• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как смотреть по трекам ?

  • Автор темы movere18
  • Дата начала
movere18

movere18

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Всем привет !
Так много тем понаприлеплено в в этой ветке, страниц аж по 400 и с 2008 года висят, а достойного FAQ так и не увидел.
Вопрос к форумчанам, я так понимаю трек - номер по которому отслеживаешь покупку, её должен давать отправитель, но как её посмотреть ?! Сделал 2 покупки у продавцов с хорошей репутацией, один вроде дал номер какой, но на каком сайте посмотреть - без понятия.
Буду очень признателен, если кто-нибудь здесь или если можно, то в скайпе мне ,тугодуму, объяснит.
PS всяких "юзайпоисков" и "ещеодинпришелтут" прошу воздержаться от комментариев, хорош набивать счетчик сообщений своими возмущениями, флудеры !
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
хорош набивать счетчик сообщений своими возмущениями, флудеры !
Т.е. всех кто не задает глупых вопросов Вы считаете флудерами? ;) А самому форум лень почитать? Реально достали уже подобные вопросы! В FAQ Песочницы есть ответ и на этот вопрос.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
а достойного FAQ так и не увидел
Да потому что его нет и не будет. С треками существует масса нюансов и косяков. Мало того, смотря ещё кто будет смотреть треки, одно дело покупатель, и совсем иное дело - продавец. Во многих странах вообще не трекаются номера, то есть никак не увидеть судьбы трека.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
С треками существует масса нюансов и косяков
Ясное дело! Но ТС даже не удосужился написать из каких стран у него отправления и какие трек-номера. Ну а экстрасенсов тут нет.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
всяких "юзайпоисков" и "ещеодинпришелтут" прошу воздержаться от комментариев, хорош набивать счетчик сообщений своими возмущениями, флудеры !
Попроще уважаемый,попроще......
 
movere18

movere18

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Спасибо всем, кто ответил.
Берете тот номер, что дал продавец и вбиваете сюда http://gdeposylka.ru/ или когда посылка достигнет России- сюда http://почта-россии....lug/trackingpo.
Я ведь думаю ничего страшного, если я выложу номер :))
isRB275004995HK на первом сайте (гдепосылка.ру) пишет, что "Неверно заполненное поле.", а в почта России "Неверно введен почтовый идентификатор!" что довольно таки странно, номер я не переписываю ctrl+s , ctrl+v
А второй продавец по видимому не дал мне трека, дал какой-то номер вещи, но думаю это не то.

Да потому что его нет и не будет. С треками существует масса нюансов и косяков. Мало того, смотря ещё кто будет смотреть треки, одно дело покупатель, и совсем иное дело - продавец. Во многих странах вообще не трекаются номера, то есть никак не увидеть судьбы трека.
Теперь то все понятно, а я рассчитывал что все просто, ввел циферки, данные о вещице высветились)
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
Н

НАБОР

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Я ведь думаю ничего страшного, если я выложу номер )

ru.png RB275004995HK:
Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Дата: 07.03.2012 09:31 (Время в пути: 9 дней.)



Почта России
Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
Дата: 07.03.2012 09:20 (Вес посылки: 0,117кг.)

Почта России
Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 06.03.2012 16:25 (Вес посылки: 0,117кг.)

Почта Гонконга
Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 01.03.2012 00:00

ГдеПосылка.ру
Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 09.03.2012 20:44
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Стандарт написания треков гос почтовых компаний, должен состоять из 13 символов:
1) 2 начальные буквы - тип отправления.
2) 9 цифр - контрольный номер отправления
3) 2 конечнык буквы - код страны отправителя.
Удалите лишние "is", впредь аккуратнее копируйте номера и всё должно быть нормально.
 
movere18

movere18

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Стандарт написания треков гос почтовых компаний, должен состоять из 13 символов: 1) 2 начальные буквы - тип отправления. 2) 9 цифр - контрольный номер отправления 3) 2 конечнык буквы - код страны отправителя. Удалите лишние "is", впредь аккуратнее копируйте номера и всё должно быть нормально.
Так вот в чем проблема была. Все понятно. Всем спасибо за дельные ответы, очень мне помогли !
 
Live



Вверх
Live