• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как затаможить посылку?

O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Возникла необходимость отправить баеру увесистую посылочку, килограммов на 18 так, единственный вариант отправки EMS. Позвонил в EMS, баба сказала нужно везти на таможню затомаживать а потом уже к ним. Собственно вопрос- У кого-нибудь был такой опыт? Поделитесь плиз всеми прелестями этого процесса, что для этого нужно, во сколько обойдется? Посылка не очень ценная, гривен на 500.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Народ так что никто ничего не может сказать? Здесь на форуме есть тема по затаможке произведений искусства, правда 2хлетней давности. Там написано что товарный или кассовый чек нужен, а как быть мне, если железякам 20 лет и никаких чеков ессесно не осталось?
 
S

schuba

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Германия
А куда отправлять-то надо?
И от куда?
 
F

Filthy

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
11
Баллы
0
НЕ скажу про Ураину, но в своем городе(РФ) меня посылали на главпочтамп(Главный офис почты в городе), там всё и оформлял.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
На укрпочте посылки зарубеж только до 10кг., еслиб можно было обычной почтой то проблем бы не было. Отправить нужно в Юж.Корею.
Я вот сомневаюсь что сотрудница EMS во всём этом хорошо разбирается, сказала отвезёте в таможню, затаможите а потом к ним уже везти. Кто мне позволит с ящиком который под таможенным контролем самому кататься туда-сюда. В общем не представляю как это происходит. Через несколько дней это всё ужн нужно будет делать, хотелось бы быть подготовленным заранее к возможным подвохам.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Что за бред? EMS отправляет до 30 кг без каких либо телодвижений со стороны отправителя. Иди на Киев-1 или Киев-2, отправишь без проблем.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
NeviDimka я же не в Киеве живу!
То что это бред, так это действительно, поехал сегодня по адресу который мне дала служащяя EMS, там центральная таможня города оказалась, таможенник направил меня в другое подразделение- работающее с физ лицами, находиться оно хрен знает где. После того как я объяснил зачем я к ним пожаловал, таможенник посмотрел на меня круглыми глазами и сказал что гос предприятие EMS само производит все таможенные процедуры в г. Киеве. Получается что емсники тоже любители лапшу повешать?
Сцука.. пока катался по всем этим таможням с одной части города в другую -покрышку порвал, одни убытки.. чтоб их всех..
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Oleg7, Девочка на телефоне может сказать все что угодно.
Найди список филиалов на http://www.emsukraine.com.ua
 
Live

Similar threads




Вверх
Live