оказывается, разбилась хрупкая деталь в купленном приборе.

Понимаю, что нет тут одного виноватого - виноваты все: китаец плохо упаковал, почта наверняка бахнула посылку об пол, а я не вскрывал при курьере.
Сейчас пишу письма продавцу, хочу решить все мирно, но он пока морозится второй день.

На сегодняшний день прошло 4 дня с момента получения посылки, и 18 дней с момента оплаты.

Надеюсь, что делаю все правильно в меру своих сил и возможностей, но буду благодарен за любые советы и комментарии. :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посоветовать нечего - вы ведь уже вышли на связь с продавцом, это абсолютно верно

Что ещё можно - вернуть за свой счёт назад по несоответствию (через PayPal) и получить деньги назад
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Что ещё можно - вернуть за свой счёт назад по несоответствию (через PayPal) и получить деньги назад
За обратную доставку придется заплатить мне, я правильно понимаю? Не хотелось бы, прибор тяжелый, и доставка выйдет баков 70.
А с какой вероятностью я получу деньги обратно от Пайпала в таком случае?

Пока что продавец предложил переслать ему прибор для ремонта (он не уточнил, платный ремонт или бесплатный). Но я в таком случае прогорю на двух доставках.
Я ему предложил переслать мне разбитые элементы, чтобы я починил его сам. Думаю, как бы его убедить послать мне их бесплатно или хотя бы не очень дорого.

Сейчас он козыряет тем, что он меня убеждал послать DHL-ем, а я настоял на EMS-е... Мол, теперь сам со своим EMS-ом и разбирайся...
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Такая же беда,тоже 10-значный номер и ссылка на http://www.cn.dhl.com/publish/cn/zh.high.html. Там пока его не вижу. Тоже написал чтоб прислал ЕМС. У них там видимо все от жары перегрелись ...

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 45 секунд:

Вы уж меня извините (не хочу плодить новые темы), уж больно они похожи.

Прошу помощи по треку DHL 2 3 6 9 4 2 8 6 3 3 у людей знающих...
Как мне кажется, то посылка явно в Украину не идет, а идет где-то во Флориду ... Да и вес ее больше 20кг. А моя от силы,если упаковать будет максимум 2кило, т.к. товар весит около 1 кг.

Я правильно понял?

Еще раз прошу извинения.
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну да:
Destination Service Area: Orlando - Herndon, FL - USA
и ни слова про Хмельницкий...

наверно, прод не тот трек прислал, или может, не высылал вообще, а прислал трек, чтобы замылить глаза.

ИМХО, есть смысл теребить продавца с настойчивыми указаниями послать именно ЕМС-ом. Если он не выслал на самом деле, то есть вероятность, что ЕМС-ом и отошлет.
Я своему писал, что я попадаю на растаможку, и если б знал, то не заказывал бы. И он поменял на ЕМС.

Только вот мне эта ЕМС боком вышла... :twisted:
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
сегодня ответил:

"sorry for my mistake ,is worng tracking NO.. let me check,"

и пропал ...
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Может, это дропшиппер, и у него товара сейчас нет в наличии? Вот он и тянет время...
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Похоже нет, трек все таки дал 06/08/2010, посыль помалЕнько продвигается. Правда пока не известно куда :roll: . Как-то можно посмотреть вес с которым она идет и куда? Боюсь как бы не взул меня китаец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live