• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китаец открыл диспут, нужен хелп.

A

Alex&Co

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
12
Баллы
0
Купил у китайца ксенон и оплатил его. Но после оплаты он потребовал дополнительные деньги за доставку. Я открыл диспут в палке на него и он сделал рефанд. И почти сразу открыл на меня диспут что я не оплатил товар. Сейчас ебэй прислал мне уведомление что у меня неоплаченный товар и через 7 дней я получу страйк.
Посоветуйте чего мне теперь делать?
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Чего делать, чего делать .. Разговаривать нужно учиться. С продавцами :) , с ибэем :) .

Рефанд как сделал через палку, по согласию с продавцом или наобум ? Почему не пожаловался ибэю на продавца первым (или пригрозил продавцу, что пожалуешься за то, что он увеличивает шиппинг) ?
Cейчас на твоём месте я б написала в саппорт ибэю подробное письмо, где б приложила бил от палки, рефанд и копии писем, где продавец просил цену выше, чем указано в листинге.
 
A

Alex&Co

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
12
Баллы
0
Продавец сделал рефанд после того, как в диспуте мы ни о чём не договорились и я сделал клайм на него. На след. день палка мне сообщила что продавец сделал рефанд и моё дело закрыто. Через какое то время мне приходит уведомление об открытом диспуте по поводу неоплаченного айтема и алерт. Почитав хэлп в ибэе я решил, что китаец захотел вернуть свои фи. Я ответил в диспуте продавцу и предложил что бы он мне прислал агримент, но он гад ничего не сделал. В итоге он получил свои фи, а я свой страйк. Я написал аппеляцию в ибэй и приложил письма из палки и всё описал.
На след. день в моём ибэе значок алерта пропал. Вот я сейчас и думаю если значок алерта пропал - то это значит что с меня страйк сняли или нет? Как можно посмотреть есть у меня страйк или нет?
Если снимают страйк, то должны прислать уведомление?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
My eBay > Dispute Console > Unpaid Items. Если написано - Strike given - значит страйк сохранился.
Скорее всего страйк сохранился, а пропал просто аллерт (предупреждение о возможном получении страйка), посколько диспут закрыт и страйк получен.
 
A

Alex&Co

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
12
Баллы
0
Сегодня ибэй прислал письмо, что они удалили мой страйк.
Действительно посмотрел в диспуте там теперь написано - страйк убран.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live