• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вы относитесь к детским конкурсам?

С

соня н

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Напишу кстати ,что я сама думаю по поводу конкурсов:
Я думаю это многих предостережёт от такого рода конкурсов.Я имею веду те конкурсы,где лучшего определяет не компетентное жюри.а голосование.
Мы много участвуем в конкурсах от художественной школы,где дочка учится во 2 классе.И мы не первые,но приобретаем по моему мнению колоссальный опыт общения.И вообще это другой мир.Художники и их мировоззрение-это город в городе.Мастер классы и мы -родители очень рады этим возможностям,но ребенок на них очень устает и с каждым разом приходится приводить масса аргументов в пользу данных конкурсов.Т.к. из школы посылают всего несколько человек и каждый хочет оказаться на её месте.Здесь действительно побеждают сильнейшие.
И вот в школе повесили рекламу данного конкурса.Что её подкупило понять не могу?но ребёнок загорелся и мы вроде бы были не против.
1.Скажу сразу колоссальная нагрузка на детскую психику.когда ребёнок видит .что голосуют за палка палка огуречик.Она у меня не завистливая и сама лично проголосовала за большую часть работ,которые её понравились.
2.Я узнала из этого процесса:что существуют целые сообщества которые голосуют друг за друга.Такое ощущение,что их жизнь на прямую связана с этим.они пишут друг другу сотни ссылок и голосуют.
:) каждый день.
3.Моя дочь отличница и вот конкурс:за неделю 4-тройки.мы столько за год не получали.
4.чувство собственного достоинства как раз в данных конкурсах не поднимешь.Это ошибка.
Мой вывод : надо очень аккуратно уводить детей от таких конкурсов т.к ничего хорошего они не дадут и опыта 0.
Надеюсь кто нибудь прочитает это до конца. :eek:
А может кому нибудь это пригодится.Спасибо всем кто зашёл :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ничего хорошего они не дадут
Что и подтверждает мое сообщение в Вашей теме по голосованию :D
Хорошего они дать могут в более старшем возрасте, когда и мировозрение более осознанно уже и нервишки покрепче.
Только продуктивные конкурсы, на мозги, на умелые руки, а не прошел бедром вильнул, попой дернул, ножкой дрыгнул :D
Боже упаси девчонок от таких конкурсов и особенно в самом нежном возрасте.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Я за, в плане онлайн конкурсов что это просто зло, т.к. это, к сожалению, не конкурс кто лучше, а конкурс родителей, кто больше подобьёт знакомых и знакомых знакомых.. проголосовать за "такое замечательное чадо" :) но родителям которым это удалось.. какая радость ;)
А в плане обычных конкурсов :) тут уж.. кто-то должен проиграть ;)
 
С

соня н

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Я за, в плане онлайн конкурсов что это просто зло, т.к. это, к сожалению, не конкурс кто лучше, а конкурс родителей, кто больше подобьёт знакомых и знакомых знакомых.. проголосовать за "такое замечательное чадо" :)но родителям которым это удалось.. какая радость ;)
А в плане обычных конкурсов :) тут уж.. кто-то должен проиграть ;)
Боюсь,что родителям это тоже не в радость. :D целый день голосовать за других,что бы проголосовали за тебя.
Мне показалось,что в некоторых случаях это действительно уже диагноз.Люди участвуют везде и во всем :D
А что касается обычных конкурсов,проиграть не страшно.тут на лицо к чему нужно стремиться.

Добавлено спустя 54 минуты 37 секунд:

ничего хорошего они не дадут
Что и подтверждает мое сообщение в Вашей теме по голосованию :)
Хорошего они дать могут в более старшем возрасте, когда и мировозрение более осознанно уже и нервишки покрепче.
Только продуктивные конкурсы, на мозги, на умелые руки, а не прошел бедром вильнул, попой дернул, ножкой дрыгнул :)
Боже упаси девчонок от таких конкурсов и особенно в самом нежном возрасте.
Самое интересное ,что повзрослее они не стремятся уже не где участвовать,имея такой опыт в детстве.А поистине талантливые с класса 5 уже участвуют в олимпиадах.Творчество к сожалению сейчас у молодых не котируется,тем более ведь у наших детей все есть.Даже более чем.и фотоаппарат у них не предел их мечтаний :D
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Отношусь нейтрально - на усмотрение родителей.
 
С

соня н

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Мне очень интересно.А как вы стимулируете своих детей?И хотите ли вы что бы ваши дети участвовали в конкурсах?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Очень зависит от ребенка.
Если он лидер, то и сам будет рваться.
Если застенчивый и ранимый, то лучше не давить.
И уж совсем недопустимо, когда некоторые родители пытаются с помощью ребенка удовлетворить свои амбиции или не реализованные когда-то желания и стремления.
Каждый родитель при желании, зная своего дитя, может определить, что принесет ребенку конкурс: стремление к достижениям или комплексы
И из этого исходить.
 
С

соня н

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Очень зависит от ребенка.
Если он лидер, то и сам будет рваться.
Если застенчивый и ранимый, то лучше не давить.
И уж совсем недопустимо, когда некоторые родители пытаются с помощью ребенка удовлетворить свои амбиции или не реализованные когда-то желания и стремления.
Каждый родитель при желании, зная своего дитя, может определить, что принесет ребенку конкурс: стремление к достижениям или комплексы
И из этого исходить.
Очень красиво написано.Но я все чаще убеждаюсь, бывают такие случаи,что пока тебе кто нибудь не расскажет или ты где нибудь это не прочитаешь.тебе это в голову никогда не придет.хотя вещи порой банальные и простые :D поэтому и хочу каких то простых хитростей побольше узнать , от проверенных на своих детях :D конечно.сразу скажу,что мой ребенок очень похож на средне статистического ребёнка,которого надо стимулировать к подвигам.Мягко и аккуратно ,но надо. 8)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надо стимулировать к подвигам.Мягко и аккуратно
Так это всех надо, и на подвиги , и, что более трудно ,долго и сложно - на повседневные рутинные, но необходимые дела :)

пока тебе кто нибудь не расскажет или ты где нибудь это не прочитаешь.тебе это в голову никогда не придет
Вы ошибаетесь :oops:
У Вас в голове все это есть, на уровне инстинкта. И Вы не преступите заповеди "не навреди", которая в воспитании ребенка не менее, если не более актуальна, чем в медицине.
ps Ваши сообщения чисты и прозрачны , калька Ваших чувств и отношений с дочкой:wink:
 
С

соня н

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Да это всё правильно.Но иногда чужими хитростями тоже хочется воспользоваться.иногда они выручают.Даже очень. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, дети такие разнообразные! На них и хитрости персональные надо :)
 
С

соня н

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Дети разные,но хитрости прокатывают одинаковые.Просто надо их знать побольше и подбирать по ситуации. :)
 
С

соня н

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Неужели эта тема никому не интересна.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как видите - не особо. Вы немного не тот форум выбрали - на деловой зарулили, где все крутится вокруг денег, прибыли, техники и стратегии, а вам на женский "ниачом" надо - вот там и согласно покивают, и посюсюкают, и слюней розовых напустят
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Helga
как обычно, в точку :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну чего забыла? Всегда о них помню, зуб даю
где все крутится вокруг прибыли, техники, стратегии и денег, которые можно заработать и потратить на себя, семью и любимых котЭ
Так лучше? :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С

соня н

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Ох товарищи!деньги это славно,Даже больше того ,но говорить постоянно о деньгах, прибыли, техники и стратегии.Так можно и в дурку угодить :D .А дети это тоже наше все выше перечисленное.И я стараюсь об этом не забывать.А про слюни красиво написано :) Вот можете же отвлечься :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Соня, не обижайтесь и поймите правильно.
Никто про детей не забывает. Но для детального обсуждения детских тем существуют другие форумы.
Я вот на осинку с ибеем не лезу, а сюда с ремонтного и мебельных форумов тематику не тащу.
Здесь непрофильные темы только коротенько могут обсудиться, впрочем как на любом почти форуме. Иначе винигрет будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live