• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой открывать диспут?

L

Libre

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день!
Проблема такова:
Купил телефон в штатах. 29 мая отправил. Отправил не совсем понятно как, толи приорити, то ли первым классом. Судя про треку LJ - первым... так вот, до сих пор ничего не пришло.
НЕОДНОКРАТНО писал ему что бы выслал мне копию накладной USPS - не отвечает.
Загвоздка в том что я брал риски если не придёт в Россию на себя и вроде как предъявить нечего. Но в тоже время я прошу прислать подтверждение (накладную USPS) что он мне что-то высылал, что бы там был мой адрес и всё такое. Даже при нашем договоре я имею на это право.
Как быть в данной ситуации?
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Libre

О неполучении открывать.
 
L

Libre

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так он же сразу и тыкнет что мы договаривались о том что в Россию может и не дойти и я не буду с него что-то требовать. И будет прав.
 
Anikeeff

Anikeeff

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Фатеж
Подари ему деньги, можно мне я тоже приму, что то новое интересно как вы договорились? Твоя задача оплатить, его задача отослать. Какие тут могут быть договорённости ещё? Тоже молодец все риски на себя брать. Открывай диспут и коси под дурака типа я брал риск на себя за плохо понимая какой. Да прибудет с тобой сила.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так он же сразу и тыкнет что мы договаривались о том что в Россию может и не дойти и я не буду с него что-то требовать. И будет прав.

Нет, так не пройдет. Диспут о неполучении - получение не подтверждено - возврат средств.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Варианта два .. не получил/несоответствие .. в чем вопрос...
Вы что хотите то? Ваш вопрос
Какой открывать диспут?
но Вы договорились с продом об ответственности.. Сдается мне, что Вы хотите смешать мух и котлет.. Если причиной для диспута, Вы считаете молчание продавца, то нет такого диспута, который можно открыть когда прод не дает трек-номер (накладной). Если то, что товар не пришел и теперь Вы решили отказаться от своих слов, то диспут о неполучении открывайте.
В любом случае, для безтрека - еще рано. Обычно они идут долго.
LJ - может быть приорити.
Накладная, Вам ничем не поможет.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Если ты брал риски связанные с доставкой на себя почему не попросил доставку с треком? Исходя из правил ты можешь потребовать возврат,а чисто по человечески раз дал обещание не требовать так выполняй,не кидай слов на ветер.Будет тебе урок в следующий раз подумаешь,а стоит ли.Я б не давал таких обещаний тем более на телефон да еще без трека.Ну а первый класс может идти долго.
 
L

Libre

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Накладная, Вам ничем не поможет.

Накладная мне нужна что бы почта России искала. Многие возразят что заявление о пропаже должен подавать отправитель и пр., в моём случае есть реальная возможность что будут искать причем искать хорошо и это многое бы объяснило. Например где пропала почта или таможня.

Если ты брал риски связанные с доставкой на себя почему не попросил доставку с треком? Исходя из правил ты можешь потребовать возврат,а чисто по человечески раз дал обещание не требовать так выполняй,не кидай слов на ветер.Будет тебе урок в следующий раз подумаешь,а стоит ли.Я б не давал таких обещаний тем более на телефон да еще без трека.Ну а первый класс может идти долго.

Так я и выполняю, если он мне пришлет копию и мне скажут что де таможня или почта - базара нет. Но ты пришли!

Думаю напишу ему ещё письмо где скажу что так и так - присылай копию или диспут. Мне от него надо лишь знать что он честно отправил на мой адрес.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
L

Libre

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Загвоздка в том что я брал риски если не придёт в Россию на себя и вроде как предъявить нечего.

Не важно, о чем вы там с ним договаривались. Важно то, что прописано в правилах Ebay.
Если ваша договоренность противоречит этим правилам, то она ничтожна.
Открывайте диспут и возвращайте свои деньги. Все.
 
L

Libre

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live