• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой процент удачно купленных товаров?

  • Автор темы Денис Фоменко
  • Дата начала
Денис Фоменко

Денис Фоменко

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Искал в темах,какое же соотношение удачных и неудачных покупок.Но не нашёл.Может плохо искал...
Расскажу о своих покупках.Из 35 купленных вещей и в России и по миру одну раздавили,две частично некомплектные(деньги правдо частично вернули) и у одной коробка,та что оригинальная,истлела от времени.Продавец в описании это не указал.
В общем полностью удачных покупок 31,неудачно 4 .
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
процентов 80 наверно
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
2-3 потери на сотню причем потери приходятся на мелочь
По поводу раздавили разбили - приходили некондей коробки но вещи были в хорошем состоянии
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
я имею ввиду удачные не только нормально приехавшие, не пострадавшие в пути и изначально годные, но и правильно подошедшие по размеру или назначению и , что немаловажно, хорошо и долгослужащие. Если босоножки приехали хорошие, по размеру и удобные, но развалились за одно лето-неудачные. Если майка после 2 стирок-тряпка-неудачная, если чехол планшета или сумка прожили год и края не обтрепались-удачные)).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
но и правильно подошедшие по размеру или назначению
специфичный вопрос. я могу охладеть к вещи за 5 минут. что значит не подошла по назначению?
по размерам у меня есть кому отдать(а так лично мне в 30% не подходит)
Если майка после 2 стирок-тряпка-неудачная, если чехол планшета или сумка прожили год и края не обтрепались-удачные)).
если вещь куплена за 2 бакса то сложно требовать от неё чуда. + процесс эксплуатации у каждого свой. купил 2 одинаковых чехла - у меня сдох через 3 мес у девушки 9 мес идеален.
 
I

iox99

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Из 54 посылок было несколько случаев.
1. 10 LED лампочек Е27. Из них 3 раздавились. Поговорил с продавцом - он их заново отправил. Но и те, без корпусов нормально работают.
2. USB-переходник за 60 дней не пришел. Открыл диспут - отправили заново.
3. Поляризационные очки с 5 линзами - скоро пройдет 90 дней. Посылка не трекается. Открою диспут
4. Машинка для очистки цепи велосипеда - тоже продлевали срок 2 раза по 30 дней. Скоро истекает. Открою диспут.
5. Силиконовый бампер для Xiaomi Power bank 10400 mAh. Тоже срок кончается.
6. Замок-тросс для велосипеда, мощный, дорогой. Не прислали. Открыл диспут - вернули деньги.
7. Ну и как некоторые тут тоже напоролся на знаменитую MicroSD 64Gb. Вернули полностью 9$. Имею теперь халявную 8 Gb флешку.

Так что как ни крути - а 13% покупок "условно" неудачные. Хотя все деньги вернул.
Это только по AliExpress

А по-крупному - 2 телефона, 3 планшета, фонарики, ножи - все отлично дошло.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
конечно, пока дождешься кое к чему однозначно охладеваешь, а на что-то в реале посмотришь и понимаешь никогда б не позарился в офлайне)). Джинсы за 30 долларов протерлись через год- удачные, за 300 с такой же бедой- неудачные чо уж))). Просто честный процент удачного ниже, чем процент не пришедшего или попорченного. Я это имела в виду.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Если не брать в расчет не подошедшие размеры, тогда у меня получается почти 100% удачные покупки, включая китайские. Правда одежду и обувь в китае не покупаю, может поэтому и получилась такая цифра.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
90% удачных. остальные поломанные в пути или плохого качества.
и 1% недоставленных.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
За 2013 год из 130 посылок ничего(!) не пропало и не испорчено. Все подошло и живо до сих пор -значит было удачно)). За 2014 год -посылка с пуховиком и майкой юникло на 170 дол. пропали с павелецкого, но деньги вернули.Это неудачно? Да сложно сказать, я забыла почти, другое купила и неудачей не считаю. А вот платье дезигуал пришло и все хорошо, но брала большего размера,т.к нужного не было, а понравилось и думала, что ушью. А сшито так оказалось, что не ушьешь. Неудачно. Вещи пристраивать-терпеть не могу. За пять лет с размером пролетела 4 раза.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Джинсы за 30 долларов протерлись через год- удачные, за 300 с такой же бедой- неудачные чо уж
По вашему стоимость джинс объективно влияет на их износостойкость?
Или всё же это ваши ожидания, что вещь за 300 лучше на износ, чем вещь за 30?

На мне почти все джинсы умирают за сезон, год выживают только сильнейшие, при этом необязательно дорогие. В основном это зависит от толщины материала и покроя. Живут долго только те, что сделаны из плотной ткани и на бёдрах сидят "внатяг", прочие протираются. Чистый лён на мне протирается за 2-4 недели.

Из тряпок неподошло два раза - в описании рубашки не обратил внимание, что это big&tall; кожанная жилетка 2XL болтается подмышками. Один раз не подошли балетки ребёнку, брал строго в размер, сели очень плотно, а через месяц уже не налезли. Тряпок куплено штук 50, обуви - пар 12.

Покупки всяких китайских и не китайских мелочей оценивать сложно как неудачные. Некоторые покупки делались из любопытства - получил, посмотрел, положил. Некоторые покупались под определённые цели, пока получил цели изменились.

Покупаю много всякой химии, таблеток, порошочков. Некоторые из них не оказывают желаемого действия. Но тоже оценить как неудачные не могу, т.к. если бы покупал локально в аптеке, то было бы тоже самое, только дороже

p.s. Неполученно за 2014 год только одна посылка с китайскими наручными часами купленными из любопытства, за 150 руб даже диспут открывать не стал. Прислали за $100 фэйк джинсов Биккемберг, путём переписки с продом получен полный возврат. Китайские часы ребёнку поиграть (такие винтажненькие с кучей кожанных веревочек с бусинами) прилетели с мёртвой батарейкой, написал проду - тот сделал возврат за отзыв.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
нет стоимость абсолютно не влияет на стойкость, но психологически дешевых вещей совсем не жаль)). У нас убивались и дорогие и дешевые почти одновременно. Стойкие оказались дешевые и средние по цене, но опять же дело в качестве. Ну конечно от дорогой вещи ждешь лучшего качества,но это предрассудки)). Где-то был пост сравнения про дешевые китайские, средние немецкие и заолачно дорогие брендовые ботинки, с моралью, что для заоблачно брендовых износостойкость вообще не рассматриваеся, у них другое назначение. Я согласна полностью.
 
Денис Фоменко

Денис Фоменко

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
56
Баллы
0
В общем количество удачных покупок выше.
 
Live



Вверх
Live