• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули, покупал через Paypal напрямую

  • Автор темы alexey87
  • Дата начала
A

alexey87

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил полгода назад на Ebay нужный товар

Не оказалось карточки под рукой, были вебмани, обменял и оплатил товар напрямую продавцу, заранее узнав его пейпол мейл, и разумеется уточнив можно ли так сделать

Товар соответственно остался как неоплаченный

Прошло два месяца, товара нет, пишу письмо, говорю, что буду писать фидбэк и разбираться дальше

Приходит ответ на письмо, что он выслал товар ещё на прошлой недели и извиняется за задержку

Прошло ещё пару месяцев, вспомнил про товар, пишу ему письмо, мол не офигел ли он так делать, ответа нет, фидбэк больше нельзя оставить, служба поддержки на письма не реагирует



Так бы я и забыл про это, хотя и жалко денег очень, но тут просто необыкновенная фигня происходит и он вдобавок для финального удара выставляет этот же товар по тройной цене в виде аукциона на Ebay с этого же аккаунта, это меня поразило как поражают классные фильмы вроде Олдбоя, короче возникло пару вопроса:

— Можно ли купить этот товар через Ebay, написать отзыв и продолжить как-то разбирательства, чтобы и товар получить и при деньгах остаться?
— Можно ли купить, оплатить, получить и оставить отзыв, что товар не пришёл и получить обратно деньги и товар себе оставить?
— Можно ли как то ещё решить эту проблему, может через PayPal(пойдут ли они навстречу?) или ещё что-нибудь типа Report Item(или это вообще не то?), чтобы было не так похоже на артхаусный фильм как в двух вариантах выше? :cry:
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
- Нельзя
- Попробовать можно, но это незаконно и вряд ли получится
- Нельзя.
P.S. Думать и посетить этот форум нужно было до того, как отправляли деньги неизвестно кому!
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
А вы уверенны что он вам еще раз отправит ?
 
A

alexey87

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
monya88, я не первый раз покупаю на Ebay разными путями, и через посредников и на прямую было, и у меня уже есть немного практического опыта, но в вопросах права у меня было не так много времени чтобы разобраться, тем более У продавца 99% Positive Feedback Score Of 6104, вот я и решил всё сделать как мне казалось правильно, тем более опыт покупок напрямую через Пэйпол на Ebay у меня уже был раза два

метеор, я так понимаю, что у него не будет выбора, но вот как вернуть деньги за уже купленное мне неизвестно, получится, что я куплю у человека который меня кинул и глазом не моргнув, как-то неприятно то вдвойне, это как с пацаном, который с твоей бывшей замутил :unknown:
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Товар дорогой?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Если второй раз он пошлет с треком – ничего не докажете.
 
A

alexey87

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
метеор, 100$

Acden, ну фиг знает, когда первый товар обсуждали после покупки, он говорил, что уже продавал в россию, всё доходит, но есть вероятность потери на почте, если заказывать через USPS First Class Mail International, поэтому он советовал USPS Express Mail International
 
Live

Similar threads




Вверх
Live