• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кислые китайские "яблоки"

TuZ

TuZ

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
191
Местоположение
Украина
Отказ от ответственности:
Данный обзор - это сугубо мои личные впечатления из моего личного опыта. Автор никоим образом не провоцирует противостояние между любителями кислых яблок и любителями сладких.

При обзоре ни одно яблоко не пострадало. Пострадал, возможно, сам автор, и то только в финансовом плане.

Итак...

Недавно мне захотелось попробовать "кислых яблочек", хотя я и являюсь владельцем "сладкого яблока". Причины две:

- нужно было яблочко с двумя симками;
- нужно было яблочко, которое не жалко разбить или потерять.

Почему именно яблочко, а не слива, абрикос... Ну нравятся мне яблоки...

Итак, пошел я в китайский сад за яблоком. Выбор там велик, и цена не кусается. Блестят все на ветках, играют красками. Зная кислый вкус этих яблок я не ожидал чего-то особенного, а просто выбирал яблочко с нужной мне функциональностью. Тут и GPS неплох был бы, может когда сгодиться, да и wifi не помешает, дабы оператору за мегабайты лишние не плотить. ТВ в принципе не надо, но в нагрузку шло.
Вот я и остановился возле прилавка, где лежало яблочко, которое я в последствии купил. Если кому-то надо, то вот вам адрес сей чудесной лавки, где оно лежало.
Быстро сторговавшись с продавцом, который скидку сделал в 10%, я за $99.39 оформил сделку. И поехало яблочко в неродные для него края. Приехало дней за 14 примерно.

И вот сегодня я получил его из рук нашей почтальонши расписавшись о получении в ее амбарной книге.
... и сразу приступил к распаковке. Простая картонная коробочка безо всяких богомерзких излишеств, в принципе, об этом предупреждал продавец.
Итак, содержимое: само яблочко, две батареи, стилус, наушники, кабель, зарядное устройство и инструкция для пользователей.



Быстро вставив батарею и одну симку я включил аппарат. Загрузилось шустро. Картинка неплохая, да и звук приятный...



А вот дальше пошел кислый вкус этого яблочка. Я понял почему нужен стилус, пальцем что-нибудь там сделать нереально. Я имею планшетку от Archos тоже с резистивным тачем, но там работать можно. Следующим моментом была вибрация телефона при нажатии на экран, еле нашел как выключить. Зачем и кому нужна эта функция осталось для меня загадкой. Подключившись к своей wifi-сети я обнаружил, что Opera не запускается с нижней строки меню, да еще и вешает телефон намертво, помогает только вытаскивание батареи. Нашел ссылку на Opera в третьем меню, но тут тоже разочарование: при попытке загрузить выбрасывает ошибку.



В общем, java тут отстой. Другие java-приложения не пробовал, т.к. нету у меня учеток в MSN и других китайских месенджерах. Игры играбельные, как для джавы.

Пошел я дальше тестировать ТВ и радио: ТВ - отстой, но это и ожидалось изначально. А вот то, что FM-приемник будет настолько убитым - я не ожидал: мне не удалось поймать ни единой станции, притом какой-то китайский плеер рядом прекрасно проигрывал рекламу, которая иногда прерывалась музыкой.

Настало время проверки GPS. 5 минут на улице и результата ноль. Кислотность яблочка зашкаливает уже...

Решил еще я попробовать камеру. И вот здесь сюрпризы начались. Интерфейс не просто тормозил, а висел по 2-3 минуты при попытке переключить камеру или сделать фотографию.

Кислотность яблока уже на пределе. Чтобы чуть-чуть понизить ее процент скажу, что звонки аппарат делать умеет, и неплохо.

И вот тут я сдался: ничего мне больше тестировать не хочется в этом яблочке.

Еще пара фотографий, дабы знать яблочко в лицо.













Подводя итог скажу, что яблочко с китайского сада получилось не кислым, а горьким. Не знаю как у меня получится процедура возврата в магазин, но знаю точно, что больше кислых яблок пробовать не буду и другим советовать тем более.

P.S. Извините за качество снимков, они делались "сладким" яблочоком при плохом освещении.

P.P.S. Ну, и конечно, если есть вопросы - спрашивайте.
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Какой-то у вас неизвестный сорт яблок.
Есть полно сортов яблок с известными вкусовыми качествами.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Да и азиатские вишни и сливы проверенных сортов очень даже сладят порой, главное пользоваться советами опытных садоводов при покупке плодов
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я бы все же сказал, что автор хотел купить не кислых яблок, а ранеток. Но в итоге купил буэ :)
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Неудачная модель - цена то кстати не дешевая. Советую покупать похожее на iphone 4 где нибудь через полгода-год. Сейчас у них сплошная сырость в этом облике... А теже C5000 или Tiger WG6 WG3 WG5 вполне отличные телефоны.
 
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Лучше проверенные яблоки трескать, т.к. люди добрые помогут ещё и советом, как их лучше обработать и приготовить для употребления :)
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
Роман?

This phone may be used only for calls.
Camera work very bad. Very big latency between photos. Sometime phone is restarting after switching between cameras.
GPS not working for me.
Opera has error & it don't start. :)

Добавлено спустя 28 секунд:

Роман?

This phone may be used only for calls.
Camera work very bad. Very big latency between photos. Sometime phone is restarting after switching between cameras.
GPS not working for me.
Opera has error & it don't start. :cry:
 
TuZ

TuZ

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
191
Местоположение
Украина
cafeogu
да-да, это я писал... :)
 
Plasma

Plasma

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Минск
а может кто подскажет в таком же корпусе чтоб был нормальный и GPS и Ява и ТВ. Но чтоб все хорошо работало!
Ну и недорогой конечно - из проверенных.
Заранее благодарен.
(простите что в этой ветке пишу)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live