• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги

S

shkola141

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вчера вечером заказал на ebay.comIphone. Как обычно оплатил посылку, всё как положено. В личном кабинете лот висит как оплаченый и не отправленный. И тут на мыло пришло письмо от прода такого содержания: "Sorry to inform you but currently I'm not taking orders from Russia. I will process your refund soon.". Причем во вкладке где говорится о доставке, Россия присутствует с расписанными ценами на Експресс и Приорити. Утром написал еще раз мол верните деньги или открою диспут. Просто я еще студент, несколько месяцев копил эти деньги и ушли непонятно куда.
Хотел бы у знать у людей которые сталкивались уже. Как грамотно поступить в такой ситуации? И как я узнаю что деньги вернули, через сколько дней? Карта VISA CLASIC от Сбербанка. Имя продавца uniquediscounts2112. Могу скинуть ссылку на лот.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Написал же прод, что вернет бабло. Подождите немного.
 
S

shkola141

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А почему он сразу этого не сделал коли не принимает заказы из России? Я так понимаю после оплаты он мог сразу отмену сделать, деньги же он получил. Сколько его ждать, прежде чем начинать какие то действия?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
прод должен тебе отмену сделки отправить, а ты согласиться с ней, потом пойдет процесс возврата денег
отвратительный совет. посты набиваете? не знаете - не пишите.

сначала возврат денег, потом отмена сделки.
так даже в сообщении об отмене сделки написано. и не иначе!

shkola141, посмотрите статус операции в Paypal. Там может быть уже Refunded. А деньги на карту могут идти до месяца.
 
S

shkola141

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот только что пришло письмо такого содержания:Assad Williams (awilliams2112@gmail.com) произвел полное возмещение средств по вашему платежу. ----------------------------------------------------------------Сведения об исходном платеже:----------------------------------------------------------------Дата отправки платежа: 11.01.2012Сумма: $298,99 USDС уважением,PayPal

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
В paypal статус возмещено появился. Спасибо ребята. И письмо пришло об отмене сделки. Я так понял теперь деньги должны на карты вернуться через неопределенный срок?!))
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
проверьте статус в палке, тем не менее
 
S

shkola141

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Наверно можно продавцу хороший отзыв оставить за оперативность. Только еще кто то может попасться из России на этот лот.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у вас сколько отзывов от продавцов, кстати?
 
S

shkola141

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Отзывов 5. Многие продавцы почему то не оставляли мне отзывы. Хотя всегда оплачиваю немедленно!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
посмотрите, вы еще наверное потеряли сколько-то денег на разнице курсов (покупка-продажа), если конечно карта в рублях. да и деньги на какое-то время остались заблокированы.
я бы не ставил позитив. вообще ничего бы не ставил. в описании лота нет ни слова про то, что не отправляет в Россию. не отправляешь - так пиши об этом сразу, или ставь страну в исключения.
 
S

shkola141

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
в paypal смотрю статус: 11.01.2012 Списание средств с кредитной карты ВыполненоПеревод со счета вашей кредитной карты на счет PayPal завершен.
Перевод со счета вашей кредитной карты на счет PayPal завершен. $298,99 USD 12.01.2012 Возмещение Выполнено ... $298,99 USD 12.01.2012 Зачисление на кредитную карту Выполнено -$298,99 USD

Сделку отменил. Думаю сейчас дело за Сбербанком. Я правильно сделал? Продавцу написал что бы он убрал Россию из списка. (Меня щас одолевают сомнения не поторопился ли я с согласием об отмене сделки?).
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
все нормально. ждите возврата денег. на сбере вроде недолго. если не уберет доставку в Россию - значит 5 фидов для продавца слишком мало, чтобы рассматривать вас как полноценного покупателя :) или просто прод ленивый, есть и такой вариант.
 
S

shkola141

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Возможно и такое. Рублей 300-400 похоже потеряю.
 
S

shkola141

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сегодня вечером деньги упали на карту Сбербанка. итого прошло 2 дня. Из-за разницы курса валют, потерял 300рублей.
 
K

kroxiksut

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
S

shkola141

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Все таки наша "почта" России это ужас. Ну не верю я что в штатах воруют айфоны, где они стоят копейки.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я бе не согласился, потом приходится по контракту выплачивать каждый месяц и сумма не маленькая. Если разрываешь контракт, то так же выплачиваешь оператору штраф. Так что не заблуждайтесь о копейках. Другое дело, что доход среднего американце не соизмеримо выше нашего среднего, так что купить контрактный телефон им не проблема.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live