• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта MC Virtual

O

O_NET

Новичок
Регистрация
12 Апр 2005
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто пользовался этой картой? И где на ней указан id карты(может это цифры после "cvc2:XXX")?
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
O

O_NET

Новичок
Регистрация
12 Апр 2005
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо!!!
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Вопрос к пользователям Mastercard virtual от альфабанка, возникают непонятные мне ситуации связанные с проверкой карты разными банками (как мне отвечают из магазинов).
Допустим новый магазин, ввожу в их платежной системе данные карты, система карту принимает, деньги на счете карты блокируются, после магазин просит подтвердить реальность карты, высылаю фото достаточные для подтверждения, они говорят что ждут ответа от своего банка и тишина

Т.е. фактически деньги на карточном счете блокируются (т.е. по электронным системам платеж подтверждается), но документы (как мне сказали в справочной альфабанка) не приходят к ним и через 21 день сумма разблокируется и магазин денег не получает.

Подобное было несколько раз, например на магазине YesAsia.com, встречались ли пользователям подобные ситуации и какие пути разрешения ?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Engine23,
Странно, никаких фото никогда не высылал. Да и не надо это. При вводе данных система автоматически запрашивает на наличие данной суммы на счету и при положительном ответе снимает ее.
Что значит подтвердить реальность карты? Если нет автоматической проверки, значит система непонятная у этого магаза.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Engine23,
Странно, никаких фото никогда не высылал. Да и не надо это. При вводе данных система автоматически запрашивает на наличие данной суммы на счету и при положительном ответе снимает ее.
Что значит подтвердить реальность карты? Если нет автоматической проверки, значит система непонятная у этого магаза.

Скорее не снимает, а блокирует на счете, т.к. деньги физически банк переводит в течении месяца, вот и просят магазины подтвердить реальность карты, что бы не ждать прихода денег на их счет.
В этом и проблема, что деньги в магазин не приходят и мне непонятно почему.

Автоматическая проверка срабатывает почти всегда и роботы шлют, что транзакция прошла успешно, а как сторонний банк проверяет мою карту тоже не понятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live