• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как рыбку съесть и в проруби искупаться!?

gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Здравствуйте коллеги.

Рискую 320$.

Суть:
Выставил лот, стоимостью 320$(доставка + товар).

23.12.15 куплен, покупатель из США, всего 8 фидбэков.

- Тянет с оплатой. Писал ему письма, мол, оплатите пожалуйста. Оплату получил только через кейс.
29.12.15 получил оплату.
29.12.15 отправляю посредством ЕМС.
02.01.16 отметилась в Москве на сортировке.
06.01.16 посылка ушла на экспорт и по сей день трек не менялся.

Сегодня пишет продавец. Что ждёт не дождется посылку. И если не получит до 20.01.16, то будет требовать полный возврат $. Мотивирует тем, что после 20.01.16 не будет проживать по адресу доставки.
Посмотрел темы по доставке ЕМС в последнее время, понимаю, что шансов очень мало.

Что делать!? 20к рублей на кону.

Просить о переправке посылки со старого на его новый адрес за мой счет!?

Есть идеи?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
идти в ЕМС в офис, писать заяву на нарушение сроков и требованием немедленной доставки, либо возмещения полной стоимости отправления плюс расходы. выставляете те же требования доставщику что и ваш покупатель, типа если до 20 не алё, то оно потом и "нафик не нужно" . за 4 дня должны справиться. но пинать нужно прямо сейчас, пока наши ещё не спят, а те уже проснулись, дабы была им работа и головная боль сутра пораньше.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Можно еще сделать редирект после неудачной попытки вручения. На сайте USPS, якобы под покупателем, вроде бы там была такая функция.
Я лично пользовался услугой Redelivery - там можно указать адрес.
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Написал пару заявлений, за нарушение контрольных сроков и на розыск. Толку мало, статус трека не меняется. Про выставление требований по доставке не понятно, каким образом это провернуть.

сделать редирект после неудачной попытки вручения
, можно подробнее? Спасибо!
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Посмотрите в Redilivery, там указывается адрес доставки, может быть можно его изменить на другой.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
gandex, я не знаю, что задумал Ваш покупатель, но в США, когда человек или семья переезжает на новый адрес, на почте по желанию заполняется специальная бумага. После ее заполнения, вся почта, приходящая на старый адрес, будет в течение 6 месяцев перенаправляться на новый адрес, указанный в бумаге. Эта услуга, кстати, бесплатная, а пользуются ей при переезде все вменяемые люди, так как по почте приходят счета, в том числе, от кредитных карт, банки шлют ежемесячную отчетность по счету, короче, много важной корреспонденции, и не всегда получается вовремя всем сообщить об изменении адреса.
Короче, лукавит Ваш покупатель.
Но если он такую бумагу не заполнит, то посылку ему не доставят — новый адрес неизвестен.
Вот, дайте, если что, ему эту ссылку: https://www.usps.com/manage/forward.htm
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Колоброд, спасибо!
Отправил ему ссылку.
Есть мысли, что покупатель из "афроамериканского квартала" пытается "развести" меня.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
будет видно если что...
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Заявление на возврат EMS,если еще висит на экспорте в России, то есть шанс что успеют развернуть.
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Заявление на возврат

Есть такое заявление!??? Отправление получило второй статус экспорт.

Покупатель уже открыл диспут и перевел его в претензию.
Такс. Я уже потерял % ушедший пэйпал и деньги за отправку ЕМС. В аккаунте висит счёт для оплаты ибей. Вопрос. Он пропадёт, когда сделаю возврат средств?

Добавлено спустя 7 мин. 30 сек.
UPD.
Нашел http://www.emspost.ru/ru/redelivery/
И ещё вопрос. Если успею вернуть отправление, смогу ли претендовать на компенсацию за нарушение контрольных сроков?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Есть такое заявление!???
Сайт ЕМС>контакты>обратная связь>тема обращения>запрос на переадресацию.
И обязательно такое же заявление на своей почте написать!
Я уже потерял % ушедший пэйпал и деньги за отправку ЕМС. В аккаунте висит счёт для оплаты ибей.
Если деньги в диспуте отнимут или сам сделаешь возврат то все фи вернут а за отправку в ЕМС конечно нет

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Если успею вернуть отправление, смогу ли претендовать на компенсацию за нарушение контрольных сроков?
Вот этого не знаю-если узнаешь-отпишись здесь!
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Если успею вернуть отправление, смогу ли претендовать на компенсацию за нарушение контрольных сроков?

Вот этого не знаю-если узнаешь-отпишись здесь!
В принципе если успеешь вернуть с москвы то есть на сайте ЕМС форма заявления возврата денег за неиспользованный тариф,то есть стоимость с москвы в сша должны по идее вернуть но надо узнавать точно у них самих.
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Немного новостей.
Написал бумаги на нарушение контрольных сроков, на розыск и на возврат(не получилось вернуть).
По посылке:
Второй(!!!) экспорт 22 января
Импорт в США 29 января
Прошла таможню и уехала в штат к покупателю.

Диспут на пэйпал заканчивается 3 февраля.

если узнаешь-отпишись

Спрашивал в офисе и на горячей линии, ответы разные, время покажет.

Правильно ли я понимаю текущую ситуацию!?
Цитата:
Покупатель обязан принять доставляемый товар. Если покупатель отказывается от доставки, их последующие претензии не будут рассматриваться в рамках Гарантии возврата денег.

Покупатель якобы уехал, посылка скоро будет доставлена, но не будет получена, какие будут мои шансы на успех!?
 
Live



Вверх
Live