• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги продавцу после выигранного диспута?

otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
Люди добрые, подскажите пожалуйста, или если такое было на форуме - ткните в меня ссылкой.
Суть вопроса:
Купил 17 декабря 2009 года итем(free shiping). Ждал-ждал. Наступил 44 день. Диспут-клэйм-Манибэк. Все как положено, спасибо палке. И вот наступает 77 день со дня заказа, и в почтовом ящике я вижу заветное извещение и в этот же день забираю посылочку в целости и сохранности на почте. Прочитав все штампы на посылке понимаю что отправлена она была 17 декабря. Вопрос в следующем - Как мне вернуть деньги продавцу? Писать палке? Писать продавцу? И что писать, "пожалуйста возьмите денюжку"?
Спасибо
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
напишите продавцу - что итем получен и хотите вернуть деньги. Пусть скажет вам на какой емаил их отправить. Далее - в палке send money - вводите все данные - назначение платежа - Other, и пишите комментарий.
Затем перешлите продавцу номер транзакции.
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
Спасибо, отправил письмо продавцу
 
C

Create

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
otz
приятно читать :(
вот бы все были такими честными!
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
Create
:( да, вот такие мы честные
 
O

offigen

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
minsk
а если не возвращать?
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
offigen лучше возвращать, т.к. потом тебе опять что-нибудь понадобиться, а Беларусь/РФ в списке исключений и из-за таких кидков тоже, так что лучше быть честным
 
O

offigen

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
minsk
PavlYxa_BY
понадобится у этого продавца или вообще? просто если посылка не пришла, а продавец тут ни причем (на почте слизали).... я ему плохой отзыв кину, а он мне не разрешит покупать у него? или как?
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
offigen, если задаешь такие вопросы, тогда не курил форум, берешь блокнотик(открываешь Ворд) и вперед, читать, читать и еще раз читать, самое главное - записывать(копировать), если появился вопрос, вбей его сначала в поиск по форуму, потом в гугл, и если ответа нету, то тогда только задавай на форуме
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
offigen
Жадность плохая вещь, раз вы получили - оплатите.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Вариант № 1.
напишите продавцу - что итем получен и хотите вернуть деньги. Пусть скажет вам на какой емаил их отправить. Далее - в палке send money - вводите все данные - назначение платежа - Other, и пишите комментарий.
Затем перешлите продавцу номер транзакции.
Вариант № 2. Как вариант - написать продавцу, пускай просто счет в палке на эту сумму пришлет.
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
на недорогой товар продавец ответил мне "оставьте себе в качестве презента"
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
специальных ссылок для возврата денег продавцу после выиграного диспута в ПП нет? я не нашел. Просто не редко выигрываю диспуты и возвращаю деньги потом, и к ПП диспуту это уже не имеет отношения получается.. , а статистика же накапливается отрицательная по моему ПП акку на счет возвратов.. я так думаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live