• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как принудить продавца отправить товар экспресс-почтой?

B

Botwin

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Latvia
15 сентября купил у клавиатуру для планшета в Гонконге за 25$, оплатил paypal-ом, с обычной доставкой китайской постой. У продавца куча продаж, позитивных фидбеков и т.д. Прошло полтора месяца, товар не пришел(в Латвию). Ну ладно, бывает(хотя лично у меня за много лет покупок такого не было). Продавец предложил выслать ещё раз или вернуть деньги, я согласился подождать товар ещё, и спросил как долго. Он мне отписал что 15-25 дней товар будет у меня.

31 октября товар выслали повторно, и его всё ещё нет.

Дело в том что мне моя покупка на данный момент нужна срочно(возврат денег не интересует), это подарок на др который я собирался подарить и поэтому заказывал заранее. Сроки уже поджимают очень.

Через пару дней истекают обещанные продавцом 25 дней. Как грамотнее надавить на продавца и настоять на том что-бы он выслал мне товар экспресс-почтой типа DHL?

Заранее спасибо,
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он мне отписал что 15-25 дней товар будет у меня.
Продавец не может знать сроки доставки, это может знать только почта.
Продавец Вам обозначил стандартные сроки доставки, фактически это может быть и 60 дней.
Как грамотнее надавить на продавца и настоять на том что-бы он выслал мне товар экспресс-почтой типа DHL?
Что значит надавить? Заплатите проду за экспресс-доставку и все. Продавец не обязан за Вас оплачивать транспортные расходы за экспресс-доставку. Точно также, как продавец не обязан гарантировать доставку обычной почтой точно в срок.
Свои обязательства прод перед Вами выполнил (выслал товар), а сроки доставки это уже не к нему, не он же лично Вам доставляет покупку.
 
B

Botwin

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Продавец не может знать сроки доставки, это может знать только почта.
Продавец Вам обозначил стандартные сроки доставки, фактически это может быть и 60 дней.

Что значит надавить? Заплатите проду за экспресс-доставку и все. Продавец не обязан за Вас оплачивать транспортные расходы за экспресс-доставку. Точно также, как продавец не обязан гарантировать доставку обычной почтой точно в срок.
Свои обязательства прод перед Вами выполнил (выслал товар), а сроки доставки это уже не к нему, не он же лично Вам доставляет покупку.

Фактически я уже терпеливо жду более 60 дней. Так что о точно в срок речи нет вообще.

И ещё можно так сказать что месяц назад он ввёл меня в заблуждение. Вот что он мне писал:

Hi,thank you for your confirmation, we got a message from the shipping company this morning, they told us that this parcel was held in your country's Customs within 12 days due to a serious customs check those days, which leads a delay in delivery.Fortunately,it succeeded passed the check the day before yesterday, now it is on it's way.

Тогда никакого товара я так и не получил.

И последний раз когда он выслал товар, то написал что я точно получу товар в течении 15-25 дней, он гарантирует.

Так что имхо я уже достаточно терпеливо прождал, и как-то хочется уже разрешить этот вопрос. Тем более мне нужен товар.

И вообще странно, и з того же Гонконга я уже получил покупки 3, которые я заказал позже обсуждаемой. А у этих custom checks и delays.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
И последний раз когда он выслал товар, то написал что я точно получу товар в течении 15-25 дней, он гарантирует.
Обычно, когда продавец отвечает за третье лицо (в данном случае за почту), а уж тем более гарантирует, да еще присылает письма подобного содержания
Hi,thank you for your confirmation, we got a message from the shipping company this morning, they told us that this parcel was held in your country's Customs within 12 days due to a serious customs check those days, which leads a delay in delivery.
это говорит о том, что он тянет время , чтобы:
1. вышел срок диспута
2. вышел срок фидбека

в таких случаях не соглашаются на повторную отправку, а требуют назад бабки, даже если товар очень нужен.
а заставить продавца за свой счет отправить пункт экспресс-почтой (даже если он повторно Вам ничего не высылал) Вы не сможете. Платите за экспресс сами, только так.
 
B

Botwin

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Latvia
1. вышел срок диспута
2. вышел срок фидбека
Как я понимаю эти сроки уже вышли(прошло больше 60 дней)? В истории покупок этот товар я уже не вижу :(
Куда пишут в таких случаях?

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
Вот что в PP пишут:



Resolution Center - Open a dispute






Have a problem with a transaction? We encourage you to contact the seller directly by opening a dispute in the Resolution Center within 45 calendar days of payment.

Есть шансы открыть диспут или пожаловаться куда-то? Я же просто ждал, в соответствии с инструкциями данными мне продавцом. Понадеявшись на его добропорядочность.



И на ибее уже поздно :(
The deadline has passed to open a case
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я понимаю эти сроки уже вышли(прошло больше 60 дней)? В истории покупок этот товар я уже не вижу
Ну все, уже ничего сделать нельзя.
Хотя есть такое как чарджбек
Я же просто ждал, в соответствии с инструкциями данными мне продавцом. Понадеявшись на его добропорядочность.
Мне кажется надеяться уже бессмысленно. На будущее не нужно никому верить и надеяться.
Все врут (с)
 
B

Botwin

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Ну все, уже ничего сделать нельзя.
Хотя есть такое как чарджбек

Мне кажется надеяться уже бессмысленно. На будущее не нужно никому верить и надеяться.
Все врут (с)
Чарджбек это добровольный возврат денег продавцом?

Ну ладно, буду считать что купил урок за 25$ :)
И спасибо за ответы.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чарджбек это добровольный возврат денег продавцом?
процедура опротестования транзакции банком-эмитентом (в целях защиты правплательщика) при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя (банка-эквайрера) и возвращается плательщику.
Другими словами, это списание денежных средств со счетов без распоряжения владельца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live