• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги.

S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Купил Iphone 3g 8gb , пришел 2g но в коробке от 3g . Подмена исключена. Продавец больно умный обманул.
Так вот вопрос , какой диспут открыть , что бы вернуть деньги.
уже сталкивался с подобной ситуацией , но палка просит отправить обратно , что приводит к потере денег.
хочу открыть диспут что коробка пустая. Уже надоело терять деньги из-за всяких уродов.
Какая вероятность что вернут детьги
Спасибо
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
хочу открыть диспут что коробка пустая
Для этого вам нужен акт вскрытия с почты в котором указанно, что коробка пустая.
Нужно открыть диспут о несоответствии товара.
Если не хотите отправлять обратно, то требуйте частичный refund.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Shephard
Это разговоры о мошенничестве. Тут многие получают что-то не то, ничего, приходится возвращать. В Вашем случае нужно открыть диспут о несоответствии палка заставит вернуть лот обратно. Попытайтесь договориться с продом о частичном рефунде и толкните его у себя в городе. Думаю сумму вы отобьете. Ну а ему за потерянное время думаю негатив
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
paypal не предлагает выбрать частичный .
я раньше уже открывал такой диспут, выиграл , но отправить не смог.
Во первыйх дорого во-вторыйх не застрахуешь(в США без растаможки до $100) и не понятно захочет ли он получить посылку.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

какое мошенничество . Я хочу вернуть свои деньги и все .
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а imei у телефона, который Вы получили и у того, который отсылал продавец, совпадают? так, на всякий случай... :p

а вообще, зачем paypal и диспут
сначала попробуйте договориться с продавцом, чтобы он без возврата и диспута вернул разницу в стоимости
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Если я отправлю обычной почтой, для ebay этого будет достаточно или нужго емс. И когда делают refund, когда посылка доставленна ?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
хочу открыть диспут что коробка пустая.
Это - мошенничество. Вы получили лот. Вы знаете всегда при покупке, что можете получить что-то не то. Есть правила - извольте их придерживаться. Все, кто отправляет - попадают на отправку. Но это - честно. И потери не так велики, как вы описываете.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Пишите продавцу. Просите вернуть разницу. Если - против, то ставите негатив - красивовсе расписав и открываете диспут о несоотвествии. Скорее всего ПП заставит вернуть, но возможно получиться договориться.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
хочу открыть диспут что коробка пустая.
Во-первых, как здесь уже написали, это мошенничество, во-вторых у вас попросят акт с почты и заявление в милицию (как они всегда делают в таких случаях), и в-третьих вас заставят вернуть то, что всё-таки дошло (т.е. коробку и если там ещё какие-то аксессуары остаются).
Уже надоело терять деньги из-за всяких уродов.
Вы сами таких выбираете. Может стоит внимательнее относиться к выбору продавца, а не слепо гнаться за выгодой?

P.S. Сейчас у вас выход только один - открывать диспут о несоответствии и возвращать телефон, либо договариваться с продом о компенсации разницы.
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Вот так втюхивают товар путём обмана.Это чистое мошенничество.Даже если он вам отдаст часть денег,он будет в шоколаде.Проще забрать рефаунд ,выбив как можно больше и поставить жирный негатив,описав подмен.Лечить таких надо.
Не уверен что американец 2G от 3G не отличит :wink: :)
Все диспуты сведутся к тому чтоб вы отправили обратно.А это очень вам не выгодно.
Сначало вопросы с продавцом, решаются через переписку с ним.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live