• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как теперь вернуть 1100$-если все отмораживаются? - финал!

Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Здравствуйте товарищи.

Ну в общем все очень выиграл 7 айфонов 3GS - 4 пришли - 3 сперли:

1 - не дошел до России (где то продит) - подал заяву в шипито они мне и говорят:

USPS considers phones as transceiver devices which is on the list of
prohibited items to ship to Russia.
Here is the link with details: http://pe.usps.gov/text/imm/immctry.htm
This is the reason why insurance claims are being denied if package
contains prohibited item(s).
Sorry, but we cannot help you.

2 - Дошел до России (но пришла пустая коробка) - - подал заяву в шипито они мне и говорят: (тоже самое что и пункт 1)

3 - Пришел в Москву и провисел 1 месяц непонятно где - дал розыск в Почту России - вот их ответ:
В результате проведенной проверки установлено, что данное отправление было утрачено на территории Российской Федерации на одном из участков обработки.

Ставим Вас в известность, что, независимо от того, на каком этапе пересылки могло произойти то или иное нарушение, первоочередное право предъявления претензии на выплату возмещения принадлежит отправителю. Почтовая служба США, приняв к пересылке данное отправление, взяла на себя ответственность по его доставке адресату в том виде и с тем содержимым, с каким было принято от отправителя. Отправитель вправе обратиться в пункт подачи отправления с соответствующим заявлением.

Мы искренне сожалеем, что Вы не получили данное отправление, приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства, и надеемся на взаимопонимание.

А вот ответ шипито:
The reason why you did not receive your package is because Russia
prohibits/restricts shipping transmitters/transceivers devices (ex.cell
phones, 3g devices). Russian Customs has a choice to confiscate the
package, confiscate the prohibited/restricted items and deliver the
package, or return the package with the items. If you would like more
information about what items are restricted/prohibited to ship please
visit: http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm#ep1603920

Товарищи мне вот ответ последний непонятен шипитовский - что они имеют в виду?


ПОГОВОРИВ С ЮРИСТОМ ОН МНЕ СКАЗАЛ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Кстати, если посылка не дошла до России и не отметилась на импорте, то страховку платят нормально — но должен свой человек составлять клейм в УСПС. А Шипито это делать не будут. У них еще 500 тысяч клиентов и их число постоянно растет.

ТОВАРИЩИ КТО ПОМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК В АМЕРИКЕ У КОГО-НИБУДЬ?

С МЕНЯ ПРИЧИТАЕТСЯ. :)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
для подачи заявления на розыск нужны документы об отправке из шипито. если не ошибаюсь, с этом у вас проблемы - от шипито никаких документов вы не получите
 
Live

Similar threads




Вверх
Live