• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой фид поставить байеру?

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
В общем такая ситуация. Покупатель пишет, что не получил айтем. Первый раз действительно, он на эскпорт только ушел. И теперь вчера пишет, что не получил. Я смотрю по треку (хвала Royal Mail, в этот раз она все зарегистрировала), а он получил айтем еще 9 февраля. Я не стал на него наезжать, написал, что прибыло еще 9-го, свяжитесь со своим почтовым отделением. Сегодня он ставит мне плюс. Но у меня закралось сомнение, что он пытался выбить рефунд. Не ночью же он ходил на почту!
Вот что ему поставить? Или не стоит связываться, а влепить стандартный плюс, как обычно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Попробуйте поставить нейтрал, хотя бы... ))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может родственники получили,он вам плюс,а вы ему что хотите поставить минус что ли-не получится все равно.

Добавлено спустя 53 сек.
@ndy$, прикалываетесь!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чуть-чуть... )

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
Даже, если бы это и было возможно, в описанной проблеме не вижу повода для таких действий.
А "попытка выбивания рефанда", это ж несерьезно и недоказуемо...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Да я уж тоже смирился. Шлепну плюс. Пусть радуется.
Хорошо хоть я по трек-номерам базу веду. Сразу видно, какая у кого ситуация.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Плюс то понятно,но вот комент к плюсу можно написать разный,это так почва для размышлений!

В этом случае и коммент плюсовой. Если б хотел что-то сделать, то вообще бы не ставил или капнул бы на покупателю в Ебей.
Просто первый раз такой попадается. Сейчас по подобному случаю с австралийцем общаемся. И хоть там трек не видится, я все-таки ему верю, что посылка не дошла.
Ну, не знаю даже. Просто потому что по-человечески общаемся, а не как некоторые "Где мой айтем!!!"
 
B

brager

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сколько дней прошло? У меня американец тоже спрашивал:"Где мой айтем?". Я ему по трек номеру показал, что экспорт из России был почти месяц назад, давайте подождём, потому как я не могу на территории США искать. Вобщем он успокоился, а ещё через 2 недели он получил товар. Итого посылка шла 53 дня.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Сколько дней прошло?

22-го отправил. 9-го он получил. Воду мутить он стал через месяц, 21-го или 22-го.
Т.е. подождал, а может просто забыл, что пакет получал.

А 53 дня до Штатов - это круто. Наземкой слали?
 
B

brager

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Авиа посылал. Да они видимо не проверяют трек номер. Один чел из штатов неделю не получал посылку, пока я ему не написал, что она его дожидается на почте. Тогда он сразу её и иполучил:)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Кстати, сами почтовики могут ошибиться при оформлении отправки. Я как-то отсылал и не обратил внимание, что мне мп оформили как бандероль. 45 дней до Франции плыла. Всплыла в Дюнкерке как раз в тот день, когда байер кейс хотел открывать. Благо он сам там же жил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live