• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие санкции могут быть за Performance - Below standart ?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Не давно получил письмо, говорящее что если я не буду предпринимать никаких действий, могут ограничить мой аккаунт продавца.
Я никогда не обращал внимания на свой статус в​
Seller dashboard, и вот
вижу что имею Low ratings (1s and 2s) по Item as described -5, в то время как максимум разрешено 4. Я так понимаю, это проблема из-за которой могут ограничить мой акк. Кто сталкивался с такими проблемами, подскажите, какие ограничения могут быть? Изменить этот рейтинг я так понимаю нельзя? Нельзя и увидеть кто именно поставил такой рейтинг? Вообще что делать в такой ситуации?
Скрин привожу своего акка.
 

Вложения

  • статус.JPG
    статус.JPG
    85.9 КБ · Просмотры: 62
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Санкции за Below standart только одни - дальнейшее "уничтожение" Вас как селлера... )
Дальше - уменьшение количества выставляемых лотов, пока оно не будет равно нулю... а затем когда Вы не сможете повысить свой DSR или Perfomance (или еще что-нибудь) - блок как продавца.
Ради интереса, можете позвонгить им и спросить "А как я могу повысить свой Перфоманс (к примеру), если мне запретили торговать вообще (Вы же, кстати!) ?..)
Бьюсь об заклад, их ответ Вас "развеселит" не на шутку... 8)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вообще что делать в такой ситуации?
Стараться быть идеальным продавцом, чтобы покупатели не усугубили ситуацию. Вам 5 покупателей поставили в DSR единицу за соответствие товара описанию. Сделайте нормальные листинги, добавьте фотографий крупным планом, если товар - цветной - описывайте большими буквами в листинге, что товар именно, скажем, красный или синий, а если у покупателя товар другого цвета - ему нужно правильно настроить монитор.
Со временем эти единицы будут уходить - они висят в рейтинге на протяжении года. Соответственно, и % будет повышаться. Есть еще один способ улучшить показатели - заработать много-много фидов, чтобы % увеличился автоматически.

Нельзя и увидеть кто именно поставил такой рейтинг?
А толку? В отличие от фидов, DSR нельзя пересмотреть

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
И еще - если у вас был значок топ-рейтед - его отберут. Вернут тогда, когда показатели придут в норму. Рейтинг по фидам, даже если он у вас идеальный, значения не имеет - топ-рейтед дают именно что за приличный DSR
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Спасибо Helga, действительно 100% рейтинг, много продаж, но кто то втихаря наставил мне единиц. При чем смотрел по странам, не основные крупные страны, а которые и не входят в список Глобал по которому рейтинг можно смотреть. Спасибо!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну да, они такие - в фидах пишут, что идеальный товар, идеальный продавец, надежная упаковка, очень быстрая доставка, а сами втихаря крысятничают - рейтинг откусывают. Сама на грани балансирую - за ноябрь-декабрь в шиппинг тайм 3 единицы получила - еще чуть-чуть - и отберут значок

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
Вообще - их система рейтинга - полный дебилизм. У меня вот и неги есть, и нейтралы - и я все еще топ-рейтед. А у знакомого при более чем тысяче фидов - 100%, что, согласитесь, нечасто бывает. А значок топ-рейтед отобрали то ли осенью, то ли в декабре - словил 4 единицы в тот же шиппинг тайм. Весь цимес в том, что у них почта в соседнем доме, и они отправки делают два раза в день - утром отправляют ночные продажи, а вечером - дневные. Получается, что время обработки заказа - несколько часов. А вот поди ж ты - какие-то олигофрены решили, что в косяках и тормозах их местной почты виноват продавец, отправивший посылку через 4-5 часов после покупки и поэтому поставили ему единицы. Дэбилы, чо
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Добавлено спустя 25 сек.
ух ты, а это как? ставить DSR? думал что всё всегда автоматом по хитрым формулам ибей считает, заглянул к себе , фуф всё безупречно.. все значки на месте
и я могу как покупатель dsr продавца менять? но кроме фидбека ж нечего сделать не предлагают..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну как это не предлагают? А раскраску со звездами чего, не подсовывают разве? Это оно и есть.


Вообще-то - именно в этом и есть главная проблема - что ebay не жует подробно, что такое DSR и как вот эти звездочки на продавце отражаются. Особенно новичкам нужно жевать - они ж, дурашки, искренне думают, что, если, живя в США, покупают у продавца из России или Украины, должны получать посылки в течении 3 дней, как от местных продавцов. А если получают через полторы-две недели - это продавец плохой, а не география, расположившая зачем-то Россию на противоположном конце земного шара. И что продавец не виноват в том, что покупатель страдает дальтонизмом и у него слишком богатая фантазия - напридумывают себе черте-че, а потом психуют, когда получают не то, что там себе придумали, а то, что в листинге было описано.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Helga, это не у всех так плохо и проблемно со звездочками, вот сегодня у меня яркий пример:
Купил дорогие вещи, в США, не смотря на то что продавец в описании указал, что не занижает стоимость в декларации.. но не удержался, я, купил в надежде что договорюсь. Цена вышла очень не плохая, и поэтому смог предложить продавцу кучу вариантов, как решить вопрос с отправкой дорогой вещи ($500). Продавец, с сумашедшим рейтингом и 100%, со старым акком, понятно, очень не хорошо отнесся к моему предложению, потом к предложениям, ругался, психовал, потом написал- будешь нон пайд баером и смайл поставил, злобно. Тут я понял что попал, договориться не реально вообще. Слезно попросил возместить ему ибай фии, и еще пару вариантов как разрулить ситуацию, призывал ее к пониманию и человечности.. В ответ - больше общаться с тобой я не собираюсь! и скоро открыли на меня диспут по неоплате... Я задумался, с одной стороны, как могут быть такие противоположности как психически не уравновешеный продавец (а другие слова я подобрать не смог, совсем без тормозов какой то) и такой идеальный его огромный рейтинг 100%..- может думаю акк у него угнали?.. Ну что делать, махнул рукой и оплатил ему $500.. не хотелось думать о растаможке и попадалове разном.
Прошло некоторое время и поставил ему нейтральный отзыв, хотел негатив, но удержался, написал, -что не уравновешеный продавец и покупать ничего не собираюсь в будущем, что не слушает мои объяснения вообще!
И итоги сделки: на следующее утро моего нейтрального отзыва продавцу - уже не было.. стерли его.. и это по зделке на $500..
Я помню когда то в суппорте доказывал, не адекватность поставленого мне отзыва -негатива, который мне впаяли, что не прав покупатель был и получил ответ из супорта - покупатель имеет право ставить любой отзыв, который считает нужным..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Rom, а какая связь между звездочками, то есть DSR, и вашим постом? Не, я понимаю, что вы расстроены и вам нужно высказаться. Но, может, нужно было поискать более подходящую для этого тему?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Абсолютно не расстроен. Ну удивлен, это да. И привел пример, о том как звездочки для одних продавцов есть проблема, для других - решается телефонным звонком (не иначе как). Это как не большое отступление.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы не путайте. Вы привели пример о фидбеке, и ни о чем больше
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Вы считаете если исчез мой отзыв о продавце (не изменен, а полностью удален), то все равно DSR у него остался тот, что я "подарил" ему? Глубоко сомневаюсь.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, DSR остается даже в случае удаления отзыва - почитайте в хелпе
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
.. А раскраску со звездами чего, не подсовывают разве?..
не когда внимания на неё не обращал что там такая есть..какая то незаметная оказалась раскраска:),, теперь буду знать
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Еще такой вопрос. При возврате полной суммы оплаты за проданный лот, стирается негатив, вроде так, а DSR стирается? наступил период авитаминоза, это продлится до мая, грядет куча отрицательно настроенных покупателей..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, просто так нег не удаляется. Там хитрая система, в несколько ходов, она описана в советах и секретах. Тут я ее, понятно, не буду выкладывать. Поищите там, она давно опубликована. Если не найдете - я вечером вернусь и вам ссылку в личку кину
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
в общем не помогла эта система. Служба поддержки ответила на ибае, что ничем помочь не можем, но очень сожалеем!, что покупатель такая бяка.. ну посочувствовали и все, несмотря даже на то, что деньги возвращены за эту вещь в полном размере.

Скажите, в настройках этого Seller performanc есть разбивка по странам. Зачем эта разбивка? Просто для просмотра или затем ограничивают продажи по тем странам, откуда рейтинг плохой пришел?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Жаль, очень жаль, что не помогла. Больше ничего, никаких методов борьбы и нет, насколько я знаю

есть разбивка по странам. Зачем эта разбивка?

Они не колются, никак. Один из сотрудников мне как-то сказал, что эта разбивка нужна, чтобы я знала, на что нужно обратить внимание при работе с клиентами. Типо если покупатель из Германии поставил плохое время доставки и описание лота - значит, я должна их улучшить. Чепуха, конечно, о чем я ему и сказала. Парень с этим согласился и сказал, что больше версий у него нет.

Насчет ограничения продаж - не пашет версия. Рейтинг идет не из страны выставления, а из страны, в которой живет покупатель. Если немец поставит единицу за товар, купленный на американской площадке и падение рейтинга произойдет по германскому сегменту - это чего, они продажу на немецкой площадке ограничат? А если продавец там вообще не выставляет?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
я просмотрел свои отчеты. Вот к примеру, я не торгую на площадке Германии, но есть покупатели оттуда. Так вот они мне влепили единицу. Теперь в отчетах эта единица относится к блоку -Трем странам объединенным вместе это Германия, Австрия и Швейцария.
Еще интересный момент, единицы становятся видны не сразу, а с задержкой примерно 1-2 суток после того как поставили отзыв. И еще, 90% единиц, а у меня их уже много, относятся к странам, которые относятся к Global блоку, а не к основным странам. Хоть блокируй доставку во все страны кроме сша.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не уверена насчет 1-2 суток. Я заметила, что единицы появляются раз в месяц, оптом. посмотрите в performance standards. Там вверху справа написано


Evaluation date: Mar 20, 2012
Evaluation period: Mar 01, 2011 - Feb 29, 2012

Я обратила внимание, что рейтинг меняется постоянно, с каждым новым отзывом. А вот единицы - не раз замечала - как из-под земли вырастают именно после 20 числа каждого месяца, после переоценки. В этом месяце две новых появилось, за все то же время доставки. 19-го еще не было, а 21 уже есть. Одна в группе Германии, а одна на глобал, чтоб им там...

Хоть блокируй доставку во все страны кроме сша.
Это нужно считать - какое соотношение покупателей из США и из всех остальных стран. Если иностранцы погоды не делают - тогда, может, и есть смысл шипить только в США. У меня, к сожалению, подобный финт не получится - покупатели из США составляют чуть больше половины, так что запрет доставки во все остальные страны уполовинит прибылЯ. А вы посчитайте, может, чего и вытанцуется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live