• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как задать вопрос не через почту?

  • Автор темы maximilliangreat
  • Дата начала
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Извиняюсь за тупой вопрос.


Думаю многие видели под листингами вопросы селлеру? Как такой задать?
Я только как через почту связаться нашел.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Да нифига, как и ожидалось, ушло на почту.


как понять "ушло на почту"? ниже окошка для сообщения есть галочка, если её поставить, то это сообщение дублируется тебе же на твою же почту... а само сообщение уходит в Ибей продавца... а мыло продавца, пока он сам тебе не напишет, тебе не может быть известно...
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
нет. вопрос в другом - я сам хотел спросить про это.
переформулирую тогда - как задать вопрос по айтему так, чтоб он был виден в листинге прямо, для всех кто заходит посмотреть на этот лот. не такой вопрос, чтоб только продавец прочел, а публичный как бэ :)
если есть там уже табличка вопрос-ответ, то можно вроде как рядом с ней нажать "задать вопрос" и это будет следующий вопрос в табличке. а если ее там нет - как ее инициировать?
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
maximilliangreat, а вы не могли бы дать нам ссылку на конкретный листинг продавца, где бы в секции Description были бы видны какие-либо вопросы с ответами?


я вот в этой секции только риторические вопросы находил
(вроде Do I ship international? - Yes, I ship international, but shipping and handling price is approximate. :) )

а нормальные вопросы и ответы иногда есть у листинга в том экране, который появляется при переходе по ссылке ask a question

причем при нажатии на эту сылку могут появляться по крайней мере два разных экрана (я пока только два видел, возможно бывает больше)

один из экранов содержит вопросы и ответы, которые похоже, генерируются полуавтоматически при заполнении соответствующих полей продавцом во время выставления лота на аукцион (а также, возможно, при редактировании лота)

а вот второй экран, который может появиться сразу вместо первого (а может и не появиться и на него надо будет переходить с первого экрана с помощью ссылки contact seller) представляет собой форму для отправки сообщения владельцу лота
вот там под формой, действительно, мне иногда доводилось видеть список реальных вопросов и ответов по этому конкретному лоту (есть подозрение, что продавец решает, добавляеть полученные от интересующихся лотом вопросы с данными им (продавцом) ответами в этот список или не добавлять)


если вы на самом деле имеете ввиду этот список вопросов с ответами, а не тот с риторическими вопросами, который может быть найден в description листинга, и не тот с полуавтоматическими ответами, то эти вопросы также были заданы через форму вопроса к продавцу на втором из описанных мной экранов (в заголовке окна моего браузера интернет-страниц этот экран называется My eBay: My Messages: Ask a Question, в то время как первый экран называется Get Answers), и пришли к нему в его My Messages (а также возможно к нему на почту, если его оповещения в учетной записи этого пользователя eBay настроены соответствующим образом).. ну и как уже упоминали раньше, копию этих сообщений вы и сами можете получить на свою почту, если установите соответствующую галочку


Алексей опередил мое сообщение, но смысл похоже тот же, хотя и более лаконично
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
нет. вопрос в другом - я сам хотел спросить про это.
переформулирую тогда - как задать вопрос по айтему так, чтоб он был виден в листинге прямо, для всех кто заходит посмотреть на этот лот. не такой вопрос, чтоб только продавец прочел, а публичный как бэ :)
если есть там уже табличка вопрос-ответ, то можно вроде как рядом с ней нажать "задать вопрос" и это будет следующий вопрос в табличке. а если ее там нет - как ее инициировать?
Публичным любой заданный вопрос может сделать продавец. Если захочет. А без его воли - никак.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
maximilliangreat, а вы не могли бы дать нам ссылку на конкретный листинг продавца, где бы в секции Description были бы видны какие-либо вопросы с ответами?

Вот например "Questions from other members"

А вообще, там бывают километровые списки :)

Публичным любой заданный вопрос может сделать продавец. Если захочет. А без его воли - никак.


kr_555
Спасибо!

Жаль не могу плюс занести в репутацию, мне очки репутации только что вынесли 8)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
maximilliangreat
спасибо, поглядел..
таким образом оформленного списка еще не видел (думаю, он тоже оформлен продавцом, а вопросы ему слали через обычную форму)

интересно, что при этом в соответствующем месте на экране My eBay: My Messages: Ask a Question этот список не дублируется
(а я то надеялся.. вероятно, продавец выбирает, где показать публичные вопросы и ответы.. там или тут.. вот побуду продавцом и тоже буду все знать :) ..впрочем, kr_555 основное нам разъяснил)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
такой faq прод делает сам. Я когда-то задал ему вопрос в личку, он ответил. потом смотрю - добавил мой вопрос в такое вот faq.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Вы были слишком нетерпимыми к пустякам. Все могут ошибаться или неверно понять Ваш вопрос.

Я конечно поступил импульсивно, был раздосадовани, что получилось совсем не то что я ожидал. Но ответная реакция меня конечно убила :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live