• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Кидалово" со стороны PayPal

S

streetz

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Питер
Итак, 22 августа оплатил лот. Должна была прийти коробочная версия программы, а пришел просто диск в бумажном конверте (конверт нормальный, официальный, но это уже другая версия). Я написал продавцу. Сказал, что это не то, что я заказывал, что меня, в принципе,устроит, если он просто пришлет мне коробку, т.к. не было желания заниматься всякими возвратами и т.п. Он сказал, что поищет коробку и сообщит мне, когда найдет. Я ждал какое-то время. Но уже наступил 41 или 42 день со дня покупки. В это время я ему писал пару раз, он каждый раз отвечал, что все еще пытается найти. В общем, на 42 день я открыл диспут, в котором описал ситуацию. Только тогда он сказал, что ничего не нашел, но, если я не открывал упаковку с диском, я могу прислать ему диск обратно и он сделает рефанд. Я ответил, что упаковку уже открыл и что все это случилось не по моей вине, так что я не обязан тратить время и деньги на возврат диска. Подождав еще пару дней, я перевел диспут в клейм. Там пейпэловцы сказали, что я должен вернуть диск обратно продавцу и тогда получу свои деньги обратно. Делать нечего - я выслал диск. Выслал 8 октября и сообщил трекинг-номер вида RA*********RU. 22 октября прошло 60 дней с момента оплаты. Я слышал, что рефанд можно получить только в течение 60 дней. Поэтому написал в саппорт пейпэла вопрос о том, получу ли я свои деньги, если продавец не получит диск в этот день. Ответа не пришло, но зато сегодня пришло уведомление о закрытии клейма. Там написано следующее:
The tracking information you provided was invalid and we were unable to
confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the
case is now considered closed and we are unable to process a refund.

We encourage you to work directly with the seller to find a resolution.

Thank you for your cooperation.
Трекинг номер бьется на странице российской почты. На сайте USPS не трекается. Так что, наверное, понятна причина, по которой им не узнать о состоянии посылки.
Но что мне делать в данной ситуации? Не должны разве были пейпэловцы связаться со мной и попросить доказательство того, что я выслал диск продавцу? Таким образом я остался и без денег, и без диска. С продавцом переписываться нет смысла, так как я ему не могу даже негативный отзыв оставить. Есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Или уже все?
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
подать на розыск посылки...
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
ИМХО - надо было отправлять курьерской почтой.

похожее

в поиске смотрите еще
 
S

streetz

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Питер
dolbymono
Трекинг на сайте рос. почты показывает, что посылка была экспортирована 13 числа. Так что посылку продавец, если и не получил, то получит на следующей неделе (по идее, конечно). А если я буду знать, что посылка дошла до продавца, что мне делать с этой информацией?
borlemon
Стоимость отправки курьерской почтой составила бы практически ту же сумму, которую я заплатил за саму программу. Так что это тоже не вариант был.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
теперь у Вас нет ничего :)
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если бы он заплатил за пересылку стоимость товара, он тоже остался бы при нуле... Имхо в таких ситуациях лучше всего частичный рефаунд требовать, если отказ от Ваших(разумных) условий тогда, жирный Нег т.к. тут чистый косяк продавца. Если товар в таком состоянии не нужен и нет возможности продать, тогда конечно возврат, но вот как бороться с палкой, по поиску таких кидков Палки действительно было много, а вот решений что-то не припомню :)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
теперь у Вас нет ничего

Ну почему же "ничего"? Это у законопослушных европейцев в такой ситуации ничего бы не осталось, а наш человек, думаю, сделал перед отправкой копию диска :)
Хотя, конечно, если коробочная поставка программы бралась для официального использования или на продажу, то ситуация печальная....
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Я в таких случаях если чего-то не так как должно быть прошу чтобы сделали Partial Refund и пишу что если мои требования не будут удовлетворени то я вынужден буду оставить negative feedback так как разочерован покупкой :) , и нивкоем случае не угрожать :)
Тьфу-тьфу всегда если просак то вышеописаное проходило всегда))
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Сорри, а коробка для диска это очень важно?
Просто ради интереса интересуюсь - какая большая выгода в наличие коробки ..
:)
 
S

streetz

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Питер
Board707
Копию диска не делал, т.к. смысла в ней нет. Просто установил программу (еще когда получил диск). Бралась действительно для личного пользования
Tokatak
Только для себя. Никакой практической пользы, конечно, нет. Просто предпочитаю некоторые программы/музыку/фильмы иметь в лицензии с красивой коробкой и т.п. Такой вот у меня пунктик :)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Копию диска не делал, т.к. смысла в ней нет. Просто установил программу (еще когда получил диск). Бралась действительно для личного пользования

Что, не сделали копию дистрибутива? Неосмотрительно.
А если Винда полетит и надо будет переставлять? Или захотите на другой комп поставить?
 
S

streetz

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Питер
Board707
У меня не Винда, так что не полетит. В любом случае, можно с тем же успехом просто скачать (разницы уже нет), если такая необходимость возникнет. Но я, честно говоря, не особо представляю себе ситуацию, при которой мне понадобиться устанавливать заново эту программу. Поэтому о копировании диска даже и не задумывался :)
 
A

AnatolyW

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
А нельзя на офицальном сайте программы оставить негативный отзыв о продавце, пожаловаться на него, не исполнил заказ, остался без диска и программы...
Может ему это чем то и повернется? :)
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
трек по идее должен обновится , получил не получил это не важно....
ждите пока не обновится...другое дело если он не получил (специально ),то через 30 дней посылка отправится обратно..
на почте как отправляли ?, Надеюсь заказным и авиа?
 
S

streetz

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Питер
AnatolyW
Я же заказывал с ибея. Так что не получится ничего такого
dolbymono
Так а если я даже через неделю-две и узнаю, что он получил-таки, то что?
Не знаю, честно говоря. Я впервые что-либо отправлял в Америку, так что ничего не уточнял. Просто сказал, что мне нужно такую-то вещь отправить на такой-то адрес и что нужен трекинг-номер...
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
позвоните на почту (справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888 ) ,продиктуйте номер все узнаете и узнайте..
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
во вторых если вы внимательно почитаете чек который вам выдали на почте,то кроме номере отправления ,вы найдете еще много полезной информации....или чек выкинули..?
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
streetz это еще раз доказывает как геморойно пользоваться лицензионными версиями.
 
S

streetz

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Питер
dolbymono
Действительно, на чеке написано, что это заказной мелкий пакет и что пересылка наземная :)
saibo
Может быть
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
ИМХО - надо было отправлять курьерской почтой.

похожее

в поиске смотрите еще

Помню, как в одной из подобных тем, вроде как, Hart советовал отправлять обратно посылку с уведомлением о вручении. Ну и посылать таким видом, чтобы билась на буржуйском сайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live