• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги?

G

GenaPL

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Привет всем.

Недавно купил на eBay б/у ноутбук. В описании было сказано, что продавец купил его также на eBay без батареи и блока питания и поскольку блока питания не нашел, то перепродает его как б/у и без проверки. Ну и написано, что претензии по состоянию не принимаются.
А у меня как раз и блок был и батарея и цена в 200$ привлекла.
Когда пришел и я его стал смотреть выяснилось, что он безнадежно не работает (нужно менять матрицу, проц и материнку). Я понимаю что лохонулся на 200$, но может есть вариант вернуть деньги? Прошло менее 30 дней.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Написать продавцу, что полученный товар вас не устраивает и вы хотите возврата денег за него. Само собой - товар возвращаете, за свой счет. Если не хотите возвращать, то пишете что товар не соответствует описанию и вы хотите частичный рефанд за него. Потом ждете, что ответит продавец. В зависимости от ответа будут дальнейшие уже действия.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а возвраты у продавца предусмотрены?
если покупали as is и без возможности возврата, то imho безнадежное дело...
дадите ссылку на лот?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ага ссылку на лот желательно. Чего у него там с возвратом. Деньги всегда можно вернуть, на ебэе не бывает без возврата. Можно открыть диспут о несоответсвии товара описанию и подождать решения от ебэя. Товар придется вернуть. Но опять же - сначала надо написать продавцу и все обсудить с ним. Это первое правило.
 
G

GenaPL

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я написал продовцу. Он ответил, что в лоте ясно написано, что он не проверял работоспособность, а сам покупал как исправный. И что в описании написано, что в соответствии со всем выше сказанным в случае покупки притензии не принимаются.

А продавец 99.8% около 400 продаж
Ссылку смогу только через неделю когда с отпуска выйду на работу (не помню еБайный пароль).
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
продавец не писал о том,что ноутбук рабочий -вы не попросили его проверить это
 
G

GenaPL

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
тоесть спор открывать бессысленно?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
это мошенник и в описании лота он сочинил сказку. 100% продавал свой нерабочий ноут.
открывайте спор
 
G

GenaPL

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Понятно, что сказка, но написана очень качественно. Он так и писал, что не проверял и гарантировать работоспособность не может. Ни к чему придраться. Вы думаете спор поможет?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
СтОит попробовать открыть спор. Дальше - выполнить все требования ebay. Прод скорее всего знал, что продает, но по описанию - претензии предъявить трудно. Но в создавшейся ситуации - ваша вина на 99%. Вы сами должны осознавать риски таких покупок и по крайней мере знать, что вы будете делать с такими железяками дальше. Прод написал, что не включал и не проверял. В результате можно получить железяку, которая не пережила попадание молнии или 380V в сети питания. И вы это купили. Кто виноват?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я так и не увидел сам лот, советовать что-то было бы проще
если не хотите палить свой акк, хотя бы сделайте скриншоты
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Открывайте диспут и требуйте полный рефанд. То что прод написал в описании - это его проблемы. За продажу нерабочей железки, как ноутбука ебэй его засуспендит - неважно что он там накалякал в описании. Он не имел права выставлять такой товар вообще на ебэе. Диспут на несоответствие описанию или подделка товара. Полный рефанд пусть делает, а вы ему эту железяку назад вернете.

В крайнем случае спор проиграете, в чем я очень сомневаюсь. Негативный отзыв продавцу само собой ставите.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Как не имел права?
На ибее продается много всякого хлама, на запчасти и т.д.
Где в полиси ибея прописано, что продавец не имеет права продать хлам as is?

Во всяком случае, пусть ТС пробует, терять уже нечего.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ноутбук б/у и хлам железный это разные вещи. Запчасти тоже должны быть рабочие, иначе это железки. А продавец явно соврал, во всяком случае на ебэе не дураки сидят - прочитают что он там накалякал. Как можно продавать материальный товар as is, кто его сможет виртуально понять чего там as is? Даже програмное обеспечение продающееся as is имеет демо версии или бесплатный срок использования для проверки.

По минимуму это несоответствию товара описанию. Открывайте диспут! И дайте ссылку на товар, если можно.

Кстати прямое нарушение Seller Policy - неполное описание товара. Я не знаю чего там и как - это и есть нарушение правил. Должен знать и указать, таковы правила оформления листинга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live