• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой iPhone выбрать?

garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Наткнулся на 2 телефона, обе 4ки в отличном состоянии, с одной ценой

НО

1 Продавец хочет закончить аукцион раньше, чтобы я оплатил через пейпел(не eBay), и говорит, что приложит чек о покупке (что повышает шансы разлочки)


2 Никак не дошлет фото с боками телефона и неизвестно приложит ли чек. Зато оплата через eBay

Не знаю, ждать ли фото от второго, боюсь, что за это время продадут оба
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
плати через пейпал, но пусть прод укажет на что твои деньги идут, тоесть все детали покупки.
Я так уже раз покупал. Все отлично.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
SemDoc, спасибо. вот сейчас пытаюсь обсудить. Только прислал мне счет на чёрный телефон вместо белого и не указал, что оператор AT&T. Уже смущает

Добавлено спустя 39 мин. 49 сек.
исправил и добавил модель
Model A1332 . Знаю, что есть и китайцы и оригиналы такой модели, теперь меня это смущает. Кстати, когда попросил серийник, обвинил меня в том, что я мошенник​
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
так же может кто подсказать, может ли продавец закончить аукцион до его запланированного окончания(кнопки buy it now нет)?
выслать offer или как-то еще?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
он может закончить аукцион отменив все ставки и потом выставить тебе счет на оплату товара в пейпал. Выйдет это в обход ибея, но через пейпал( так что безопасно)
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
SemDoc, а то что модель Model A1332 ? ничего?

Добавлено спустя 9 мин. 16 сек.
кстати, не совсем понимаю как меня защитит paypal, если допустим я оплачу, а человек, которому перевел деньги, просто пропадет
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
а то что модель Model A1332 ? ничего? Добавлено спустя 9 мин. 16 сек. кстати, не совсем понимаю как меня защитит paypal, если допустим я оплачу, а человек, которому перевел деньги, просто пропадет
про Model A1332 не в курсе, не совсем в маркировке айфонов розбираюсь.

Рейтинг у него на ибей хороший? Если да, то чего он должен пропадать ? Пейпал даст вам безопасность платежа, главное что бы было описания товара, что покупаете. Продавцу это даже выгоднее должно быть, он секономит на комисии, который он бы заплатил, покупали бы вы через ибей у него.
Я сам так покупал, у меня попался очень приятный американец, даже поболтали с ним немного через мейл. Ничего страшного в этом не вижу, немного сам переживал, но все таки через пейпал плачу.
Если он пропадет, не вышлет вам трек и т.д, можно запросто потом диспут и вернуть деньги.

Нужно смотреть, что за продавец, если активный торговец на ибей, то бояться нечего, главное быть внимательным.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
SemDoc, в том и дело, что не особо активный. Последние продажи были в 2005, а покупки в 2006г и тут выставил 2 телефона, черный и белый, оба с кучей фото, в идеальном состоянии. Черный он продал на ибей, а белый предложил продать через палку, ни разу напрямую не договаривался, в описании счет-фактуры все как на ибей, только модель не
MC536LL/A, а
A1332, вот уже думаю, может просто дождаться окончания аукциона пару дней)
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
garu, A1332 - это именно модель айфона, 4ка GSM.
MC536LL/A - это номер партии, который часто отличается и зависит от страны поставки / цвета / оператора.
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну так пускай он еще укажет что брэнд Apple
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Если боишься через палку, то просто проси прода в примичании инвойса вписать такой то такой то текст, который ты сам придумываешь опираясь на ответы прода и лот.

Всё подробно и чётко.
Если всё норм, прод соглашается и вы уже договариваетесь об отправке.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Олег88, он указал
Kanapel, да не то чтобы боюсь, просто ebay дает доп. защиту
прод написал

iPhone White 16 GB.​
my wife to Sprint and upgraded her to a 4S, so I'm selling her old iPhone 4. Great condition, original box, and I'm including all the accessories from the 4S box (charger, USB cord, ear buds). See pictures for condition. It's a great phone!​

Model A1332​

не указал явно что четверка и номер партии​
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
garu, Попроси, что бы указал как ты хочеш.

Для меня всегда основной защитой была палка. Так как если диспут, то только на палке. Ибо мне не надо купонов ибей. Деньги и только деньги)

За больше чем полгода, еще не разу не проиграл диспут, хотя их и немного было.
Все пока хорошо)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live