• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой ресивер под шару взять на ali

  • Автор темы Giordano Roshi
  • Дата начала
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Подскажите какой ресивер под шару взять на ali?
До этого стоял skybox s12, который купил на али лет 5 назад, но недавно в связи с переходом нтв+ на мпег 4 почти все каналы перестали показывать и настроить никак не получается.
Подскажите недорогой ресивер, с нормальным пультом и чтобы работал.
Никакие навороты кроме просмотра не интересуют.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Giordano Roshi, неплохо бы было озвучить бюджет :smile: Например, сейчас в Германии можно купить оригинал Dreambox DM7020HD за примерно 200 Евро.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Мне бюджетный вариант нужен. Тысяч за 5.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Лучше купить в магазине за углом. Ну, например, GI S2138, S2238 можно купить за 2500 руб.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
проблем с шарой в связи с переводом плюсов на мпег4 не будет? Главное чтобы все работало и переключало быстро и пульт срабатывал четко, а то на скайбоксе половину нажатий не понимал. Лишних наворотов, аля смарт тв, точно не нужно.

Наверное чтобы проблем в будущем не возникало надо модель на линуксе. GI 8120 уже наверное морально устарел, да и каналы вроде уже очень долго переключает по нынешним меркам.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я соседу покупал 2138, проблем воде бы нет, иначе бы он пришел. Периодически ему настраиваю и вроде проблем не замечал.

Сейчас "в настройке" 2238, настрою сообщу. Но проблем у них я не встречал.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Предложенные Вами стоят у нас порядка 4-5т.р. новые.
Как понял не на линуксе и все настройки и сортировки с пульта делать. С этим я конечно уже намучился еще на скайбоксе))) ДА и боязно, что если опять что с кодировками\форматами поменяется, ресивер превратится в тыкву.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Нет, конечно не на линуксе. Для редактирования каналов вроде бы есть программа ALi Editor, но я ей никогда не пользовался, пока (у меня лично дримбокс). Если сегодня, завтра попробую - сообщу.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Хорошо, спасибо. Буду ждать.
А на линуксе что нибудь можете порекомендовать?
И 2138 нормально с шарой после изменения себя ведет? Все каналы находит?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
На линуксе ресиверы подороже, поэтому я их не беру. Тем кто хочет хорошее качество и готов платить, покупаю дримбоксы (оригиналы).
В Китае никогда ресиверы не покупал, ибо если нужен ресивер хорошо показывающий, то по цене он сопоставим с тем, что продается здесь (как правило украинские подделки опенбокс, GI и т.п.). Когда есть рядом хороший ресивер, то сравнить качество изображения не составляет труда. Видно невооруженным глазом!

Все каналы находит?
Конечно, он же MPEG-4.

Что мне у этих ресиверов не нравится, это включаются долго. Нужно их держать всегда включенными (именно включенными, не просто в дежурном режиме).
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Каналы переключает 2-4 сек, когда какая задержка не понял. У меня ограничение на шаре - нельзя каналы быстро переключать, иначе на сервере включается блокировка на секунд 20-30.

Программу для редактирования использовать не стал, быстрее так отсортировал.
 
R

Romka_Ufa

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Уфа
Извиняюсь, что не в тему.
По поводу задержки переключения: у меня EVO 07 HD Телекартовский. Греется сам по себе сильно, особенно если около окна где солнечно. Чем сильнее нагрет, тем больше задержка.
Радиаторы на микрухах прям пышут, только не видно на каких, то ли по питанию, то ли видеопроцессор, через дырочки плохо видно.
Дул на него вентилятором, эффект, как грицца, на лице)))
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
По поводу задержки переключения
Обычно на скорость переключения каналов влияют характеристики ресивера, его возможность корректно обрабатывать и запоминать IDENT-ы и CAID-ы. У хороших ресиверов можно в соответствующих файлах настроек указать какие IDENT-ы и CAID-ы обрабатывать в первую очередь, а какие вообще игнорировать.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Долго читал про модель 2138 и большинства пользователей после перехода плюсов на mpeg4 не все каналы нормально открываются. У многих звук идет, а видео показывать начинает через 1-2 минуты.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Giordano Roshi, у меня нормально работает.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Giordano Roshi, что значит "у большинства пользователей"? Вы знаете сколько в данный момент используется ресиверов на просторах СССР и сколько из них имеют проблемы? На каком форуме жалуются? Дайте, пожалуйста, ссылку. Не поленюсь посчитаю количество жалобщиков, ибо почти уверен, что человека два, три льют крокодиловы слеза, а проблема как обычно в прошивке и настройках. Нужно обновляться до последней прошивки, сбрасывать все настройки и заново настраивать с нуля. Там же все изменилось (пиды видео и звука). А людям как обычно лень сортировать каналы, да и познания в SAT стремятся к нулю. Настройки сохранили на флешку, а потом скопировали списки и фавориты обратно, а они все со старыми пидами. Вот пока ресивер найдет нужные пиды он и думает минутами их перебирая.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Да я понимаю. На гиклабе читал.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Девять человек с количеством постов 1-4 и все только задают один и тот же вопрос. Все эти посты уместились на полторы страницы, идут подряд, т.е. никакого обсуждения, никто из завсегдатаев у них даже не спрашивает вводные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live