• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как считаются сроки отправки товара?

A

Abu_Mahmud

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
12
Баллы
101
Добрый вечер! Снова нуждаюсь в помощи :с

В объявлении указал срок отправки 2 business days. Товар был куплен вчера (по моему времени), а оплачен сегодня.
В сведениях о заказе висит "Примечание eBay: Отправить до понедельник, июн 18 ", то есть понедельник уже сегодня. Когда будет засчитана просроченная отправка? И как это соотносится с часовыми поясами?
18 июня включительно? По моему времени или может по GMT? Объясните, пожалуйста, я ничего не понимаю :new_sweat:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В объявлении указал срок отправки 2 business days.
А может быть там написано "usually 2 business days"? В любом случае ни вчера, ни сегодня, не являются рабочими днями.
Когда будет засчитана просроченная отправка?
А что такое просроченная отправка? Если мне не изменяет память, то про правилам ибей, для отправки товара при международной продаже, продавцу отводится 30 дней.
А какое ваше время и вообще из какой вы страны? Это как узнать? ;)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Abu_Mahmud, рабочие дни по правилам ибэй это от понедельника до пятницы, тоесть 5 дней. Праздники в США не считаются рабочими днями. При условии отправки в два дня, если продали (и получили оплату) в пятницу, субботу, воскресение, то отправить необходимо до конца вторника по времени в Калифорнии (PST).
 
A

Abu_Mahmud

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
12
Баллы
101
А может быть там написано "usually 2 business days"? В любом случае ни вчера, ни сегодня, не являются рабочими днями.
Нет, Handling time - 2 business days) Если не являются, то почему тогда у меня это уведомление висит? "Отправить до 18-го".

А что такое просроченная отправка? Если мне не изменяет память, то про правилам ибей, для отправки товара при международной продаже, продавцу отводится 30 дней.
"Продавцы несут ответственность за отправку товаров в течение заявленного времени обработки заказа — с момента получения оплаты и до доставки отправления в почтовую службу." - написано в справке

А какое ваше время и вообще из какой вы страны? Это как узнать? ;)
UTC+7, РФ)
Сообщение было автоматически объединено:

Abu_Mahmud, рабочие дни по правилам ибэй это от понедельника до пятницы, тоесть 5 дней. Праздники в США не считаются рабочими днями. При условии отправки в два дня, если продали (и получили оплату) в пятницу, субботу, воскресение, то отправить необходимо до конца вторника по времени в Калифорнии (PST).

Уже более менее понятно, спасибо) Но почему я вижу это?
Без имени-1.png
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Нет, Handling time - 2 business days) Если не являются, то почему тогда у меня это уведомление висит? "Отправить до 18-го".
Сорян... Почему то подумал что вы как покупатель спрашиваете... А вы продавец оказывается.
 
A

Abu_Mahmud

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
12
Баллы
101
Кажется, разобрался...
Возможно, в объявлении было ошибочно указано 1 business day, тогда получается что отправить нужно до конца понедельника 18-го по времени PST, то есть по моему - до 15:00 вторника)
Поэтому в сведениях о заказе дата 18-е. Поправьте, если напутал.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
до вечера понедельника отправляйте
хендлинг тайм поправьте
они считают российские выходные,праздники для РФ

ничо не знаю про калифорнийское время , если до завтрашнего вечера загоните трек - дефекта не будет
если сша , то первый скан / first scan date / дб датирован завтрашним днем
 
A

Abu_Mahmud

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
12
Баллы
101
до вечера понедельника отправляйте
хендлинг тайм поправьте
они считают российские выходные,праздники для РФ

ничо не знаю про калифорнийское время , если до завтрашнего вечера загоните трек - дефекта не будет
если сша , то первый скан / first scan date / дб датирован завтрашним днем

Окей, спасибо) значит так и сделаю
 
Live



Вверх
Live