• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как считаете, стоит оно того? Натуральный Аргил бриллиант. Срочно. Помогите.

  • Автор темы ПроходилМимо
  • Дата начала
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Из описания прода и его ответов в переписке - натуральный Аргил бриллиант 0,53К. Лазерная подпись отсутствует. По фото, моя оценка - Чистота I, три облака и одно включение. Огранка -good. Цвет слабонасыщенный розовый. Сколько может стоить. Плиииииз хэлп, угораю в 1000+ долларей.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ПроходилМимо, А ссылку дать религия не позволяет? На вскидку 200 долларов.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Вы как его пересылать собираетесь? Отдельно камушки нельзя, только в изделиях. И сертификат стоило бы запросить.
Тогда можно говорить о цене.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
На вскидку 200 долларов.
0,53 не могут стоить 200 долларов-значительно дороже...на 1000$ дороже точно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ПроходилМимо, Вам бы на ювелирный форум с таким вопросом, здесь разве случайно ювелир подвернется, да еще в тему зайдет.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
кто такой аргил не знаю, а просто бриллиант можете навскидку на калькуляторе посчитать, в гугле их полно http://www.diamanters.ru/calculation.htm
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
кто такой аргил не знаю, а просто бриллиант можете навскидку на калькуляторе посчитать, в гугле их полно
Это шахта в Австралии, где добывают единственные в мире Розовые (Фантазийные) алмазы, самые дорогие в мире. Ссылку не дам, по причине жадности.
п.с. Я уже перевёз много полудрагов и два 1 категории. Не сильно боюсь. Камней дофига, вложено тоже.
ппп.с. То есть, что такое Австралийский из шахты Аргил алмаз мне здесь ничем не помогут? Не верю, здесь будет отчет. Хотя бы по двум красным http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 приедут, посмотрю на натуральность цвета.
ппп.с. Спасибо всем ответившим, Я уже купил.

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 23 сек.
ПроходилМимо, А ссылку дать религия не позволяет? На вскидку 200 долларов.
Дам конечно, если куплю или нет.
ппппп.с . Камней пришло - муассанит, 2 шпинели (2 тааффеита), серендибит, еремеевит, пеццотаит и биксбит, облучённый(гретый) алмаз голубой, турмалин, и ещё с десяток. Все камни проверены . Мной, поэтому сертификация моя, старо мордовская.
пппсы. Бриллиант - зто огранка, а не камень, огранкой типа бриллиант можно огранить и стекло, и обыватель забудет- тусклый кмешек и выберет блестящий, играющиё. В лучшем случае - Молдаванит или просто бутылочное стекло.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
огранкой типа бриллиант можно огранить и стекло, и обыватель забудет- тусклый кмешек и выберет блестящий, играющиё. В лучшем случае - Молдаванит или просто бутылочное стекло.
да ну, хоть 5 раз стекло бриллиантовой огранкой огранить, а игры алмаза не получится
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Live



Вверх
Live