• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие банки РФ выпускают карты с бесплатным обслуживанием?

  • Автор темы registrpasts
  • Дата начала
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Желательно еще и с бесплатным интернет-банкингом. Как физическому лицу, нужно принимать платежи около 50-150 т.р. в месяц и хочется подстраховаться разными картами. Ведь если я оформлю несколько карт в одном банке, то учет ведется, как я понимаю, все равно по одному лицу. Подскажите, пожалуйста.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
N

Nikita11

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Syktyvdyrka
тинькофф (ТКС банк) смотри условия, сам пользуюсь ( я про дебетовую карту)
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
и жметесь на годовое обслуживание 500-600 руб???

Скупой платит дважды

если за каждую карту платить 500-600 р то лично у меня выходило бы 4000 р за карты.. я не плачу ни копейки..
возьмите бесплатную сбербанковскую карту, отключите мобильный банк и распечатайте пароли.. все будет бесплатно и банкоматы везде..
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Maestro в Сбербанка - 0 руб/год
Visa Classic/Master Standart молодежная в том же Сбербанке (до 25 лет вроде выдается) - 150 руб/год
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
В русском стандарте банк в кармане неименная бесплатно и именная 300р/год
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
и жметесь на годовое обслуживание 500-600 руб???
Скупой платит дважды
С какой стати-то:). У меня есть отличная VISA Electron от Авангарда - бесплатная. И если есть возможность, то почему бы не сэкономить?

Nikita11, да, я дебетовую имею ввиду. Спасибо.

gryz200, вот и я про то же. Как будто речь идет о распродаже просроченных продуктов. Кстати, у вас все карты в разных банках? Держите с той же целью принимать платежи или другой?

gr.lex, спасибо.

BadWolf, а в чем разница именной и не именной (за исключением того, что на карте напечатано имя)?
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
.
gryz200, вот и я про то же. Как будто речь идет о распродаже просроченных продуктов. Кстати, у вас все карты в разных банках? Держите с той же целью принимать платежи или другой?


у меня карта русский стандарт, 2 карты сбербанк (одна кредитная на 100000 р), 2 карты СМП банка.. все карты бесплатные.. включая кредитку...
вообще я раньше использовал карты сбера для бесплатных переводов денег... моментально и без комиссии...

2202147431ed а по поводу жалко-не жалко 500-600 р на обслуживание.. пардон, а за что платить то???? банк бесплатно пользуется нашими деньгами.. если же я приду в банк за их деньгами какой будет ответ? правильно-25% годовых и впридачу гемор со службой безопасности и кучей бумажек..
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
Даже в сторонние банки без комиссий?

Нет, со сбером не прокатывает такое..
По поводу сторонних банков-Русский стандарт может переводить деньги в другие банки бесплатно, но они не сразу приходят.. и надо знать реквизиты.. Вроде так...
Я так плачу кредит в банк Цетелем за бытовую технику.. везде комиссия 50 р а я с карты им перевожу бесплатно....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Кстати, я слышал о том, что некоторые банки, которые выпускают бесплатные карты, берут несколько рублей за обслуживание счета, привязанного к этой карте. Да плюс еще перевыпуск по причине утери дорогой, потом вдруг еще и оказывается, что бесплатный только первый год, а также придется платить за всякие дополнительные услуги, выписки и т.д. Т.е. такие карты лишь по слову "бесплатные" - бесплатные, в на деле обходятся не дешево. Возможно именно потому 2202147431ed советует заводить платные карты. Но есть именно такие карты, которые бесплатны во всем: начиная от держания, заканчивая выписками и пр. Именно о таких картах я хотел бы поговорить в этой теме.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, есть $ -ые бесплатные карты?
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
именно потому 2202147431ed советует заводить платные карты
именно так. Обычно на второй год люди попадают на деньги, хотя, возможно, картой и не планировали пользоваться. Знакомый поимел карту Русского стандарта, через год решил ее не продлять, т.е. НЕ СТАЛ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ в банк, а в условиях было - автоматическое продление. новую карту не получил, но и не оплатил.
Итог: годовое обслуживание, через 2 месяца пени и штраф на эту сумму, потом решение суда и потом наезд от службы судебных приставов. В итоге попал примерно на 3 т.руб и испортил свою кредитную историю.

А всего лишь взял БЕСПЛАТНУЮ карту с автоматической пролонгацией, соглдасно которой при ОТКАЗЕ пользоваться картой, он должен был за МЕСЯЦ до этого уведомить Банк-эмитент.

лучше, когда все понятно и нет мелких букв, а банк находится рядом и есть интернет-сервис (Клик, Интернет-банк, мобильный банк...)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...возьмите бесплатную сбербанковскую карту, отключите мобильный банк и распечатайте пароли.. все будет бесплатно и банкоматы везде..

А зачем отключать мобильный банк? Если из-за цены, Можно подключить эконом вариант. Там все пароли приходят. Или в целях безопасности?
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Подскажите, есть $ -ые бесплатные карты?
VISA Electron от Авангарда. Бесплатна во всем + удобный интернет-банкинг и качественное обслуживание. А так - сам интересуюсь, только рублевыми/гривневыми и др.

Итог: годовое обслуживание, через 2 месяца пени и штраф на эту сумму, потом решение суда и потом наезд от службы судебных приставов. В итоге попал примерно на 3 т.руб и испортил свою кредитную историю.
Вывод: нужно брать бесплатные карты в проверенных банках, которые не разводят на деньги своих клиентов условиями, написанными мелким шрифтом.

А зачем отключать мобильный банк? Если из-за цены, Можно подключить эконом вариант.
Эконом-вариант бесплатен? А сама карта тоже абсолютно бесплатна на все время обслуживания?

Кстати, может быть кто-то слышал о дебетовой карте от Яндекса?

Добавлено спустя 16 мин. 24 сек.
И ЕЩЕ (!), создавать новую тему не охота, а подобных я не нашел:
Подскажите, если кто знает, с какой частотой и на какую суммарную цену в месяц можно принимать платежи на один счет физическому лицу? Может быть, есть какая-то официальная информация? При каких условиях этим может заинтересоваться налоговая?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Подскажите, если кто знает, с какой частотой и на какую суммарную цену в месяц можно принимать платежи на один счет физическому лицу?
ограничений , как правило нет, но:
- может быть комиссия от зачислений денег от третьих лиц. В моем банке 1.5%
- ограниечение на вывод наличных - 600 000 руб/мес, если больше, то комиссия за снятие наличных 10%
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
ограничений , как правило нет
Как же нет. :eek:Я слышал, что налоговая вполне может заинтересоваться частыми входящими платежами. Вот только при каких условиях?
Те, что вы перечислили - стандартные банковские лимиты. И они разные от банка к банку.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Тут советовали бесплатные карты Сбербанка. Как я понимаю бесплатные у Сбера только карты Momentum, так вот получить их на данный момент, во всяком случае в нашем городе, нереально. В одном отделении мне сказали, что выдача их прекращена, как недостаточно защищенных. Зная что такое Сбербанк я позвонил на горячую линию, там сказали, что получить можно при наличии их в отделении. В следующих двух отделениях в наличии их не было, в третьем были, но оказалось, что теперь они якобы выдаются лишь с пакетом защиты стоимостью 700 (!) рублей в год :D . Правда в последующие годы его можно не оплачивать по желанию, но первый раз заплатить придется. Так что бесплатных карт у Сбера больше фактически нет.
Из бесплатных дебетовых Почтовая, Автокопилка, Банк в кармане. Есть еще такое чудо, как бесплатные, но с комиссией при снятии наличных даже в собственных банкоматах :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live