• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули или нет?

P

PSPHACK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
САМАРА
кинули или нет?

Приветствую уважаемые.Помогите пожалуйста новичку.Сложилась такая вот ситуация.Купил с англии Xbox360.как положено оплатил,договорился о доставке в Россию.Продавец сказал да вышлю.Прошло 3 дня я ему пишу-ты выслал?Тот пишет-Мне ebay сказал пока временно не высылать,так как щас идёт активное мошенничество,как подтвердят то тогда вышлю.не раньше.
Я этим был просто ошарашен и написал ему что типа за ваши действия я вынужден разорвать сделку.в итоге он уже 5 день молчит и не отвечает на любые мои вопросы.Самое интересное что у него 152 продажи и не одного отрицательного отзыва.Смысл ему кидать.Помогите пожалуйста.Подскажите как поступить.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Пока ждать. если откроешь сейчас диспут - это очень рано. Второй раз не дадут открыть, а то вдруг что-то.
 
P

PSPHACK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
САМАРА
объясните пожалуйста что такое диспут и что он дает??? :)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Диспут = претензия. PayPal будет разбираться в вашей ситуации и может вернуть деньги в случае, если ваша претензия будет признана обоснованной.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Чего ждать? Продавец предмет не выслал. Деньги не возвращает. На связь не выходит.
Написать жесткое письмо с предупреждением о том что буду открывать диспут, оставлять негатив и жаловаться в ибэй. Дать сутки на ответ. Выполнить то о чем писал в письме. Все.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Откроет он диспут, продавец выложит трек номер, через 20 дней его закроют или даже раньше, а приедет кирпичь и что дальше.
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
трек не поможет. Нужно подтверждение доставки. Что бы по треку было видно что предмет доставлен. На кирпич баер успеет среагировать раньше чем ПП.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
по срокам может посылка не успеть дойти, если он сейчас диспут откроет. продавец напишет, что отправил были небольшие проблемы приложет копии документов. Врятли палка вернет деньги, т.к. времени прошло не так много.
Диспут закроется, что потом.
 
P

PSPHACK

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
САМАРА
Спасибо большое за подсказки но я писал и про диспут но он молчит.я вот думаю может кто нибудь из вас поможет мне.Хотя бы кто нибудь задайте моему продавцу какой нибудь вопрос.Проверить ответит он или нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тот пишет-Мне ebay сказал пока временно не высылать,так как щас идёт активное мошенничество,как подтвердят то тогда вышлю.не раньше.
Я думаю вы плохо владеете английским, или продавец неправильно сформулировал свой ответ. Скорее всего ваш платеж на paypal просто проходит проверку. Т.е. у продавца вместо синего доллара на ebay висят песочные часы. Если paypal перестраховывается и проверяет платеж, то продавец его не получает сразу. Проверка обычно длиться от 3 до 10 дней. И когда платеж попадет продавцу - он вышлет товар.

Но сейчас, когда вы его уже закидали письмами в том числе с угрозами - продавец возможно побоиться такому покупателю высылать товар (что бы не схватить негатив) и разорвет сделку.

P.S. У вас вообще сколько фидбэков на ebay и как давно вы там зарегистрированы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live