• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую почту выбрать?

  • Автор темы coolers5077
  • Дата начала
C

coolers5077

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Подскажите, хочу купить у человека из Москвы ipad. Через какую почту лучше отправить чтобы при получении я мог осмотреть ipad, а потом уже оплатить?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Неужели есть такие продавцы?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я мог осмотреть ipad, а потом уже оплатить?
Это наложенный платеж называется. С ним работает только Почта России насколько я знаю. А ПР ничего Вам не даст осмотреть пока Вы не заплатите сумму наложенного платежа. У коммерческих перевозчиков, максимум что есть - это оплата доставки получателем. Но именно доставки, а не самого товара.
К тому же, как выше отметил InterceptorKZ, у отправителя при таком способе возникает куча рисков остаться вообще без денег.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Договаривайтесь с продавцом чтобы отправлял наложкой пр и написал на посылке что разрешает вскрыть для проверки до оплаты
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и написал на посылке что разрешает вскрыть для проверки до оплаты
Т.е. Вы считаете что надпись на посылке просто отменит положение почтовых правил? ;)
4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у меня прокатывало
Рад за Вас :) И не рад за тех кто на такое согласился. Представьте себе ситуацию, что почтовый работник дал Вам открыть посылку до момента росписи в получении и уплаты наложенного платежа. Вы открываете посылку, а там девайс с царапиной, которая Вас вовсе не устраивает. По описи вложения все совпадает, но опись не учитывает состояние и внешний вид. Естественно Вы возмущенно отказываетесь за это платить. Что должен сделать в этом случае почтовый работник? Вашей росписи о получении нет, а у посылки повреждена целостность упаковки... По любому составлять акты нужно и указывать причину, место обнаружения и ответственное лицо. В лучшем случае выговор и лишение премии получит только сам оператор, в обычной практике премии лишат все ПО.
 
М

марабу

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
UA
Тяжелый случай у вас в России с этим
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
хочу купить у человека из Москвы ipad

По ходу еще одна жертва "Яблочных маньяков".

Уважаемый, 10 раз подумайте прежде чем покупать у
человека из Москвы
, т.к. кидалово на каждом углу и оно не всегда заключается в самом товаре, скорее всего Вас попросят прислать денег на карточку, чтобы оплатить доставку до Вас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live