• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги за покупку?

A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Кратко изложу свою историю:
Купил в Гемании через посредника (СОЛ) телефон (Nokia 3300 - item #6362577010), СОЛ оплатил покупку через банк (Wire Transfer) 01.02, продавец выслал посреднику в Гамбург товар 10.02, как он пишет by Deutsch Post. Дальше пошла наша с ним долгая переписка...
Сегодня 10 марта до сих пор телефона нет...
Я писал ему, чтобы он вернул мне деньги, он пишет: А кто тогда вернёт мне мой телефон...Я пригрозил ему отрицательным отзывом и проблемами с eBay, на что он ответил мне, что как честный бюргер может вернуть мне ЧАСТЬ денег, не уточняя какую...
В ответ я открыл диспут на ebay с пометкой "Item not recieved". Пока тишина. На письма посредника он не отвечает.
Посоветуйте, что делать и каковы шансы вернуть деньги за телефон (немного-немало 59 Евро).
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
:?
Я не в Германии, но знаю, что при личной отправке на почте обычно всегда дают чек! даже при не застрахованной пересылки! На будущее проси продовцов тебе копию чека обязательно пересылать. таким образом и продавец сам себя перестраховывает!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
на вопрос - А кто вернет мне телефон, ест ответ - Deutsch Post.
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ebayer - ты оказался провидцем, вчера селлер написал мне, что почта вернула ему телефон. Он предложил мне выслать ещё раз... я согласился... посмотрим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live