• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как при покупке 100% получить трек номер(даже за доп.цену).

N

Nickolik

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
RU
День добрый!
Хочу чтобы мне отправили посылку с трек номером.
Купил(выиграл лот) Написал продавцу что мне нужна посылка с трек номером, один написал в ответ:

1 продавец в ответ:
The tracking number mainly depends on the price which should up to USD$30, or the weight which should up to 600g. If your item is suit for this condition, you don't need to pay the extra money. Or you should pay extra USD$2.00 to get the tracking number. And please leave the note in the ebay and paypal, when you make the payment. Thanks for your letter.

2 продавец:

Please kindly refer to below the insurance (tracking number) offer information:

Invoice Amount(AUD/USD) Insurance Offer(AUD/USD)
1-20 3.99
21-50 6.99
51-150 11.99
151-300 24.99
Should you have more questions, please feel free to contact us again.
Thank you


Вопрос, как я ему должен заплатить эти 2$ и 3,99$ чтобы он мне отправил с трек номером??
 
T

takama

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Очень просто, предложить ему денег :)
Если нужно совсем просто и нужна точная сумма, попросить продавца выставить инвойс с учетом затрат на доставку посылки с трэкингом.
 
N

Nickolik

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
RU
Первому я предложил денег)
Второму Invoice Request отправил с комментарием:
"Please add 3.99$ to cost for a insurance (tracking number)"
Второй день молчит, вот и думаю может что то не так сделал :)
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
Вброшу свои 10 копеек:

Спросил у продавца tomtop_w о доставке с трекком.

Hi, for the order value which is over usd30, we could offer the registered shipping service for you, if not, please kindly settle us the extra fee usd3 to our paypal account www@tomtop.com and mark this requirement in the paypal note, after we received the extra usd3, we will send your package via registered way accordingly


Когда просил объединить товары в посылке там же сказал, чтобы он добавил к инвойсу 3$ за доставку. Сегодня объединенный инвойс прод выставил, но 3$ там нет, только сумма цен товара.

Правильно ли я понимаю, что прод предлагает отдельно от ебеевского инвойса оплатить через paypal 3 доллара на указанный почтовый адрес и в описании указать, что это плата за трэк?? Смущает то, что это будут никак не связанные платежи и китайцы запросто могут выслать безтрековую посылку и забыть по халатности про то, что надо трэк дать.

Стоит ли ещё раз попросить выставить инвойс с трэком или платить и надеяться, что у китайцев нет склероза???

Собственно посылка не настолько важна ,чтобы её с треком посылать, но просто пока учусь и хочется понять, как правильно.
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
да.но с этим топтопом косяк вечно 3й раз пытаюсь заплатить за трек первый лот писали мол платите 3 ьакса и всё ок. спрашиваю куда платить через пару дней ответ мол поздно уже.
2ой да платите отправил 3бакса через пару часов опять пишут деньги получили но опять поздно.да ёмаё сделали рефаунд.жду когда вернуться и вернуться ли.
3ий раз заранее написал хочу трек.заранее заплатил 3 бакса.и купил лот. пока молчат.
такое ощущение что человек отвечающий в ибее не вкурсе про то отправили ли они товар или нет. и отвечает с задержкой когда товар уже отправлен.в общем только с ними косяк. с остальными без проблем.купил написал-плачу за трек. говорят куда послать и дают трек

Добавлено спустя 1 час 29 минут 21 секунду:

зы с 3ей попытки вроде обещали трек
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у некоторых китайских продавцов видел даже отдельный лот, с трекингом, за 3 бакса
но в общем случае, если такого лота нет, и в описании ничего про трекинг тоже нет, нужно переписываться с продавцом, и убедиться, что продавец понял просьбу, например, недавняя переписка (товар уже куплен):

я:
Hello.
Could you please say how much will it cost to send my item via registered mail? Thank you. Best regards, %buyername%.


продавец:
Hi there.... Thanks for your purchases, I will check the rate for registered post today & get back to you as soon as I find out. %sellername%

(выставляет инвойс, в котором написано Standard shipping чего-то там. Я предпочел лишний раз убедиться):
Hello %sellername%.
I'm ready to pay invoice you've sent and could you please confirm will you send it via Registered Post with tracking number?
Waiting for your reply. Thank you and best regards, %buyername%.


продавец:
Hi %buyername%.... yes the postage cost is for registered post and I will provide you with the tracing number. Kind Regards %sellername%

(нужно извиниться за настойчивость и пожелать удачи)
Hello. I've just paid your invoice so please check.
And sorry for so much questions but I think that it's better to know for sure than have some doubts.
Good luck to your business and have a nice day. Best regards, %buyername%.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я вытащил на свет божий старую тему, так как для меня стало в последнее время акктуально на каждый товар получить отслеживаемый трек. И связано это с халтурной работой нашей почты.
, недавняя переписка (товар уже куплен): я: Hello. Could you please say how much will it cost to send my item via registered mail? Thank you. Best regards, %buyername%.

Я вот только не понял: вот я во время покупки (уже оплачивая товар) пишу селлеру письмо выше. Он как мне инвойс выставляет? То есть какой будет просто письмо от него с просьбой перевести на paypal пару тройку долларов? То есть как происходит процедура доплаты? C аукционной продажей понятно, там товар Ваш, но не оплачен. А если Bay now и уже оплачен? (иногда бывают товары за которых лучше заплатить сразу, потом время уйдет на поиски, было так недавно с биноклем)
 
I

Ivanko1

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винницкая обл.
А если продавец продолжает отговариваться типа "только от $30" и нивкакую не хочет отправлять с треком?
 
S

shurikk70

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я вытащил на свет божий старую тему, так как для меня стало в последнее время акктуально на каждый товар получить отслеживаемый трек. И связано это с халтурной работой нашей почты.


Я вот только не понял: вот я во время покупки (уже оплачивая товар) пишу селлеру письмо выше. Он как мне инвойс выставляет? То есть какой будет просто письмо от него с просьбой перевести на paypal пару тройку долларов? То есть как происходит процедура доплаты? C аукционной продажей понятно, там товар Ваш, но не оплачен. А если Bay now и уже оплачен? (иногда бывают товары за которых лучше заплатить сразу, потом время уйдет на поиски, было так недавно с биноклем)

В большенстве случаев перед тем как делать ставку или кликать кнопку "купить прям ща" лучше связаться с продавцом и узнать по-подробнее о товаре , доставке ,эт конечно все в курсе .А касательно этой темы ,заранее информировать продавца о желании получить трек номер к товару с бесплатной доставкой . Из личного опыта , было 2 таких случая , продавец просит отправить через пейпел 3 бака ,эт делается отдельным платежом на мыло пердидущего платежа не посредственно за товар ,с обязательной пометкой в ТЕМЕ сообщения ,эт када вы в пейпеле оплачиваете, именно в теме ,с содержанием типа "от такого то покупателя за трек номер" . Что именно написать в пометке продавцы сами говорили . В моем случае оба товара были с бесплатной доставкой , стоимостью в районе 30 баков каждый. Вобщем все это оговаривается индивидуально, мне так показалось что они даже заинтересованы в такой пересылке. Для себя решил что не стоит жалеть $3 ,всетки так спокойнее и шансы что какая-то падла с почты затихарит мою посылку уменьшаются .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live