• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как принимать платежи новичку?

K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На основании прочитанного, я нахожусь в полном замешательстве относительно возможных способов оплаты денег Продавцу, т.е. мне. Живу я в России.
Помогите систематизировать.
Если я новичок на e-bay и у меня естесственно нет никаких фидбэков, то:
- вариант оплаты через paypal через посредника отпадает.(правильно я понимаю, что это возможно только при наличие 15 положительных продаж?).
- по новым правилам от 15 января 2006, нельзя ставить как способ оплаты Western Union, что хотя и дорого, но удобно.

Какие реальные способы остаются?

1. это money order, т.е. денежный перевод. Он занимает 3-5 дней - правильно?
Поскольку никогда этого не далал, объясните как это происходит.
Я сообщаю свой адрес и человек просто отправляет мне деньги, но куда? В какой банк идти?
2. Какие еще варианты? :wink:

Надеюсь на конструктивные ответы :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
KristinaP, зарегистрируйтесь у посредника, принимайте на первых порах МО в его адрес, выводите через Webmoney или другим способом (смотрите на сайте посредника).
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
NeviDimka спасибо. Я тоже подумала про этот способ, догадалась почти сама :D .
Но если покупатель не захочет этот способ, может быть еще есть какая-то альтернатива на начальном этапе для новых продавцов?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Ну во-первых, это только Вестерн Бид не принимает палку до 15 фидов. И то, только на америкнский аккаунт, а на европейский принимает!
Во вторых, если продавать в Германию, например, там гораздо более популярен банковский перевод, и палка, таким образом, не особо-то и нужна.

Кстати, МО это не перевод. Это типа чека чека что-то. Он покупается, например на почте, и отправляется почтой продавцу (посреднику).
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. мне нужно будет открыть 2 аккаунта(америк. и европ.) у вестернбида, если я хочу торговать по всему миру, я правильно понимаю?
Тогда для начала можно например будет написать, что для европы я принимаю оплату в том числе и через paypal, помимо personal checks and money orders.
Через некоторое время я накоплю 15 фидбэков и смогу принимать paypal и в Америке.

Скажите, а как реагируют клиенты на то, что продавец принимает только personal checks and money orders. Нет ли для них негативного подтекста?

И какого посредника вы можете рекомендовать, чтобы был такой же надежный как и вестернбид?(на форуме много обсуждается, но очень уж разрозненно :D )
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Только при этом, палка за конвертацию очень хороший процент сдерет... А вообще-то, этот топик совсем о другом. Полно же топиков в разделе Посредники о Посредниках. Разве их трудно почитать? И там и задавать вопросы...
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ОК, спасибо
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда я начинал, то также искал посредников для приема платежей через Paypal (кстати, из всех предложенных мною способов приема платежей 99% покупателей оплачивают именно с помощью Paypal).

WesternBid сразу отпал из-за требования наличия 15 фидбеков. Поэтому я стал работать с Seller-online. А с нового года полностью перешел к Web-garant: у них комиссия всего 5% (против 9% - у Seller-online).

На свой российский адрес я принимаю
- нал в конверте,
- WesternUnion,
- Bank transfer (на банковский счет, к которому прикреплена моя карточка),
- Webmoney.

И до недавнего времени принимал платежи на свой счет в 2checkout. Но с того момента, как 2checkout затребовал обязательного наличия сайта у своих клиентов, я, за неимением (пока) такового, временно прекратил принимать платежи через 2checkout.
 
С

Серёга

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
23
Баллы
0
убервайс

Немец хочет заплатить напрямую банк-банк. Я не совсем понимаю как это. Кто подскажет?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Серёга,
На счет. Или на твой, или на посредника. wire transfer.
Даешь ему реквизиты для оплаты, он переводит деньги. Все просто. Главное, чтобы было куда переводить :D
 
С

Серёга

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
23
Баллы
0
14-значный код

Т.е. нужно сообщить ему код карточки на которой деньги лежат?
У меня другого счёта нет.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Серёга, вам нужно сказать ему все международные реквизиты вашего банковского счета... которых у вас скорее всего нет. как правило нет свифт кода.
да и немец по наивности полагает что перевод обойдется ему бесплатно или почти бесплатно. но в реальности не менее 25 ойро за перевод.
Он хоть в курсе этого факта?
А код карточки и ее номер мне скажите в личку... :D
ШУТКА! Вы не вздумайте никому это сказать!!!
А то на вашей карточке деньги буду сродни фантастике... :wink:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
У посредника, который работает с Германией, как правило, есть счет. Вот туда он может пересылать денюжку.
 
С

Серёга

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Спасибо за ответы.
Я ему предлагал выслать заказным письмом с уведомлением, сумма смешная всего-то 15 $, но он требует номер счёта.
Сейчас напишу и обрадую его.
Может вышлет наличными всё же.



А насчёт сообщения кода карточки.
Так мне посоветовала банковская служащая по телефону, когда я обратился в банк с просьбой разъяснить как можно легко и просто переслать деньги. Именно сообщить этот код. Здесь, конечно, я уже читал, что его можно только проверенным людям давать.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Серёга, если ты постоянно собираешься принимать платежи, то что тебе мешает зарегистрироваться у посредника какого-нибудь? И принимать банковские переводы на его счет?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Серёга,
Ну, зачем огород городить?
Перевод на Ваш российский счет ему встанет в 15-20 у.е. комиссии?
Здесь уже написали много подходящих вариантов. Или Вы не хотите платить комиссию посреднику?
Скупой платит дважды....
С таким подходом много не наработать. :D
 
С

Серёга

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Посредник есть

Я работаю с СОЛ, попросил его эти банковские реквизиты.
Он прислал мне реквизиты банка в Сан-Педро СА.
Никаких других реквизитов СОЛ мне не дал.
Я так думаю немцу наверняка это невыгодно.
Поэтому и ищу какие есть ещё варианты.
Я из Украины. Уже написал немцу, что ему это дороже выйдет.
Какие ещё будут предложения.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
german-partner.com
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Да, ведь СОЛ с Германией теперь не работает... Но с двумя посредниками можно работать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live