• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули с iphone 4

V

vladk64

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Скажу сразу: в деле покупок на ebay я новичок и на этом сайте до этого не был (о чем теперь очень жалею, проблемы могли попросту не появиться,если бы я перед покупкой тщательно ознакомился с информацией на этом сайте).
Итак, начну. Мысль о покупке iphone мне пришла в голову, когда, сидя на 4pda, я наткнулся на рекламный блок ebaytoday. С сервисами подобного рода мне сталкиваться еще не приходилось, условия показались очень заманчивыми, а отзывы на сайте были все положительными, что меня утвердило в желании воспользоваться этим сервисом (мне тогда не пришло в голову, что они могут быть или измененными или попросту поддельными). Покопавшись на ebay, я нашел просто замечательный лот: новый 32gb iphone 4 http://cgi.ebay.com/NEW-Apple-iPhon...606995379QQcategoryZ33645QQvarZQQcmdZViewItem всего за 500$, причем это была продажа, а не аукцион. Цена тогда меня не насторожила, потому что было продано уже 9 шт. Насторожило только то, что продавец торговал, в основном, различными украшательствами на автомобили. Через ebaytoday я купил этот лот 3 марта, лот был успешно выкуплен.
Сомнения мои начались, когда 7 марта (в это время айфон должен был уже прийти на склад в Штатах) я обнаружил, что страница с лотом удалена http://cgi.ebay.com/NEW-Apple-iPhon...606995379QQcategoryZ33645QQvarZQQcmdZViewItem. Я ждал несколько дней, затем написал по внутренней почте ebaytoday, надеясь получить от них ответ, где мой товар, но они мне ничего не ответили.
И сегодня, уже нервничая, я отправил вопрос продавцу, мол, где товар и почему страница с лотом удалена с ebay.com. Через полчаса последовал ответ следующего содержания:
That was fake listing. Some one took over my account last week. Please contact eBay if you paid the item. Thanks!
Я в смятении. Прошу помочь советом: как вернуть деньги?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну вам же написали, обратитесь в ебай и опишите ситуацию.
 
V

vladk64

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Обратиться не проблема, вот только не я же покупатель, покупатель-ebaytoday. Другое дело, если бы я лично оплачивал товар через paypal.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Пишите посреднику значит,звоните. Только последнее время про него что-то темы начали не очень хорошие появляться. Да и вообще,им видимо плевать на клиента неопытного,могли бы посмотреть у кого и что покупают.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну пишите ebaytoday, должны разобраться.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
интересно, если у продавца ломанули аккаунт, зачем кому-то это понадобилось? Ведь денег злоумышленники все равно не получат. У владельца аккаунта еще и кредитка должна быть, для того чтобы бабло забрать за проданный товар. Так или не так?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Такие мошенники просят оплатить переводом или WU и т.д
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
интересно, если у продавца ломанули аккаунт, зачем кому-то это понадобилось? Ведь денег злоумышленники все равно не получат. У владельца аккаунта еще и кредитка должна быть, для того чтобы бабло забрать за проданный товар. Так или не так?
Не так. Аккаунт ebay ломается, при выставлении лота подставляется совершенно другой пайпал аккаунт, с которого очень быстро сразу после продаж выводятся все деньги. Вот и все. Или думаете люди, которые в состоянии украсть пароли доступа от аккаунта настолько глупы?

Ну а топикстартеру что посоветовать, даже не знаю. Пинайте посредника... Но лот, который вы покупали с первого взгляда можно было определить как "сомнительный". Но это приходит с опытом :(
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У меня тоже был подобный случай. Стал просматривать- а что же еще продает этот самый seller. И выяснилось что наряду с зеркальным аппаратом по очень выгодной цене он продает бэушные детские игрушки , а сам он на вид по фото оказался 12-ти летним мальчиком даже не подозревавшем что с его аккаунта вовсю торгуют жулики. Буквально на след. день лот конечно был заблокирован. А продавец действительно предлагал списаться с ним и оплатить в обход ебея.
 
S

Salovyan

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
169
500$ за 4айфон не так уж и сомнительно для ебэя.
хотя увидив цифру 32гб я бы конечно засмущался
 
V

vladk64

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тема более не актуальна, ebaytoday'евцы открыли диспут в paypal, через 3 дня деньги на счет вернули в полном объеме (даже со своей комиссией, чего я от них не ожидал).
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Плюс в пользу ebaytoday!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live