• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой службой переслать монитор из америки?

D

Dopamine

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Купил на ибэе монитор Apple Cinema 23, продавец переслал его моему брату, который живет в Бостоне. Теперь он не может мне переслать его в Россию, т.к. он не подходит по габаритам. После перепаковки получились такие размеры - W20- L24- H11. Может есть какие-нить недорогие аналоги USPS, которые согласятся доставить коробку таких размеров?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Dopamine
imho USPS это самый дешёвый способ, так как это обычная государственная почта.
Остальные способы принадлежат частным компания и будут стоить дороже.

Почтовые ограничения на Priority Mail:
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Купил на ибэе монитор Apple Cinema 23, продавец переслал его моему брату, который живет в Бостоне. Теперь он не может мне переслать его в Россию, т.к. он не подходит по габаритам. После перепаковки получились такие размеры - W20- L24- H11. Может есть какие-нить недорогие аналоги USPS, которые согласятся доставить коробку таких размеров?
а как перепаковывали? я получал монитор 24 дюйма (HP LP2475w), пришел EMS в родной коробке. размер коробки 672мм х 464мм х 352мм
149 баксов с меня взял селлер, 12кг коробка весила

вот полностью правила для России
 
D

Dopamine

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а как перепаковывали? я получал монитор 24 дюйма (HP LP2475w), пришел EMS в родной коробке. размер коробки 672мм х 464мм х 352мм
149 баксов с меня взял селлер, 12кг коробка весила

Перепаковали так - взяли коробку поменьше чем родная, от принтера HP.

А когда вы получали монитор? Наверное тогда лимиты еще другие были..

Вот данные по вашему монитору 21.9" x 9.96" x 20.54"

Считаем, 21.9 + 2 * (9.96 + 20.54) = 82.9 Т.е. ваш монитор тоже не укладывался в лимит.

вот полностью правила для России

Maximum length and girth combined: 79 inches Вот по этому параметру не проходит.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
да я понимаю что он не укладывается в лимиты, отправлен он был 16-го января, просто селлер мутный и у него скорее всего договоренности на почте. Так как он и сейчас их отправляет, в том числе и 30-ти дюймовые :)
если вы про дюймы, то у моего монитора такая коробка: 26,46х18,27х13,86, один дюйм равен 25,4мм и лимит он превышает сильнее (90,72)
если будете отправлять курьерам влетите на растаможку...очень сильно.
 
D

Dopamine

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
да я понимаю что он не укладывается в лимиты, отправлен он был 16-го января, просто селлер мутный и у него скорее всего договоренности на почте. Так как он и сейчас их отправляет, в том числе и 30-ти дюймовые :)

Можно контакты этого селлера в личку? Я как вариант рассматривал HP2475, продам тогда этот эпл и куплю у него HP.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
да я понимаю что он не укладывается в лимиты, отправлен он был 16-го января, просто селлер мутный и у него скорее всего договоренности на почте. Так как он и сейчас их отправляет, в том числе и 30-ти дюймовые


Так почему же он мутный, внутри страны у них другие ограничения по размерам, поэтому он и отправляет.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
внутри страны у них другие ограничения по размерам
он отправил в Россию:)
Можно контакты этого селлера в личку? Я как вариант рассматривал HP2475, продам тогда этот эпл и куплю у него HP.
Зачем же в личку, хороший селлер, пусть все знают.
ukiahh20
правда он сначала не тот трек номер прислал мне, и задержал отправку на 2 недели, что-то у него напуталось там:D
только будьте готовы к встрече с таможней, он в декларации к нему написал 99 баксов, инвойсы не прикладывает.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Dopamine
На прошлой неделе получил точно такой же монитор EMS.
Пришел в родной упаковке. Никаких проблем с отправкой у продавца не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live