• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги если прошло больше 45 дней?

S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Пробовал открыть диспут но потом вспомнил что прошло больше 45 дней и я не могу открыть диспут.С палки перенаправляет на ибей резолюшен проблем.Там мне предлагают выбрать мою покупку ( указать номер товара ).После того как я указал мне говорят что я поздно спохватился.
Типа надо было раньше писать продавцу и решать проблему.Но раньше я не мог т.к был в отпуске и доступ в интернет у меня был ограничен.

Что нужно сделать?
-Как вернуть мои деньги не звоня в тех.поддержку?
-Получить любое возмещение, даже чек сгодится
-Заставить продавца ответить?


Прошу помощи, а то мне не хочется выбрасывать 130 долларов в мусорку.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Вы не сообщили причину открытия диспута, почему хотите вернуть деньги, но полюбому писать проду, если он нормальный и ваша претензия бесспорна - должен пойти вам навстречу.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
_Shooter_, до 60 дней Вы еще можете влепить соответствующий фидбек.
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Причина такая
Продавец не прислал товар
Негатив уже влепил, а дальше что делать?
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
_Shooter_

Увы, теперь уже никак. Диспуты нужно открывать вовремя.
Радуйтесь, зато ваш продавец точно не поставит Россию в игнор. УРА! :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Через chargeback в банке можно оспорить транзакцию и вернуть ваши средства. Так-как товар не получен.

Читайте форум по этому поводу. Уже слишком много про это говорилось.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Через chargeback в банке можно оспорить транзакцию и вернуть ваши средства. Так-как товар не получен.

Доказательства неполучения - в студию! Одних только слов ТС недостаточно. :twisted:
А теперь ведь именно ЕМУ надо будет доказывать факт неполучения.
Вы что-то путаете, по неполучении мало кому удавалось вернуть деньги по chargeback.
Скажем, доказать факт НЕСООТВЕТСТВИЯ в данном случае гораздо легче, ибо если товар получен, получение зафиксировано и возможно осмотр состоялся в присутствии свидетелей.
А если банк не захочет проводить свое расследование, или палка будет сильно против такого возврата?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы что-то путаете, по неполучении мало кому удавалось вернуть деньги по chargeback.

Всё АБСОЛЮТНО наоборот. :Yahoo!:

При неполучении средства вернуть гораздо легче, чем идти в банк по возврату несоответствующего описанию товара.
Разумеется, для этого потребуется определенный пакет документов - никто не говорит, что это просто. :Yahoo!:

Доказательства неполучения - в студию!

Доказать неполучение со стороны покупателя - такого понятия вообще нет. :lol: :twisted:
Покупатель может доказать, что он что-то получил. Но доказать, что он что-то не получал, это за гранью разумного. :ROFL:
Если покупатель не получал товар, он заявляет об этом, а остальное его не касается.
Покупатель предоставляет банку пакет документов - все, что связано с конкретной покупкой.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всё АБСОЛЮТНО наоборот. :twisted:
При неполучении средства вернуть гораздо легче.

Ооо, да у вас каша в голове полная, я смотрю...
Не путайте теплое с мягким. А именно - диспут на Ибей и Чарджбэк через Пэйпал.

Диспут действительно открывают в основном по неполучении, даже если товар получен. Поскольку Ибей считает покупателя правым по определению и возвращает ему деньги. Но только в отведенный срок! Доказательства же в даном случае должен предоставлять продавец.
Другое дело, если все сроки прошли, но покупатель их благополучно проворонил.
Тогда к расследованию подключается в его банк, которому никакого дела что он где покупал и ему не пришло, как вы понимаете, нет.
Банк пытается урегулировать конфликт с Пэйпалом, и если последний против (а он будет сильно против!) - банк ничего не может сделать. Только если у покупателя есть весомые док-ва незаконности или необоснованности платежа.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё перепутали. Абсолютно всё.

А именно - диспут на Ибей и Чарджбэк через Пэйпал.


Chargeback - это исключительно банковская процедура, которая инициируется через банк.

Диспут может открываться и на eBay, и на PayPal. Это исключительно внутренняя процедура разрешения споров в пределах eBay/PayPal, возможная в течение определенного срока.

Если люди пропускают установленный срок, как топикстартер,то воспользоваться этим и открыть кейс/диспут они уже не могут.

Поэтому мы сейчас говорим об оспорении транзакции через банк.


Всё АБСОЛЮТНО наоборот. :twisted:
При неполучении средства вернуть гораздо легче.

Ооо, да у вас каша в голове полная, я смотрю...

Дорогуша, окать тут не надо. :Yahoo!:
Сейчас мы говорим именно про оспорение транзакции в банке, с чем вы пока что совершенно не знакомы.
Идиотизм прошу хотя бы временно отключить.

Существует даже международная класификация подобных споров, у VISA это, например, RC 30 - Services Not Provided.
Сюда входит как неоказание оплаченных услуг, так и неполучение товаров.

Тогда к расследованию подключается в его банк, которому никакого дела что он где покупал и ему не пришло, как вы понимаете, нет.

Совершенно не так. Банк наоборот затребует от покупателя, не получившего товар, наиболее полный комплект документов, связанных с конкретной покупкой. И покупатель должен будет эти документы предоставить.

В банках есть специалисты, знакомые с процедурой оспорения транзакций в соответствии с конкретной классификацией и конкретными условиями, при которых возможно оспорение транзакции. Этим занимаются отдельные люди.

Банк пытается урегулировать конфликт с Пэйпалом, и если последний против - банк ничего не может сделать. Только если у покупателя есть весомые док-ва незаконности платежа.

"Незаконность платежа" - оспорение транзакции в случае, если её совершали не вы (мошенничество и т.п.). Это совершенно другое понятие, и проходит по совершенно иной процедуре.

При неполучении товара вы пишите подробное заявление с причиной "товар не получен". У некоторых банков даже есть точно такая формулировка в заявлениях на т.н. chargeback, оспорение транзакции. С вас потребуют пакет докуметов, в который обычно входит данные о лоте, продавце, проведенной через PayPal транзакции, переписка с продавцом, подтверждающая попытки урегулировать вопрос по поводу неполучения товара.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дорогуша, окать тут не надо. :twisted:
Не говори мне что делать, я не скажу куда тебе пойти, сладенький :Yahoo!:

переписка с продавцом[/u], подтверждающая попытки урегулировать вопрос по поводу неполучения товара.

А, значит док-ва все таки необходимы? А какова степень убедительности переписки, насколько она должна подтверждать попытки урегулировать вопрос?
А если продавец тупо не отвечает после 45 дней, то он виновен по умолчанию?
Что-то мне подсказывает, в этом-то и заключается все крючкотворство.
Вся ваша "убедительная" переписка может быть посчитана ничтожной, и вам откажут в возврате.

Если бы все было так просто, думаю все бы без проблем возвращали деньги за товар.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если бы все было так просто, думаю все бы без проблем возвращали деньги за товар.

Их без проблем и возвращают. Только не все идут делать chargeback, многие и этого слова вообще не слышали.

А, значит док-ва все таки необходимы?

Доказательства того, что по конкретной транзакции была покупка, был товар и был продавец.

Человек КУПИЛ товар. Но не получил его.
И в банк идет с подробными ДОКУМЕНТАМИ об ОПЛАТЕ, ПОКУПКЕ ТОВАРА, переписке с продавцом (в т.ч. по поводу не пришедшего товара) и так далее.
И пишет заявление, указывая, что конкретный купленный и оплаченный товар он не получил.

Ничего сверхъестественного не требуется.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
диспут на Ибей и Чарджбэк через Пэйпал
я бы постыдился писать про кашу в голове с такими знаниями как у вас

на ebay - case
на paypal - dispute
у ПС - chargeback

о возможных сочетаниях этих вариантов защиты покупателя читайте Paypal policy, там достаточно подробно все написано.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Их без проблем и возвращают.

Да, меня слава богу, это обошло стороной, чарджбэк делать не приходилось.
Надо будет попробовать при случае. :twisted:
Но все равно, что-то мне говорит, что здесь не так все просто... Слишком много здесь заинтересованных сторон - и Банк и Пэйпал - им легче отказать в возврате и не терять ваши деньги, посчитав набор документов неубедительным.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

на ebay - case
на paypal - dispute
у ПС - chargeback

Извиняюсь, перепутал названия. На Ибей конечно же кейс!
Но суть-то в том - ДО срока вы его открываете или уже ПОСЛЕ пытаетесь вернуть средства.
Правила совершенно разные. После срока продавец имеет полное право сделать вид, что вас и знать не знает, и не хочет знать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Доказательства неполучения - в студию! Одних только слов ТС недостаточно.
А теперь ведь именно ЕМУ надо будет доказывать факт неполучения.
C чего это Вы решили, что ТС именно Вам обязан что-либо доказывать?
Вы какое отношение имеете к непоставке ему товара и оплате за него?
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
С одной стороны мне будет тяжело доказать факт того что я не получал товар, а с другой стороны..
1) Продавец не предоставил доказательств об отправке товара
2) Продавец кинул более 20 человек
3) У продавца 99 процентов отрицательных отзывов
4) Продавец не выходил на связь и не отвечал на вопросы

Думаю правда на моей стороне.Так как мне вернуть бабки? Через чардж или ибей сможет возместить с помощью чека или колдовства))) ?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
_Shooter_, у вас один вариант - chargeback

С одной стороны мне будет тяжело доказать факт того что я не получал товар, а с другой стороны.

Начитались ерунды... Ещё раз говорю, что нет такого понятия, как "покупатель доказывает неполучение". :good:
Если покупатель товар не получил, то вообще и в принципе не существует такого "покупатель должен доказать, что он товар не получил".

Что от вас будет нужно (кроме самого заявления в зависимости от банка): весь комплект документов, связанных с данной покупкой, включая переписку с продавцом. Рекомендую за подробностями обратиться к специалисту в конкретный обслуживающий вас банк.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
_Shooter_
Нет, вы все-таки попробуйте сделать так как вам советутет весьма опытный "наставник" Al-Za - через chargeback.
Попытка - не пытка, а вдруг получится? И ваш банк как миленький без малейшего промедления вернет вам ваши средства на счет, несмотря на то, что платеж был проведен вами лично, при полном здравии и рассудке.

Только о результатах обязательно отпишитесь, ОК?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

C чего это Вы решили, что ТС именно Вам обязан что-либо доказывать?
Не мне, а банку, любезнейшая, БАНКУ! Банки, знаете ли очень неохотно возвращают средства на счет клиентов, если они вдруг по каким-то причинам решили отменить собственный платеж.
Даже, если клиент будет утверждать о мошеннических действиях с его картой, банк найдет сотню причин, чтобы ему отказать. Правда, тут может зависеть от вида карты. На кредитную может и вернут, а вот на дебетовую - фигушки. Проверено лично, увы... мол, и знать ничего не знаем, вы сам себе злобный буратино.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
kons74, поймите же, что chargeback делается не только при мошенничестве с картой.

Неполучение товара - это тоже одна из категорий при оспорении транзакции. Я даже писал на предыдущей страницы про классификацию и приводил пример от VISA. И у некоторых банков в заявлении по оспорению даже есть заранее подготовленные пункты для выбора, где можно указать: товар не получен.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Думаю правда на моей стороне.

Безусловно на вашей, поэтому искренне вам сочувствую. Но как вы могли:
а) Покупать вообще что либо у такого продавца?
б) Добровольно отказаться от защиты, пропустив все допустимые сроки?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Al-Za
Вы, похоже, задались целью комментировать каждый мой пост?

ТС может указать все, что угодно, какие угодно причины! Заявление от него обязаны принять в любом случае.
ВОПРОС - каково будет решение банка по данному случаю?
Вы уверены, что оно будет исключительно положительным?

Вы тоже можете подать в суд на кого угоднои за что угодно. Но что его выиграете - далеко не факт! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live