• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какая английская "госпочта" лучше?

М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вещи, привозимые курьерскими службами, как стало известно, мне-чайнику, подлежат растаможке если их стоимость превышает 5000р., + небрежно относятся к сохранности вещей. В связи с этим посоветуйте, плиз, какой компанией гос. посты воспользоваться для пересылки 30-ти килограмовой коробки стоимостью 200 фунтов? Был у кого положительный опыт доставки госпочтами из Англии?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
МaХ
Такая штука из Англии - только ЕМС.
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ой, спасибо за такой быстрый ответ. Обязательно подпишусь на форум по почте-таможне, но сейчас на мобиле меньше 250 руб. Только сейчас увидел, что на тот раздел подписка платная. Спасибо. А Роял мейл, например, в Россию не отправит 30 кг? Странно почему только ЕМS. :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
МaХ
Роял только до 2 кг. Все что выше 2 кг - только ЕМС.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
у ParcelForce есть тариф Economy приходит не по каналам ЕМС а как простая посылка типа Приорити, там дают трек странный *** *** *** ** тапа такаого, хотя потом присваивается стандартный типа CP********GB но селлер его уже не узнает, а сайт не переводит первый во второй... типа как в на сайте дхл переводит из цифр в нормальный вид... 30кг доставка экономи негуманная больше 100 фунтов выходит, а экспресс типа емс больше 200 :)
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, slan. Т.е. если я попрошу отправить ParcelForce Economy, то не смогу проследить по треку? Ко мне уже приходила посылка из UK на 29 кг на которой написано ParcelForce ЕМС, но шла она 45 дней, дикларировалась 200 фунтов, таможню не проходила, привезли прямо домой. Трек, который прислал селлер, действительно никак не распознавался. Я согласен ждать 45, дней лишь бы не таможня и не битый груз.
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
И вообще Parcel Force - это тип отправления или что? Тогда что такое Приорити? Economy - это тариф, наверное. Дешевый, но долгий, так? Пока я плаваю в этом.
 
E

ens77

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
London (UK) - Kiev (UA)
Спасибо, slan. Т.е. если я попрошу отправить ParcelForce Economy, то не смогу проследить по треку? Ко мне уже приходила посылка из UK на 29 кг на которой написано ParcelForce ЕМС, но шла она 45 дней, дикларировалась 200 фунтов, таможню не проходила, привезли прямо домой. Трек, который прислал селлер, действительно никак не распознавался. Я согласен ждать 45, дней лишь бы не таможня и не битый груз.

во что обошлась?
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
ParcelForce Value только в каких-то особых офисах можно оформить??? там что-то неясно сказано

Global Value and Economy products are only available from a Post Office or Parcelforce Worldwide depot and are designed for our non account customers only.

может таких а не окажется в каком-нибудь пригороде
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мужики, мне агнглик пишет, что никакой EMS в Англии нет. У меня на полученной посылке была приклеена бумажка EMS, но это российская курьерская компания, а из Англии была послали ParcelForce. Когда я просил у селлера ответить какой компанией он отправил, он написал "ParcelWP". Ё-моё, какая госпочта в Англии, отправляет в Россию более 20 кг? Что я не понимаю?
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
[attachment=p:99148:11848b1855cd]

В Англии нет ЕМС.
ЕМС - это та структура, которой передается ваша посылка если она была отправлена ParcelForce Global Express

Global Priority будет передана почте России

Global Value скорее всего тоже Почте Росии, но непонятно какие сроки там будут.
Я бы опробовал этот метод, только там что-то с офисами неясно.

Цены за 20 кг указаны.

Внимание!! В англии куча структур с названием ПАРЦЕЛЬ.
Все это курьеры кроме parfelforce.com


Вот
 

Вложения

  • 11848b1855cd.jpg
    11848b1855cd.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 22
E

ens77

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
London (UK) - Kiev (UA)
но тут ключевое слово 20 кг и ни граммом больше.
так ведь?
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
ParcelForce Global Express
- это международная компания почтовая? Именно ее можно считать "госпочтой", работающей в Англии и посылающей грузы свыше 20 кг в Россию? А менее 20 кг какая "госпочта" в Англии есть?
 
F

Fred

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
россия
Ребята. .может кто-нибудь срочно помочь?

Нужно из Англии доставить посылку, чтобы тут она шла через EMS Express. Топик прочитал, но информация, выложенная юзером anons111 противоречит тому, что мне сказали на линии Parcelforce.

Там сказали, что посылки Global Priority отправляются через российски EMS Express. Так ли это? :shock:
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так. Мне она пришла через развозку EMS. Теперь вы мне ответье как все-таки правильно называется госпочта Англии?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
Мне тоже GP пришла по линии ЕМС и трек был емсовский...
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
хм.. это если ParcelForce Express или Priority.. тогда через ЕМС..

я так понимаю ParcelForce Global Value идет как обычная посылка ? У меня одна такая отправлена номер вида СP**********GB. Не отслеживается.

По срокам кто-нибудь в курсе ?
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм.. это если ParcelForce Express или Priority.. тогда через ЕМС..

я так понимаю ParcelForce Global Value идет как обычная посылка ? У меня одна такая отправлена номер вида СP**********GB. Не отслеживается.

По срокам кто-нибудь в курсе ?

Если долго идет - хорошо. Сегодня отправил обратно в Англию посылку с домодедовской таможни, которая пришла из Англии через 10 дней после покупки, курьерской службой Fedex, хотя я просил человека отправить ParcelForce. Видимо, он отправил ParcelForce Express и она попала в Fedex. Селер сказал, что ParcelForce работают Fedex... а это как понимаете совсем другие налоги с объявленной цены. Правда селер напутал все - в инвойсе мое имя не указал, точное название товара и почеркал цену в сторону занижения... Кстати, работник Фидекса может узнать сумму, которую селер платил ParcelForce. Селлер содрал с меня 210 фунтов, а реально заплатил 74... Насчет номера попробуйте позвонить на почту России. Когда мне долго шла, позвонил, назвал этот СP*****GB исходящий, мне сказали внутренний входящий российский и что ее давно отправили на почту местную. Я ее там и нашел. А не дошла, т.к. продавец написал не правильно одну цифру в адресе - дом 18 вместо 19 и фамилию перепутал. Пришлось платить за хранение на почте 300р. Не ждите, идите на почту, как узнаете российский номер, а то либо за храниение сдерут, либо отправят обратно на таможенный склад. Сколько идет уже?
 
Live



Вверх
Live