• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кейс об несответствии. Покупатель мошенник.

F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Покупатель открыл кейс об несоответствии.
Покупатель получил итем в запечатанной заводским способом коробке(что он подтверждает в теле кейса), а внутри коробки итема не оказалось.
Я имею точно такой товар - взвесил его с упаковкой(упаковка всегда одна и та же, колебания в весе не более 1-2 грамм). Глянул на вес в почтовой квитанции. Вес сходится. 100% уверенность, что я отправил товар без изъянов. Вероятность того что итем украли на почте/таможне не повредив заводскую упаковку - крайне низка.
У покупателя много негативных отзывов продавцам, явный мошенник.
Жду любых рекомендаций по ситуации.
 
S

serezhka

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
красноярск
что конкретно ты отправлял?
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
П

Петрушин

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия ,Белгород
В кейсе приложи фотки ,весов с товаром и фотки почтового чека с весом .
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И в фотоаппарате нужно выставить дату отправки... Чтобы было понятно, что Вы каждый лот так отправляете... с фото перед отправкой. )))

фотки почтового чека с весом .
А он (точный вес) там есть?.. )
Там же пишется уже БРУТТО...
 
П

Петрушин

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия ,Белгород
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
За совет с фото спасибо, все сделаю. Понятно что это не сильная доказательная база. Буду надеяться что хотя бы даст какой то плюсик в мою пользу.

Я уже написал ответ об весе, почтовой квитации итп. Об его многочисленных негативах продавцам. На что получил такой ответ от него:
приблизительный перевод с немецкого
"Значит мы не будем продвигаться вперед? Я бы любезно просил прислать мне замену или возврат денег"

Как продвигаться дальше по ведению кейса? Какие у меня шансы?
Еще раз повторюсь, что сильно подозреваю(а скорее уверен) в мошенничестве.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
попросите предоставить копии документов о том, что он получил почтовое отправление с недовесом, копию полицейского рапорта о краже и т.п. если документов у него нет, спрашивайте, как же так - коробка пустая, значит был недовес, раз был недовес (что доказывают ваши фотки товара на весах), значит, обязательно должны быть документы с таможни и почты, экспорт был с правильным весом, значит, кража произошла на территории его страны и надо обращаться в полицию. пишите, что он по непонятной причине не отказался от получения, а зачем-то получил посылку с недовесом, с момента ее получения он стал ее владельцем, значит, только он имеет право на получение компенсации, а вы уже не сможете ничего сделать, кроме как помочь ему, выслав необходимые для получения компенсации документы.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
vanvin,
Человеческое спасибо и поклон! :good:
Все это я читал и слышал когда-то, но вот внятно собрать во едино Вы очень помогли!
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Как продвигаться дальше по ведению кейса?
Для начала из окна проданного листинга пошлите жалобу на покупателя на предмет Fraudulent Buyer & Feedback Extortion. В ней укажите на все случаи прежних явных вымогательств с помощью фидбека, и опишите ваш случай как очередной в цепочке. Затем в кейсе на Палке приложите копию емаил, полученной от Ебай с текстом вашей жалобы. Ну и всё остальное конечно.

А вообще от участников Ебай не ожидается представление неоспоримых доказательств, поскольку уровень образования у большинства низкий, а юристами вообще являются единицы. Это же рынок, а не суд, так что там "мировой судья" смотрит снисходительно на публику. :)
 
N

nikas69

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Может кто-нибудь сталкивался? Участвовал в диспуте (case) с продавцом. Этот урод прислал мне какую-то "убитую в хлам" фигню вместо нормальной вещи. Так вот, сегодня пришло письмо с Ebay, в котором говорится, что окончательный вердикт вынесен в мою пользу и мне полагается полный возврат средств (хотя я просил частичный возврат) в обмен на товар. Дальше было написано, что мне делать:
1.Зайти в case и узнать адрес продавца, на который я должен отправить товар назад.
2.Отправить товар продавцу, при этом узнать трэкинг посылки.
3.Зайти опять в case и ввести трэкинг-номер посылки в специальное окошко, чтобы сам ebay мог отслеживать, когда товар вернется к продавцу. Обязательно нажать submit. После получения продавцом товара, мне будут возвращены средства.
Проблема вот в чем. Полез я смотреть адрес этого продавца. Заодно решил глянуть, куда вводить трэкинг. Все посмотрел. Никаких кнопок не нажимал. Просто закрыл окно. Возвращаюсь в свой аккаунт, смотрю, а диспут мой уже в статусе закрытого. Захожу в него, а там уже написано, что я его, мол, закрыл. А окошко, куда вводить номер трэкинга, отсутствует...
Вот сижу думаю, что дальше делать. Может кто дельным советом поможет?
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
А вообще от участников Ебай не ожидается представление неоспоримых доказательств, поскольку уровень образования у большинства низкий, а юристами вообще являются единицы. Это же рынок, а не суд, так что там "мировой судья" смотрит снисходительно на публику. :)

Что-ж, будем доказывать как получится, и надеяться на успех. Спасибо за помощь!
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Никаких кнопок не нажимал
а диспут мой уже в статусе закрытого
значит нажимали, сам по себе кейс не закроется
Может кто дельным советом поможет?
теперь только чарджбэк через банк, но палка таких финтов не любит, можен и аккаунт забанить
можно конечно попытаться еще в саппорт палки позвонить, у них теперь русская поддержка есть, но шансов на успех мало
 
Live



Вверх
Live