• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как убедить продавца выслать выигранный лот?

Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень прошу совета опытных ебэйеров!
Я выиграла лот, оплатила его 28 февраля, на второй день после выигрыша.
13.03 продавец возвратил мне деньги. Перед тем, как сделать возврат, 05.03 он прислал мне сообщение: «I am having USPS look into how I can ship this to you. If they will not, UPS can ship it to you if it goes to a buisness address. Do you have one that if I have to go UPS I can send it to the business??. USPS will let me know within 24 hours.»

Не совсем поняла смысл этого письма, обычно обращаюсь за помощью к мужу. Прочитав это письмо, подумала, что продавец послал это письмо по ошибке, перепутав меня с другим покупателем. На этот момент уже стоял номер отслеживания под этим лотом, а так же предполагаемая дата поставки. Но, при введении на странице USPS значилось: «The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on February 29, 2012 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.»

Я немного обеспокоилась, но такая надпись возникала иногда, а потом появлялась обычная информация обо всех этапах прохождения посылки. И я написала ему, что это сообщение послано по ошибке, так как на моей страничке e-bay уже проставлен tracking nomber. После этого без какого-либо объяснения он сделал возврат денег.

Я составила письмо в Центр Резолюшн с просьбой помочь разобраться в этом вопросе, но пока не открыла "Случай". Почему-то сомневаюсь в эффективности. Уже имею опыт обращения в Центр, правда, там были проблемы с возмещением за недоставленную посылку и несоответствием выигранного лота с описанием. Обычно Центр Резолюшн помогает вернуть покупателям деннег. Вопрос в том, сможет ли он заставить продавца выслать покупателю купленный лот?

Повторно, пока не стала переводить деньги. Сначала дождусь ответа продавца на вопрос, почему он возвратил деньги. Когда увидела возврат за лот, сразу же хотела повторно оплатить. Но, побоялась, что он снова сделает возврат. В тоже время, вдруг он закроет случай и я не успею написать в Центр и перевести деньги (или худшем случае, оставить отрицательный feedback).

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Может у кого-то были подобные случаи?
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
С ситуацией не знаком, но прод написал примерно следующее :
"Я попробую отправить через USPS, но если не получится, то я отправлю через UPS, но только на реквизиты фирмы. Вы можете сообщить реквизиты фирмы, если я отправлю посылку через UPS? USPS сообщит мне в течение 24 часов ответит мне, сможет ли доставить посылку."
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо!
Правда и сейчас, я так и не поняла, какие реквизиты, и почему фирмы? Всё это странно. Я как-то звонила в наше отделение UPS (не USPS) можно ли как-то через них осуществлять доставку из США в Россию. Оператор мне ответила, что они работают только с юридическими лицами. С физическими они не работают. Может быть, он зная об этом, хотел, чтобы я написала реквизиты, к примеру, моей компании/работы, чтобы прислать на юр. адрес. Правда, не понимаю, зачем огород городить, когда всё с помощью USPS можно было отправить. У него же в Шиппинге чёрным по белому было написано USPS Priority Mail International. И за этот Прайорати он забабахал сумму 44$. Так хотела купить этот лот. :(
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Спасибо!
Правда и сейчас, я так и не поняла, какие реквизиты, и почему фирмы? Всё это странно. Я как-то звонила в наше отделение UPS (не USPS) можно ли как-то через них осуществлять доставку из США в Россию. Оператор мне ответила, что они работают только с юридическими лицами. С физическими они не работают. Может быть, он зная об этом, хотел, чтобы я написала реквизиты, к примеру, моей компании/работы, чтобы прислать на юр. адрес. Правда, не понимаю, зачем огород городить, когда всё с помощью USPS можно было отправить. У него же в Шиппинге чёрным по белому было написано USPS Priority Mail International. И за этот Прайорати он забабахал сумму 44$. Так хотела купить этот лот. :(

Статус в трек-номере означал, что его заявка принята и что к нему приедет курьер забрать её.
Судя по всему это затянулось и он решил с ними разобраться, смогут ли они отправить посылку или нет - > поэтому он и предложил дополнительный вариант доставки.
 
V

validol

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Мне кажется, все происходило так: По каким-то причинам, не указанным в письме, USPS не приняла к отправке посылку, продавец запросил вас реквизиты юрлица, для отправки UPS (как вы сами выше написали, они работают только с юрлицами), вы реквизиты не предоставили - продавец не отправил. Мне кажется стоит для начала выяснить у продавца, почему он не отправил USPS (если не отправил), есть ведь какие-то причины для этого...
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ!
Отправила продавцу письмо с вопросами. Буду ждать ответа.
С самого начала всё пошло не по обычному «сценарию».
Хотела написать об этом в первом посте, но побоялась, что он получится слишком объёмным.
После выигрыша, счёт на выигранный лот пришёл без указания шиппинга. К концу дня (лот выиграла ранним утром) дождалась счёта.
На страничке оплаты лота, наверху я обнаружила надпись: «1 item(s) cannot be paid because either unpaid item case(s) were closed or transaction was canceled.» Я подумала, что продавец отменил сделку. Я ему послала сообщение с вопросом: «Вы отменили сделку? Я не могу оплатить лот.»
Не дождавшись ответа в этот же день послала ему письмо, в котором предупредила, что оплачу лот в течение следующего дня, т.к. на второй день после выигрыша. На следующий день, перед тем как поехать в банк, заглянула в почту и обнаружила письмо от продавца: «Why is that. If you bid on an item you need to pay!»
В первой половине дня я оплатила счёт и послала письмо с разъяснениями насчёт оплаты. То, что я обычно оплачиваю счёт в течение двух дней после выигрыша, т.к. деньги на карте не держу в целях безопасности. Он прислал мне ответ: «I'm sorry, it looks as if we have had a miss-understanding in communicating. Your first e-mail to us said "I can't pay for the won prize!" We thought you were trying to back out of the sale. It was not clear you were tring to transfer the money so you could pay for it. We appreciate your payment and we are sorry for the miss-understanding. We have packaged your item and shipped it to you. I'm sure you will be pleased, it is very nice.»
Я в свою очередь написала ответ, когда поняла, почему появилась та надпись на странице лота. Она, видимо, осталась, после предыдущего случая. Предыдущая сделка была отменена по обоюдной причине, но по моей просьбе. Я коллекционирую флаконы с винтажным парфюмом, и в данной сделке обнаружила, что купила флакон «сделай сам». Хотя, тот продавец был надёжным, и я у него уже покупала один лот год назад. Разошлись мы мирно, с реверансами.
Я написала этому продавцу, что это недоразумение произошло по моей вине. И объяснила, что к чему, не вдаваясь в подробности отмены предыдущей сделки. Написала, что сделка была отменена по обоюдному согласию (видимо не надо было писать, не хотела ведь).
Ещё один момент, после выигрыша я обнаружила, то что этот лот уже пытались купить два покупателя (когда продавец выставлял его ранее). Цена была практически такая же, за какую выиграла этот лот я (240$). Правда, через пару дней в правом углу, где написана Other item info, эта информация о предыдущих сделках с этим лотом исчезла.
Меня сразу это напрягло, после всех этих странностей возникло подозрение в том, что продавец не хочет продавать его.
Хотя, ведь можно было поступить проще. Многие продавцы указывают предел цены, ниже которой они не хотели бы продавать. И автоматически система срабатывает и приходит уведомление, что-то типа ваш этого, Ваша ставка самая высокая, но лот Вы не выиграли и т.д.
Просто очень обидно, после всех усилий и надежд остаться ни с чем.
Может быть всё же не дожидаться ответа и снова перевести деньги и написать о том, что я обращусь в Resolution Center?

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Статус в трек-номере означал, что его заявка принята и что к нему приедет курьер забрать её.
Судя по всему это затянулось и он решил с ними разобраться, смогут ли они отправить посылку или нет - > поэтому он и предложил дополнительный вариант доставки.

Скажите, плз, а Вы не знаете, можно ли в данном случае открывать "Претензию" в Resolution Center? Не вызовет ли это каких-то подозрений с их стороны? Ведь предыдущая сделка была отменена (там было без объяснения причин, по обоюдному согласию)
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Самое лучшее в этой ситуации-это забыть этого продавца и не насиловать его :)Вы остались с деньгами и такие лоты можно поискать в другого селлера. Вам же не нравиться,когда по отношению к Вам навязывают что то :D
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самое лучшее в этой ситуации-это забыть этого продавца и не насиловать его :)Вы остались с деньгами и такие лоты можно поискать в другого селлера. Вам же не нравиться,когда по отношению к Вам навязывают что то :D

Спасибо за ответ!
Да, наверное, так лучше! Но, так хочется получить этот лот. :( Я парфманьяк, эта вещь не такая уж и редкая-редкая, но редкая. Цена не такая уж и большая, но и не маленькая. :rolleyes: Перед этим продавался похожий лот, но не совсем такой, а меньший в объёме и немного другое оформление в крышке. Ушёл, почти за такую же цену, за 203$. Всё-таки я думаю, что продавец хотел продать за более высокую цену, учитывая то, что торгует не очень дорогими вещами, хотя иногда встречаются дорогие лоты. Но, на парфюмерии он не специализируется и в этом вопросе, видимо, не совсем разбирается. Сделал, якобы попытку отправки посылки, потом сам же и отказался от отправки, а не из-за того, что почта отказала в пересылке. Постоянно пересылаю с помощью USPS флаконы с парфюмом и всё ОК.
Интересно, они применят какие-то санкции против продавца? Хотя, в данном случае сделал возврат. Но, он же не выполнил своих обязательств. Увы, конкретных доказательств у меня нет, только одни подозрения.
Но, хоть отрицательный отзыв я оставить могу (компенсация за причинённый мне моральный ущерб ^_^ )?
Правда он тогда сможет написать в Resolution Center, предъявив таким образом претензии мне. А может быть оставить отрицательный фидбэк? А потом подстраховаться и обратиться в Центр? Не знаю, можно ли так сделать, после отрицательного фидбэка подать жалобу в Центр?
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Чуствуеться,на самолюбие женщины сделано покушение и теперь хочеться крови :) Сейчас время поста,простите Вы его и забудьте,для здоровья -полезнее будет :rolleyes:
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чуствуеться,на самолюбие женщины сделано покушение и теперь хочеться крови :) Сейчас время поста,простите Вы его и забудьте,для здоровья -полезнее будет :rolleyes:

Я не вампир, но в данном конкретном случае хочется! :rolleyes: Эх, почитала тут другие темки с советами от дзен-буддистов ебэйеров (от ебэйеров с большим "стажем" и рейтингом), они говорят тоже самое, что и Вы. Именно этим, т.е. есть всепрощением, и отличаются опытные от новичков. Не знаю, кем себя считать, зарегистрирована в 2008г, но сделок не так много. Наверное, следует отнести себя к "новичкам". Веду себя именно, как они. Всегда нервничаю при малейшем "отклонении" в процессе сделки. И продолжается это вплоть до получения посылки. Всегда вскрываю на почте, дрожащими ручонками, как дорвавшийся больной человек. :p
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Именно этим, т.е. есть всепрощением, и отличаются опытные от новичков.
Неа, не этим :) "Дзен-буддисты" просто не доводят ситуацию до крайности. И начало этого процесса - самый первый просмотр лота. Лучший выигранный бой - это не начатый бой :) Этот форум яркий тому пример. Посмотрите сколько криков, паники, слез и соплей от новичков. Сколько диспутов, отрицательных фидов и тд и тп. И все это в основном от новичков. Можно подумать, что опытные байеры уже все скупили и не покупают вовсе :) Да еще как покупают! И побольше и подороже даже! Но вот крайних ситуаций у них меньше, до них просто не доходит. У меня вот было несколько диспутов и все они были именно в начале баерского пути. А сейчас уже год наверное их просто нет (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя рифанды есть ;)
Так что это скорее не "всепрощение" а просто более полное понимание теории и практики подобного шоппинга. Ну а это только с опытом и приходит.
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
«Лучший выигранный бой - это не начатый бой Этот форум яркий тому пример.»
Согласна с Вами на все 100! :) Сама всегда штудирую прода ещё до окончания торгов. Изучаю его биографию, как продавца, смотрю на чём он специализируется, какими лотами торгует в плане цены, особенно интересуют последние недавно закрытые, но ещё активные, про рейтинг и отзывы само собой не забываю. Ну, и т.д.
Но, вот последние два раза – не сложилось :( . Рейтинг у предпоследнего продавца аж 5589. Давно наблюдала за ним, аж с 2004года, когда непосредственно сама ещё не была зарегина на аукционе e-bay. Продавец специализировался на интересующей меня тематике. Причём он (был и есть) фанат одного парф. Дома. У него, точнее у неё была огромнейшая коллекция каждого аромата, выпущенного этим Домом, в разных вариантах, концентрациях и оформлениях. В основном всё винтажное (т.е. те, которые выпущены более 30лет назад). Причём видно, что она не просто продавец, а коллекционер. Потому что чувствовался подход парфманька, и что собиралось всё это добро с большой любовью и знанием дела.
Год назад покупала у неё же одну недешёвую вещь. Было всё ОК. Причём просила переслать другу из США. Посылка шла очень долго, но всё дошло в целости и сохранности. Без нареканий. Остались довольными друг другом.
А тут, уже после сделки решила ещё раз, более тщательно пройтись по её предыдущим сделкам. Она долгое время ничего не выставляла, а потом я не заходила к ней. Просто было интересно, что и как. И случайно нажала на отзыв, где она выступала как покупатель (хотя ранее она была только продавцом). Это была часть моего лота, именно моя потенцильная коробка от флакона с духами. Начинаю просматривать каждый отзыв и обнаруживаю, что она скупает пустые флаконы и пустые коробки именно этого Дома. У меня сердце так и упало. :blink: Стала пролистывать все страницы, их было аж 19 ещё активных. Встретила аж 4 подобных флакона. Уже думала, что не судьбы отыскать свой. И вот, на последней странице обнаруживаю его родимого, только в пустом виде. Фото, практически, одинаковые, разница только в содержимом флакона. Самое доказательное фото – фото дна флакона со всеми только ему свойственными признаками (царапинами, точками, щербинками). Написала об отмене. Она попросила конкретизировать, ну я всё и написала, выбирая деликатные выражения. Я ей сказала, что ценю её шикарную коллекцию и хотела бы иметь с ней дальнейший бизнес (это действительно так, просто нужно быть внимательнее и знать какие флаконы покупать, а какие нет). Разошлись по-дружески.
Стараюсь лишний раз не вредить ни себе, ни продавцам. Но, опыт обращения в Resolution Center уже есть, к сожалению, аж 3 раза.
«Век живи- век учись!» Только не получается учиться на чужих ошибках, всегда находишь свои грабли.:0(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live