• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как собирают китайские планшеты на заводе (Видео)

El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не знаю, баян или нет, мне было интересно это увидеть
в общем мне понравилось, каждый занимается своим делом, что уменьшает вероятность косяков, потом все это еще тестируют. Не думаю что какие-н брэндовые планшеты собирают как-то сильно по другому. в общем китайцы молодцы, чо
 
NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
настоящий конвейер,молодцы
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Баян
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Теперь я знаю в лицо кто мне криво припаял вайфай на моём ainol.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
вот как надо работать) доставило
 
A

at17

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Russia
да ладно, нормально, айпады также в китае собирают:)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Во-первых - баян :russian:
Во-вторых - такое ощущение, что люди никогда не видели конвейерной сборки. У нас почти также собирают (только не планшеты). Лично в нулевых на конвейере кассовые аппараты паял (точнее один из блоков). Каждый свою операцию выполняет - отдает дальше - и так до конца сборки - потом проверка, ОТК и т.д. Только крыша от этого едет, как робот тупо один набор операций делаешь. Чувствуешь, как превращаешься в "живой" механизм. Не знаю как у них - может меняются. Но все-равно от этого не намного легче.
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
там похоже дети половина.
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
за баян сорри, по поиску вроде проверил как мог) -RudeBoy-, конвейер конвейеру рознь, где-то конфетки в фантики заворчивают, а где-то автомобили собирают, да и не все у нас с производством связаны, кто-то может и не видел что это такое :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
. У нас почти также собирают
в конце 80х работал я на режимном заводе. так же шустро паять научился... ну и встретил свою первую "дикую" любовь :wub: она была старше всего на год ... ящики с оборудованием... :firstmove: поцелуи под окнами пятого цеха... опс.. детей от экранов убрать!!! :oops:
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
Вполне прилично работают. Нужно гордиться своими мастерами и заводами
сборка Киа Соренто.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
конвейер конвейеру рознь, где-то конфетки в фантики заворачивают, а где-то автомобили собирают
Не знаю, не знаю. Думаю паршиво и то и другое. Конфетки правда не приходилось заворачивать - но думаю осточертеет быстро. А вот на автозаводе поработал пару лет назад несколько месяцев. Кто хочет - может загуглить. У нас в Калуге их как грязи развелось. Скоро как китайцы будем :D Скоро жрать нечего будет - все местные заводы закрывают/разоряют/банкротят. Только заводов буржуйских как грибов после дождя. Зато продуктов своих почти не осталось, хотя раньше даже Москву с соседними областями "кормили".
В области завод самсунговский у нас кстати есть - думаю там также собирают.
aaals, так почти на каждом заводе, как "нашем", так и "русско-буржуйском". Я на одном работал на конвейере - там правда мы менялись, дабы "разнообразить" деятельность. Тоже кувалдой приходилось поработать, да и брак там маскировали/заделывали/"исправляли". И станки кувалдой, т.к. они хоть и буржуйские, но походу списанные с буржуйских заводов. Т.к. изрядно б/у (не все конечно). И детали напильником подпиливаешь под размер, и станки "обманываешь" т.к. сенсоры могут не давать запустить (кто ж их чинить будет - проще обойти защиту) - в общем много чего, что может шокировать обывателя, и что в порядке вещей для рабочего ;)
Знакомые на мясокомбинате работали - сначала с месяц колбасу есть не могли, увидев как и из чего ее делают. Потом ничего, начали есть :D
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все класс, тестирование есть. Только не ясно почему без перчаток..
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
Я на одном работал на конвейере - там правда мы менялись, дабы "разнообразить" деятельность.
меняют операции не для разнообразия, а чтобы уменьшить брак. на одной операции чувства притупляются и в результате начинаешь гнать сплошной брак. и для психики полезно сменить однообразие. почему клерки рвутся пострелять? нудная работа. одно и тоже каждый день...
 
Y

YARiddiK

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Костомукша
Это вообще урок труда в школе
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика
Это видео, много где скидывали. И на этом форуме тоже.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Возможно, я вот в первый раз увидел, может кто еще захочет насладиться.
:pardon:

Добавлено спустя 31 сек.
Можно и удалить, если мешает.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее не делают а собирают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live