• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выставить инвойс покупателю и нужно ли это делать...

MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте, друзья - прошу помощи! Не пинайте сильно ногами - сильнейшее похмелье и поиском ответ на такой простой вопрос конечно найти можно и я даже попытался, но....см выше.

Итак завтра продаются у меня первые 4 лота. В качестве пэйпэла указан пэйпэл посредника.

Что делает покупатель - сразу жмет "оплатить" ему автоматом выставляется счет и деньги переводятся посреднику. С этим никаких проблем, но дело в том, что я не смог обойти проблему по шиппингу в максимум 4 бака за domestic shipping. Теперь то я уже понял что обойти это ограничение можно выставив лоты например на канадском ибэй. Но уже поздно на всех лотах ставки. Как быть? Я так понимаю надо выставлять ивнойс с нормальной ценой шиппинга тем более она у меня в дескрипшене прописана.

Я понял, что инвойс выставляется так - в май ибэй в селлинг справа от проданного товара щелкаешь на менюшку и нажимаешь кнопку сэнд инвойс.

1) В этот инвойс можно вписать пэйпэл посредника и ему деньги уйдут?
2) А в этот инвойс можно включить нормальный шиппинг, который я хочу?
3) А что делать если покупатель сразу оплатит по выставленному счету с доместик шиппинг в 4 бакса. А международный шиппинг до USA у меня предположим 12 доллароd. Как быть? Прислать ему инвойс на разницу? А он не заартачится?
В общем вопросы, вопросы....простите за сумбурность - башка трещит.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
При выставлении в инвойсе шипинга, вы можете комбинировать доставку /если покупатель купил несколько лотов/.
Если только идин лот, и в продаже вы указали 4дол, то указав 12дол за доставку, покупатель может заартачиться. Так как вы произвели изменения в условиях. Но можете попробовать, приложив вежливое письмо.
Если все таки он не согласиться, то прийдеться идти на понижение в доставке, как вы и указывали.
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
в продаже вы указали 4дол

4 бакса указано в графе доместик шиппинг, в графе интернэйшнл шиппинг стоит как положено 12 долларов. Другое дело, что лот выставлен на американсом ебее и американскому окупателю выставляет счет с доставкой по СТРАНЕ тое есть 4 бакса. (подразумевается, что я тоже в США и предмет там же - хотя он в России))[/quote]
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупатель тоже видел, что вы /продавец из России/.
Межд. доставку вы указали 12, вот и выставляейте 12 в инвойсе.

Честно говоря не совсем понял, зачем указали 4. Что бы привлеч америк. покупателя? %)
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург

На мою категорию товара нельзя выставить больше 4-х$ (технически) в этой графе - по правилам ебея. Там считают, что раз товар выставляется на площадке USA его выставляет американец. Доставка по стране по мнению ебея не может быть выше 4 долларов. Доставка по стране должна присуствовать в листинге обязательно. Если пытаешься поставить сумму больше - листинг не выставляется. Обойти можно если высталвять на других площадках но я этого раньше не знал.

Вы случаем не знаете в инвойс который я вышлю из май ибэй можно вписать пэйпэл посредника и ему деньги уйдут? или там автоматом мой нерабочий на прием денег российский пэйпэл будет? Меня это очеь волнует а то как бы не вышло так что придется с посредником списываться чтобы он со своего счета пэйпэл инвойс выставлял....
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
В таком случае ставьте шипинг 12. В этом случае вы ничего не нарушили, и международ. доставку указали за ранее.
К тому же ебей допустил у продаже в данном разделе иностранцев.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ежели покупатель из Америки,а свой айтем вы выставили на usa-площадке,то не избежать вам неприятных объяснений покупателю причины повышения шиппинга для него радимого в условиях доместик шипинга...(в случае отосланного ему инвойса с другой ценой доставки)
Его мало волнует,а обычно он даже и не читает тот "угол" где начирикано,что вы из далекой России ..
Нарваться можно на понятливого,а можно на "вредный американский гамбургер",который всю кровь вам выпьет ...
Об этом на форуме очень многое написано ...
С Доместиком не шутят ..
:cry:
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
С Доместиком не шутят .. Спасибо, буду знать :cry:
Кушать "вредный гамбургер" не хочется - лучше пускай уходит за доместик.
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем спасибо - все оказалось проще чем я ожидал - практически аатоматически....Деньги получены.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просто из интереса, да и на будущее. Какую сумму в доставке указали?
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ту что прописана в шиппинге - 12 долларов - никто не выразил недовольства видимо листинг все читали. Но....все-равно сейчас выставил другой товар и там (в новой категории) шиппинг 15 уже ebay не смущает - ограничение видимо стоит только на маленькие предметы...(книги, диски, и т.д.)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ту что прописана в шиппинге - 12 долларов - никто не выразил недовольства видимо листинг все читали. Но....все-равно сейчас выставил другой товар и там (в новой категории) шиппинг 15 уже ebay не смущает - ограничение видимо стоит только на маленькие предметы...(книги, диски, и т.д.)

Спа за +!
Вопрос: то есть сейчас вы говорите о другой категории товара с шиппингом 15 ..? Это не книги?
Просто ваш первый вопрос был именно о книгах,если я правильно понял..

И еще,по книге(если это была книга) и по вашей сделке:
Получается у вас в листинге было указано что товар в Америку отправиться за 12,но в условиях оплаты было указано доместик как и полагается по правилам 4 ?
Я правильно понимаю ...

:)
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
в листинге было указано что товар в Америку отправиться за 12,но в условиях оплаты было указано доместик как и полагается по правилам 4

Да все верно, я думаю мне просто внимательные покупатели попались :) поэтому не возмущались - а сейчас я выставился в другой категории и там нет ограничений по шиппингу


Это было небольшое электронное устройство :)
 
C

chas97

Новичок
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы случаем не знаете в инвойс который я вышлю из май ибэй можно вписать пэйпэл посредника и ему деньги уйдут? или там автоматом мой нерабочий на прием денег российский пэйпэл будет? Меня это очеь волнует а то как бы не вышло так что придется с посредником списываться чтобы он со своего счета пэйпэл инвойс выставлял....
А вот по этому вопросу разъясните, пожалуйста. Какой всё таки РР в инвойсе, который можно послать из май ибей?
 
A

Alex Chrobry

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
Дамы и господа! Требуется консультация. В на днях продал лот, послал покупателю инвойс. Сегодня этот же покупатель выкупил второй лот и требует комбинированной посылки (т.е. скидку за доставку). Как отменить инвойс за первую покупку и направить комбинированный инвойс?
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отменять ничего не надо. Посто отправьте второй уже скомбинированый.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Я продал два лота с разных площадок ебая. Получается я не могу никак послать инвойс с двумя товарами, т.к. товар продался на разных площадках.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Я продал два лота с разных площадок ебая. Получается я не могу никак послать инвойс с двумя товарами, т.к. товар продался на разных площадках.

не можете , так как это 2 разных ЮР/ЛИЦА и вам надо уплатить 2-х арандаторам площадок ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live