• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта СБ VisaClassic - Руб или доллар?

  • Автор темы Temik2704
  • Дата начала
T

Temik2704

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Москва
Добрый день.Для будущих покупок на ebay решил обзавестись дебетовой картой сбербанка.Мне предложили карту "Молодежная".Я согласился.Через недельку будет готова.Это лучший вариант,т.к. у меня ежемесячно приходят деньги на книжку сб,и чтобы было меньше проблем,решил сделать карточку для снятия денег+ebay.
При прочтении форума возникли следующие вопросы:

Если я буду делать долларовую покупку,мне следует самому переводить рубли в доллары или это сделает компьютер?Просто я прочитал,что часто компьютеры делают по непонятным расчетам и в итоге можно потерять 5-10 долларов.Например если покупка у евро - конвертят руб-дол-евро.

Спасибо,буду благодарен любым ответам.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Я вот не въезжаю, зачем люди, покупающие на ибэй за доллары, оплачивают покупки с рублевых карт, а потом жалуются что с них сняли за конвертацию по завышенному курсу.
Хотя есть хитрые банки, которые производят двойную конвертацию.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я вот не въезжаю, зачем люди, покупающие на ибэй за доллары, оплачивают покупки с рублевых карт, а потом жалуются что с них сняли за конвертацию по завышенному курсу.
Если у меня наличность рубли, то для пополнения валютной карты мне придется покупать валюту в банке. Курс продажи которой выше центрбанковского. Смысл мне держать валютную карту??
С рублевой помимо ибея я оплачиваю мобильный/интернет и т.п. за рубли. Опять какой смысл валютную для этого?
Чтобы не жаловались - надо снять конвертацию в палке, делов-то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня Райффайзен долларовая, довольна.
И к тому же дебетовая, чтоб потратить на другие цели нельзя было :roll:
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Temik2704
Пользуюсь рублевой MasterCard от СБРФ, проблем никаких нет.
В PayPal стоит конвертация по курсу банка.
Делается это следующим образом:
Зайти в аккаунт - выбрать "Profile" - там выбрать слева "See my old Profile page" - там в правом столбике "Recurring Payments" - дальше "Edit Funding Options" - дальше около номера кредитки "Conversion Options" - и выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice".
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
Есть правило: в какой валюте получаешь зарплату, в такой и открывай карту. вот уже на одну конвертацию меньше
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Что за глупости с картами? Уже не раз обсуждалось - для определенных целей должна быть конкретная карта в нужной валюте. Неужели так тяжело посидеть - подумать?
Идеальный вариант только для покупок в интернет иметь одну долларовую и одну в евро карту - тогда будете минимально терять на конвертациях. И незачем привязывать карту, на которую вам приходят местные тугрики в систему электронных платежей. Валюту не обязательно покупать в своем банке. Можно найти и постоянно пользоваться каналами с вменяемыми обменными курсами. Если интересно покупать с минимальными потерями - лучше так делать. ИМХО
У меня за все время пользования достаточно приличные суммы экономии на конвертации в год набегают.
P.S. Переехал из Украины в подмосковье - смотрю по сторонам - народ вообще не пуганый. НИКТО практически не думает о безопасности СВОИХ денег. Зарплатные карты - в инет подключаем, а потом - а-а-а-а-а! где мои бабки!? Или - уууу--уууу, украли мои деньги! Или на мобилке - я ничего не трогал, а у меня денег сняли!? Скольким помогал - у всех одинаково. Люди, включайте мозги!!!
Звоните в поддержку банков, разбирайтесь с непонятками, не оставляйте данные о себе где попало, храните свои зарплатные карты. С мобилками - самое простое - звоните оператору, и говорите чтобы вам отключили ВСЕ sms рассылки, всякие новости и погоды - для этого интернет есть. Никогда не стесняйтесь звонить в бесплатные службы поддержки. Вы свои же деньги платите и теряете!
Всем удачи!
Прошу прощения за офф. Уже просто наболело - очень много людей попадают на голом месте.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Если у меня наличность рубли, то для пополнения валютной карты мне придется покупать валюту в банке. Курс продажи которой выше центрбанковского. Смысл мне держать валютную карту??
Ну если ваш банк меняет деньги по курсу ЦБ, а не по своему внутреннему, остается только позавидовать. В моем, например, курс обмена с карточки выше, чем курс в его же обменнике. Ну и в уличном обменнике курс, как правило, ниже, чем в банковском.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Прошу прощения за офф. Уже просто наболело - очень много людей попадают на голом месте.
Большинство граждан искренне полагает, что все вокруг должны думать за них. Вот их и имеют все, кому не лень думать. :)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
В моем, например, курс обмена с карточки выше, чем курс в его же обменнике. Ну и в уличном обменнике курс, как правило, ниже, чем в банковском.
Что вам мешает купить валюту там, где курс меньше и внести на скс (специальный карточный счет)? Или ваш банк берет комиссию за пополнение скс?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Так я так и делаю, что экономит определенное количество денег, если брать за год. Но некоторые предпочитают по другому:
Если у меня наличность рубли, то для пополнения валютной карты мне придется покупать валюту в банке. Курс продажи которой выше центрбанковского. Смысл мне держать валютную карту??
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
слушайте хватит засорять форум.есть отдельная ветка по картам для ебей.неужели среди прилепленых тем её так сложно найти
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
sallow
Тут больше вопрос по конвертации и снижении потерь возник. Не совсем по картам.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
R

rusy78

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
На фига вообще покупать доллары когда можно через банкомат или терминал по приему платежей Сбербанка вносишь рубли и они зачисляются по курсу на момемент внесения или если есть 2 карты сбербанка рублевая и долларовая тогда можно через интернет банкинг когда будет выгодный курс перевести с рублевой на долларовую .
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
rusy78
Из моей практики - банки дают всегда завышеный курс. Я покупал всегда у своих людей по нормальному курсу. А в Сбере я ни разу не видел вменяемого курса.
А при конвертации со своей одной карты на другую с вас процент не берут? Если нет, значит он в курсе и заложен :)
Не будьте наивны настолько.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

И есть банки с более выгодными и приятными условиями обслуживания, чем Сбер. Этот банк нужен только для получения зарплат :) ИМХО
 
R

rusy78

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live